Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.

Рекомендуемые сообщения

Карандашных много разных видов. Этот не вырастет. Вообще скрытный ёжик, может "исчезнуть" на несколько мсяцев, а потом, вдруг, ночью вы его увидите сильно подросшим. ;)

 

 

Буду следить за ним.

Если вымахает, отдам.

Он опять залез в камни, сидит карандашами шевелит :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

28 числа купил себе клоунов.

Корм не берут (задавал вопрос в соответствующей теме)

После двух безуспешных дней покормить клоунов NO3 скакнул до 5 ппм, NO2 до 0.05 ппм.

Может пока подождать с кормом :tuplu: Пытался кормить мороженой артемией, давал очень мало.

При кормёжке червей вылизало просто куча, должны же были доесть всё. Откуда скачёк NO3 и NO2. До кормёжки всё было по нулям. В выходные будет запланированная подмена 10 %

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В выходные будет запланированная подмена 40 %

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! По-поводу ксюхи. У меня с камушка она перелезла на заднюю стенку. Для мини самое то... и места не песке не занимает. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец купил стромбусов :(

Одного уже сожрали, он не успел зарыться в песок :(

Два сидят в песке отшельники их пока не трогают, утром посмотрим :497762:

post-19898-1270140777_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предположения у меня такие стромб которого сожрали, помер по пути. Он один не зарылся в песок.

Остальные стомбы в данный момент ползают по дну, отшельники не обращают на них внимания.

Надеюсь этот беспредел закончен, если нет буду избавляться от отшельников. Стромбусов жалко :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Предположения у меня такие стромб которого сожрали, помер по пути. Он один не зарылся в песок.

Остальные стомбы в данный момент ползают по дну, отшельники не обращают на них внимания.

Надеюсь этот беспредел закончен, если нет буду избавляться от отшельников. Стромбусов жалко :cry:

Не факт что он прям сразу должен закапываться , мой где-то через недели две только копать начал .

Да если это отшельники сочувствую вам :( .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не факт что он прям сразу должен закапываться , мой где-то через недели две только копать начал .

Да если это отшельники сочувствую вам :( .

 

Странно что убили только одного :tuplu: остальных не трогают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что убили только одного :tuplu: остальных не трогают.

Видимо именно в этот момент им резко понадобилась новая квартира , у них это бывает моментами .

Так что советую ракушек разных накидать в акве , ракушки есть в лм , они их бесплатно дают ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странно что убили только одного :tuplu: остальных не трогают.

Ничего странного нет. Стромбус попался отшельнику(ам) они его того, остальные пока не попались, но думаю это вопрос времени. У меня тоже отшельник замочил стромбуса и раковины свободные были, но ему понравилась та которая была на стромбусе :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего странного нет. Стромбус попался отшельнику(ам) они его того, остальные пока не попались, но думаю это вопрос времени. У меня тоже отшельник замочил стромбуса и раковины свободные были, но ему понравилась та которая была на стромбусе :(

 

То ли стромбусов ещё купить то ли отшельников отдать. Делема :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То ли стромбусов ещё купить то ли отшельников отдать. Делема :tuplu:

Попробуйте отшельников не ярких цветов говорят они менее агрессивные ;) .

Лично у меня сероватые , дрались не много только между собой ,и то так больше запугивали .

Сейчас все два отшельника ракушки сменили , теперь ниже травы, тише воды :lol: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас приехал с работы посмотрел стромбы пылесосят, отшельники на них ноль внимания.

Оставлю отшельников, лучше ракушек им подкину :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опять затянуло грунт :(

Камни пока чистые.

Подмены воды делаю еженедельно по 10 литров, сегодня подменил 20 литров.

Вода осмос. Соль Red Sea (не про)

Силикаты не определяются.

Что посоветуете :tuplu:

post-19898-1270283656_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил проблему налета на грунте при помощи покупки бычка ;)

Пока он рыл себе нору думал меня инфаркт схватит :shock: , сейчас успокоился , мирно чистит грунт :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане ! Помогите советом !

Диатомы прут со страшной силой (вторая вспышка) :(

Сделал тесты:

 

PH-8.2

 

NO3-2.5 ппм

 

NO2-0.05 ппм

 

Фосфаты не определяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, наконец-то при помощи Фос Зорба были побеждены диатомы :lol: Параметры воды в норме.

Начинаю засаживать свой морской садик. Возник вопрос, отчего в толще грунта появилось серое пятно, не вредно ли это :tuplu:

post-19898-1271350012_thumb.jpg

post-19898-1271350023_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

. Возник вопрос, отчего в толще грунта появилось серое пятно, не вредно ли это :tuplu:

 

Ответ здесь http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...mp;#entry238952

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Спасибо пост прочитал! Слой песка в этом месте был гораздо меньше, бычок насыпал гору, когда рыл себе нору. Делать то что? Ворошить :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, трогать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот и начал я украшать своё мини море. Пока всё выглядит вот так «Москва не сразу строилась» Огромное спасибо Яне «Яника» за мягкоту и хетаморфу :vo:

post-19898-1271787795_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется подселить ещё одну красивую миролюбивую рыбку! Посоветуйте, пожалуйста, какую :tuplu:

Сейчас в аквариуме присутствуют два клоуна, собака биколор, бычок (свою работу выполнил в скором времени переедет в другую банку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрите на бычков зажигалок (немателиотрис магнифика) и из того же рода кажется ювелирный называется (он как магнифика nолько сине-сиреневый), можно по несколько штук держать... пол легко определяется... только пугливые они

Изменено пользователем iya (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Эх, так я мечтал, что бы актиния села на красивое место сесть то она села (через неделю) вот только зоосы пожгла. Возникло у меня два вопроса: отойдут ли зоосы и второй возможен ли вариант что клоуны (разводные) не сядут в актинию?

P.S. На фото актиния сдулась я стёкла чистил.

post-19898-1274202785_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...