Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Денис классный аквариум можно добавить псевдохромиса фридмани рыба интересная и для такого обьема подойдет.Какие впечатления от акваса какие есть недороботки на ваш взгляд?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Денис классный аквариум можно добавить псевдохромиса фридмани рыба интересная и для такого обьема подойдет.Какие впечатления от акваса какие есть недороботки на ваш взгляд?

 

Sark! Спасибо! Недостаток один это пенник, гонит воду цвета слабой заварки. Параметры воды удерживаю в норме при помощи Шеми Пуре Элит и Фос Зорба, а так в целом классная банка для новичков. Я очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Давно не обновлял свою тему. Банка стабильна. Всё растёт, рыбсы довольны. Выкладываю немного фоток.

 

:)

post-19898-1282982338_thumb.jpg

post-19898-1282982355_thumb.jpg

post-19898-1282982368_thumb.jpg

post-19898-1282982425_thumb.jpg

post-19898-1282982437_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям композиция какая-то, а не аквариум) очень красиво. Скажите, а эуфилии под течением какой силы стоят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DeSave , добрый день !

Красивый у вас аквас ! :vo: Хотел спросить , камни уложены не вплотную к задней стенке ? а помпа у вас одна стоит ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прям композиция какая-то, а не аквариум) очень красиво. Скажите, а эуфилии под течением какой силы стоят?

 

Алёна! Спасибо. Течение умеренное. Стоит Vorteh MP-10 работает в пол силы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

DeSave , добрый день !

Красивый у вас аквас ! :vo: Хотел спросить , камни уложены не вплотную к задней стенке ? а помпа у вас одна стоит ?

 

WILL! Спасибо. Камни стоят вплотную к задней стенке из-за этого очень неудобно её чистить. Помпа стоит одна Vortech MP-10 классная вещь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

WILL! Спасибо. Камни стоят вплотную к задней стенке из-за этого очень неудобно её чистить. Помпа стоит одна Vortech MP-10 классная вещь.

да, классная вещь , когда можно регулировать поток! я две помпы приобрел Коралия-1 , не много ли будет ? пока не определился, как их ставить в акве :tuplu: :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стоит Vorteh MP-10 работает в пол силы.

Денис, привет! Серьезно в пол силы? У меня на минимуме, в пол силы шторм уже :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Сергей. Помпа работает в режиме волны ровно в пол силы шторма нет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Сергей. Помпа работает в режиме волны ровно в пол силы шторма нет :)

Попробую ;)

Но при таком течении у меня грибы встают на ногу и готовятся улететь :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, классная вещь , когда можно регулировать поток! я две помпы приобрел Коралия-1 , не много ли будет ? пока не определился, как их ставить в акве :tuplu: :tuplu:

 

Нет не много! У меня раньше стояли Коралия 2 и Нано. Одну помпу поставь, чтобы за камни дула. Вторую поставь справа на сантиметров десять ниже кромки воды и пусти поток слегка вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет не много! У меня раньше стояли Коралия 2 и Нано. Одну помпу поставь, чтобы за камни дула. Вторую поставь справа на сантиметров десять ниже кромки воды и пусти поток слегка вверх.

Спасибо за совет !)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, ни с того, ни сего, помер губан пижама :( Был активный, ел активно даже сказал-бы жрал :eat: А тут вот тебе на. И сдох то внутри камня, видел его трупик, но достать так и не смог и щипцами пробовал и сильфонить так и не достал. Камни двигать не стал. Было это три дня назад, решил менять каждый день по 15 л. воды, вроде трупик утилизировали всё обошлось. Тесты в норме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем времени суток. Давно не обновлял свою тему. Особых изменений в банке нет, всё потихоньку растёт. Актиния начинает перерастать банку, уж больно выросла за последнее время, хотя я её стараюсь особо не кормить. Перешёл на соль Red Sea Coral Pro, врезал новый осмос с повышающим насосом, теперь проблем с подменами вообще нет, каждые выходные подмениваю 50% воды. У меня возник один вопрос коралл, который я выделил на фото, каждые две-три недели скукоживается на пару дней, потом сбрасывает шкурку и распушается, почему он так себя ведёт :tuplu:

post-19898-1287312670_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы его в распушенном виде сфотографируйте, а так непонятно, что это за коралл )

все кожистые кораллы так себя ведут, те они растут так, похоже у вас синулярия полидактила, хотя вскрюченном виде определить сложно.

Изменено пользователем aceofwaves (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы его в распушенном виде сфотографируйте, а так непонятно, что это за коралл )

все кожистые кораллы так себя ведут, те они растут так, похоже у вас синулярия полидактила, хотя вскрюченном виде определить сложно.

 

Это Nephthea. Пост 203, там на фото она открыта. Почему её периодически так крючит, понять не могу :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это Nephthea. Пост 203, там на фото она открыта. Почему её периодически так крючит, понять не могу :tuplu:

 

тогда её походу дела достает рядом находящаяся актиния ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, актиния её не жжёт. Я постараюсь запечатлеть весь этот процесс. В данный момент Nephthea вообще поменяла цвет на желто-коричневый и съёжилась ещё сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло три дня, Nephthea начинает приходить в себя. Надеюсь, завтра раскроется полностью.

post-19898-1287593708_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...