Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже стомателки имеются. Уже штук пять насчитал, один - так вообще монстр двухсантиметровый! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже стомателки имеются. Уже штук пять насчитал, один - так вообще монстр двухсантиметровый! ;)

 

У меня только все начинается.

Живность только вчера ночью начала вползать.

Думаю сюрпризов будет ещё много. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня только все начинается.

Живность только вчера ночью начала вползать.

Думаю сюрпризов будет ещё много. ;)

Это точно!

Я, в принципе, недалеко от вас убежал, вернее ушел ;) Так что сплю рядом с аквой, наблюдаю за процессом - затянуло по самые...

Хотел вас спросить о помпах течения. Как я понял, у вас две помпы течения в акве. Сечас думаю тоже вторую добавлять, только с мощностью второй помпы никак не определюсь - у меня коралия 1 (1500 л/ч), думал добавить такую же, но вижу. что у вас, например, коралия 2. Насколько она сильная по стриму для нашей аквы? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно!

Я, в принципе, недалеко от вас убежал, вернее ушел ;) Так что сплю рядом с аквой, наблюдаю за процессом - затянуло по самые...

Хотел вас спросить о помпах течения. Как я понял, у вас две помпы течения в акве. Сечас думаю тоже вторую добавлять, только с мощностью второй помпы никак не определюсь - у меня коралия 1 (1500 л/ч), думал добавить такую же, но вижу. что у вас, например, коралия 2. Насколько она сильная по стриму для нашей аквы? :tuplu:

 

Коралия 2 дует вверх Нано по задней стенке.

Вроде всё нормально песок не сдувает а дальше посмотрим :lol:

Пока оценить не могу кроме камней нет никого ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумал если в чашке пенника скапливается скимат в виде воды может сделать слив ? :tuplu:

А то чашку снимать гиморно , ставить ещё хуже. Надо прикинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшние тесты :

PH - 8.2

Нитрат - 5

Нитрит - 0.05

Амоний - 0.022

Щёлочность - Normal 1.7 - 2.8

Плотность - 1.024

 

Уважаемые форумчане подскажите новичку почему растёт PH :tuplu: подмен не делал.

Доливаю только осмос взамен испарившейся воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодняшние тесты :

PH - 8.2

Уважаемые форумчане подскажите новичку почему растёт PH :tuplu: подмен не делал.

Доливаю только осмос взамен испарившейся воды.

рН не растет, а нормализуется. Почувствуйте разницу :) 8.2-8.4 идеал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

рН не растет, а нормализуется. Почувствуйте разницу :) 8.2-8.4 идеал.

 

Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Грунт покрывается коричневым налётом.

Банка зреет потихоньку :lol:

post-19898-1268199704_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму нитрат скакнул до 10 ппм PH упал до 8.0

Может сделать подмену ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумал если в чашке пенника скапливается скимат в виде воды может сделать слив ? :tuplu:

А то чашку снимать гиморно , ставить ещё хуже. Надо прикинуть.

Мысль очень здравая. :vo: Снимать чашку действительно неудобно - я вот решаю эту проблему с помощью резиновой груши ;)

 

по скачкам нитратов я бы пока понаблюдал - банка зреет, ну и пусть себе зреет, под контролем. ;) Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане подскажите новичку почему растёт PH :tuplu: подмен не делал.

Доливаю только осмос взамен испарившейся воды.

Пропустил вопросик, сорри. По-моему, идет потребление кальция из водички (в реакции участвуют гидрокарбонаты) - кальциевые водоросли, червячки всякие и пр. кушают его потихоньку и рН двигают. ;) Неплохо бы померить кН и Са+Mg.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пропустил вопросик, сорри. По-моему, идет потребление кальция из водички (в реакции участвуют гидрокарбонаты) - кальциевые водоросли, червячки всякие и пр. кушают его потихоньку и рН двигают. ;) Неплохо бы померить кН и Са+Mg.

 

Тогда бы падал

 

PH благодаря водорослям растет с утра достигает максимума перед выключением света и падает после выключения света и становиться минимальным перед включением света. Может падать если что то гниет в аквариуме и расти если проветривать воздух в комнате. и тд :)

Изменено пользователем Pantadon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за ответы !

Песок потемнел конкретно стекла в налёте .

Нужно ли предпринимать какие-нибудь меры или само пройдёт.

post-19898-1268244527_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда бы падал

 

PH благодаря водорослям растет с утра достигает максимума перед выключением света и падает после выключения света и становиться минимальным перед включением света. Может падать если что то гниет в аквариуме и расти если проветривать воздух в комнате. и тд :)

Вы правы по-моему только отчасти, и имеете в виду, как я понимаю, процесс, связанный с потреблением водорослями СО2, но в нашем случае идет другой процесс - организмы в ЖК ( а также зооксантеллы кораллов, красные кальциевые водоросли) помимо потребления СО2 способны расщеплять гидрокарбонат кальция и употреблять его в виде карбоната кальция. При этом, прошу заметить, эта реакция обратимая и идет в обе стороны в зависимости от потребностей зооксантелл, например. Поэтому ,чтобы понимать процесс правильно, для ответа на вопрос DeSave надо знать величины кН плюс Са и Mg. Вот что я имел в виду. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы по-моему только отчасти, и имеете в виду, как я понимаю, процесс, связанный с потреблением водорослями СО2, но в нашем случае идет другой процесс - организмы в ЖК ( а также зооксантеллы кораллов, красные кальциевые водоросли) помимо потребления СО2 способны расщеплять гидрокарбонат кальция и употреблять его в виде карбоната кальция. При этом, прошу заметить, эта реакция обратимая и идет в обе стороны в зависимости от потребностей зооксантелл, например. Поэтому ,чтобы понимать процесс правильно, для ответа на вопрос DeSave надо знать величины кН плюс Са и Mg. Вот что я имел в виду. :hmmm:

 

:vo: Завтра заеду в Лого куплю тесты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так есть у кого какие советы по борьбе с диатомами ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так есть у кого какие советы по борьбе с диатомами ? :tuplu:

Не боритесь... Аквариум зреет. Само все пройдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не боритесь... Аквариум зреет. Само все пройдет.

 

Спасибо !

 

Эстетики конечно мало, но будем ждать. :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот подумал если в чашке пенника скапливается скимат в виде воды может сделать слив ? :tuplu:

А то чашку снимать гиморно , ставить ещё хуже. Надо прикинуть.

 

Лучше отрегулировать пенник так чтобы пена была более сухая, а скимат коричневого цвета. Стакан небудет так быстро переполняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше отрегулировать пенник так чтобы пена была более сухая, а скимат коричневого цвета. Стакан небудет так быстро переполняться.

 

К великому сожалению владельцы Рифмаксов говорят что это практически не реально. :(

У меня так вообще пока не гонит ничего кроме воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо !

 

Эстетики конечно мало, но будем ждать. :suspence:

Стромбуса киньте, а еще лучше пару штук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбуса киньте, а еще лучше пару штук.

 

А не рано Стромбусов подселять ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО!

Если аммоний и нитриты не шкалят - я бы запустил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО!

Если аммоний и нитриты не шкалят - я бы запустил!

 

 

Не шкалят !

На выходных сделаю подмену 10 % протестирую воду а уж потом подумаю запускать или нет.

Больно банка молодая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...