Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Эх, так я мечтал, что бы актиния села на красивое место сесть то она села (через неделю) вот только зоосы пожгла. Возникло у меня два вопроса: отойдут ли зоосы и второй возможен ли вариант что клоуны (разводные) не сядут в актинию?

P.S. На фото актиния сдулась я стёкла чистил.

 

 

1. Зоосы отойдут.

 

2. Могут сесть, могут не сесть. Лично у меня в похожую (только более коричневатая) оцелярисы не садятся около года. Пару-тройку лет назад в такую же актинию кларки сели через 3 месяца, томатный клоун через месяц.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, вот и начал я украшать своё мини море. Пока всё выглядит вот так «Москва не сразу строилась» Огромное спасибо Яне «Яника» за мягкоту и хетаморфу :vo:

 

Добрый день. Если я правильно вижу :) , то в акве металлические иглы от шприцов.

А металл в МА вроде как-то не очень хорошо :tuplu: , несмотря, что он медицинский ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Зоосы отойдут.

 

2. Могут сесть, могут не сесть. Лично у меня в похожую (только более коричневатая) оцелярисы не садятся около года. Пару-тройку лет назад в такую же актинию кларки сели через 3 месяца, томатный клоун через месяц.

 

Актиния умница развернулась и больше ни кого не жжёт. Надеюсь, что клоуны всё-таки сядут в неё.

P.S. Зоосы действительно отошли.

post-19898-1274374820_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Если я правильно вижу :) , то в акве металлические иглы от шприцов.

А металл в МА вроде как-то не очень хорошо :tuplu: , несмотря, что он медицинский ;)

 

Медицинские иглы делают из высококачественной нержавеющей стали тем более я их долго в банке, не держу, вряд ли за неделю они окисляться :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Медицинские иглы делают из высококачественной нержавеющей стали тем более я их долго в банке, не держу, вряд ли за неделю они окисляться :hmmm:

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня по 2-3 недели иглы стоят :) Все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем приключилась у меня оказия. При замене ламп у меня в руках взорвалась одна (поляки черти мохнорылые) Мореманы у кого есть Акваэли будьте осторожны напряжение на лампы нешуточное причина в бровке на крышке (я её выломал) Благо в этой банке есть покрывное стекло ничего внутрь не попало. Звонил Сергею(laan) тоже менял лампы в Рифмаксе он сказал, что всё было на грани фола, но ему повезло. Вот сижу, пишу руки в бинтах благо глаза целы и с банкой всё хорошо :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, мой Центропиг двухколючковый постоянно пристаёт к креветкам докторам, что бы они его почистили. Не болен ли он :tuplu: Креветки периодически его чистят, но иногда когда он им надоест, прогоняют его.

post-19898-1274547206_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это нормальное поведение и рыбы и креветок, не волнуйтесь. Рыба не больна, но всегда есть что почесать и почистить. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev! Огромное спасибо за ответ. Видно очень любит, когда за ним ухаживают (чистюля) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста, мой Центропиг двухколючковый постоянно пристаёт к креветкам докторам, что бы они его почистили. Не болен ли он :tuplu: Креветки периодически его чистят, но иногда когда он им надоест, прогоняют его.

Ой! А сфотай пожалуйста Центропига.

Как он себя ведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же аквариум.Как у тебя работает пенник?Что делал или переделывал?Тему просмотрел вроде ни чего не нашел,может что подскажешь.Если что не так-извеняюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня такой же аквариум.Как у тебя работает пенник?Что делал или переделывал?Тему просмотрел вроде ни чего не нашел,может что подскажешь.Если что не так-извеняюсь.

 

Пенник не гонит ничего :( Выкинул из третьего отсека чулки положил синтепон из корзин убрал биошары. В первой корзине у меня натуральной лава во второй лежит керамика в третей фос зорб и шеми пуре. Последние полтора месяца банка стабильна бяки никакой нет. Мне Сергей(laan) подсказал, что вместо родного пенника по размерам подходит Нептун 250 но я пока этим вопросом не занимался.

P.S. А у тебя как обстоят дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум запустил в феврале Ничего не убирал,пенник работает также.Сегодня еду на птичку,в понедельник отпишусь как съездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Давно не обновлял свою тему. Выставляю на Ваш суд общий вид своей баночки. После потери центропига(Centropyge bispinosa) :( приобрёл себе (Centropyge bicolor) этот парень явно здоровый, на второй день начал есть :lol: Очень меня радует :lol: Некоторые кораллы закрыты, фото было сделано после генеральной уборки :hmmm:

post-19898-1275841918_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх! Купил я себе Дасцилла трехпятнистого (особо не подумав) теперь клоуны в пролёте дасцилл сидит в актинии (прошла неделя) Вот теперь думаю толи дасцилла вылавливать, а он мне очень нравится толи актинию вторую для клоунов покупать :tuplu: Посоветуйте что делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неплохой пейзаж! а звезда - фромия? сколько уже живет? я три раза пытался завести - больше недели не выживали :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

неплохой пейзаж! а звезда - фромия? сколько уже живет? я три раза пытался завести - больше недели не выживали :(

 

Звезда астеродискус живёт у меня три недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх! Купил я себе Дасцилла трехпятнистого (особо не подумав) теперь клоуны в пролёте дасцилл сидит в актинии (прошла неделя) Вот теперь думаю толи дасцилла вылавливать, а он мне очень нравится толи актинию вторую для клоунов покупать Посоветуйте что делать.

 

Денис,Привет !

Бери ещё один "пузырёк" другого цвета. В левом углу как раз место есть ;)

...а справа внизу у тебя не вторая актиния?

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей! Добрый вечер. Нет, справа не актиния там два камня независимых с коральчиками могу переставить (название не знаю :hmmm: ) Купить актинию то не проблема только куда она засядет вот вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем времени суток! Вчера покормил Актинию думал, оторвёт мне палец (до этого не кормил ни разу) Эффект меня впечатлил раньше после отключения света она всегда сдувалась, сейчас надута круглые сутки и ещё прилично прибавила в размере (зоосы жжёт нещадно) Может её не кормить а то вырастит очень сильно :tuplu: В мини и так места мало.

post-19898-1276885764_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго Всем времени суток! Вчера покормил Актинию думал, оторвёт мне палец (до этого не кормил ни разу) Эффект меня впечатлил раньше после отключения света она всегда сдувалась, сейчас надута круглые сутки и ещё прилично прибавила в размере (зоосы жжёт нещадно) Может её не кормить а то вырастит очень сильно :tuplu: В мини и так места мало.

Я в свой рифмакс сажать пузырька постеснялся. Вот на фотке с лева пузырек в нашей банке 270 литров. Ему 5 лет. Я думаю он все пространство акваэля займет если позволить. А как не позволить? :) Животинка ведь должна сидеть и содержаться в лучших условиях

post-761-1277887269_thumb.jpg

Изменено пользователем Fill (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Пока я грелся в Египте за четыре дня до моего приезда в пеннике остановилась помпа, которая в Рифмаксе является ещё и прокачивающей (полная катастрофа) В задних отсеках вода просто стухла температура в 3-00 ночи была 29 градусов какая была днём боюсь предполагать. Все кораллы были закрыты. Люди, на которых оставил банку так и не поняли что случилось. Весь следующий день приводил банку в чувства. Очень надеюсь, что будет всё хорошо. Грунт вроде живой потемнений в толще нет (время покажет) Из потерь одна креветка доктор.

P.S. Состояние банки на сегодняшний день на фото все оклемались :lol:

post-19898-1277998099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! Пока я грелся в Египте за четыре дня до моего приезда в пеннике остановилась помпа, которая в Рифмаксе является ещё и прокачивающей (полная катастрофа) В задних отсеках вода просто стухла температура в 3-00 ночи была 29 градусов какая была днём боюсь предполагать. Все кораллы были закрыты. Люди, на которых оставил банку так и не поняли что случилось. Весь следующий день приводил банку в чувства. Очень надеюсь, что будет всё хорошо. Грунт вроде живой потемнений в толще нет (время покажет) Из потерь одна креветка доктор.

P.S. Состояние банки на сегодняшний день на фото все оклемались :lol:

 

Денис,Привет !

Самое главное,что ты вовремя вернулся и всё оклемалось...

Что по тестам? Замерял? На фото вроде всё отлично !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей! Привет! Признаюсь честно (да простят меня мореманы) Аммония нет, весит диск. Остальные параметры не проверял.

 

P.S. У меня идёт жесткое привыкание к нормальной пище от туалета далеко не отхожу. Простите за подробности :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...