Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

Рекомендуемые сообщения

А можно и откалиборовать :D

Прибор откалиброван в заводских условиях при использовании раствора NaCl 342ppm. Перекалибровка возможна при помощи часовой отвертки и калибровочного винта, расположенном в отверстии корпуса прибора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа, что то я не понял, это что- кулинарный форум.......

При чем здесь вкус воды?

По моему давно известно - лучшая очистка воды для приготовления морской воды-ОБРАТНЫЙ ОСМОС!!!!!!

Более двух лет используем установку "Новая вода", префильтр 5 мк,

угольный фильтр,осмотическая мембрана и постфильтр угольный

(бывает с серебром--для моря не рекомендуют). У нас стоит порядка

8000 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...и иметь возможность развести воду после осмотической мембраны на 2 потока: в постфильтр и напрямую в бачек для аквы. Да, получается, что еще один бак нужен, если Вы хотите очищенную воду использовать и для питья.

Или сделать тройник на выходе из накопительного бака: один в акву, другой в постфильтр.

Добрый день!

В таком случае лучше тройник, 2-ой бак покупать-дороже выйдет. Буду ставить тройник и делить воду на кухонные потребности (через постфильтр) и на акву (через DI).

Вытащил этот пост из 2005 года,что бы интересующиеся прочитали, а знающие поправили если я неправ, т.к. в офф-лайне спрашивал-многие говорят: да бери воду после постфильтра- всё нормально будет. А нам нужно, что бы было не "нормально", а правильно, и менее затратно по деньгам (бак+более частая замена постфильтра). :)

Изменено пользователем VPN (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один вопрос возник: Можно ли найти где-нибудь счётчик для воды, который можно установить на трубки JG 1/4"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё один вопрос возник: Можно ли найти где-нибудь счётчик для воды, который можно установить на трубки JG 1/4"?

Нашёл! http://www.moemgorod.com/index.php?product...slug=flow-meter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная штучка! А кто ее производитель? Что-то порылся, не могу найти.

Может кто-то ей пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересная штучка! А кто ее производитель? Что-то порылся, не могу найти.

Может кто-то ей пользовался?

 

PureTech измеритель скорости потока воды 0-19 литров в минуту. Производитель R.O. Ultratec (США).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне понравилась картинка, тут же заказал и о, чудо в тот же день привезли. :) Я даже не ожидал. К сожалению в эту жару я не был в офисе так что сам девайс, а точнее их 2 пока не видел. Поставлю на магистраль чистой вооды и на слив в канализацию, буду знать точное соотношение чистой и слитой в канализайию воды. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

 

Пытаюсь перейти с покупной воды (аквариум 40л уже год содержу на базе воды Шишкин Лес) на осмос. Был куплен и установлен с помощью установщика фильтр АКВАФОР ОСМО-К. С помощью солемера замерил воду из осмоса,результат - порядка 60 ppm, исходная вода из под крана 200 ppm, Шишкин Лес вообще свыше 200 выдает... Ожидал что результат будет порядка 20 ppm, но немного не понимаю то ли что-то с фильтром, то ли все ОК. Насколько на такой воде можно содержать аквариум? По тестам (pH,kH,NH4,NO2,NO3) вроде бы все по нулям...

 

Заранее спасибо за советы!

Михаил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, а у вас там постминирализатора не наблюдается?

Ну и еще возможная причина - первые литров 10-20 льются с повышенным PPM (кислота в мембране)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно купил SpectraPure с мембраной 90GPD (2 предфильтра, мембрана + смола) за 5 тыс руб, так после мембраны (еще до смолы) выдает стабильно ноль. Не 1 или 2, а 0. Не знаю, может они действительно мембраны по качеству отбирают. На входе вода от 140 до 100.

 

Говорят, при недостаточном давлении воды может плохо фильтровать. Мне пришлось повышающую давление помпу купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде бы 3 размера бака (3*7 литров) уже слил, так что кислота в мембране... может быть, попробую еще пару баков слить... Насчет постминерализатора не знаю, 2 колбы до осмоса (механическая фильтрация и угольный фильтр как я понимаю), сама колба с мембраной а после мембраны - блок кондиционирования... может это и есть постминерализатор? не уверен правда что могу его отсоединить и фильтр при этом будет работать, модель вроде бы не редкая, может у кого есть в использовании, подскажите...

 

Михаил, а у вас там постминирализатора не наблюдается?

Ну и еще возможная причина - первые литров 10-20 льются с повышенным PPM (кислота в мембране)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а после мембраны - блок кондиционирования... может это и есть постминерализатор

Это и есть постфильтр - минерализатор.

Воду для аквы лучше брать до постфильтра, надо купить тройник и кран (под разъем JG), и врезать тройник между мембраной и постфильтром.

Работать все будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем дня!

Пользуюсь фильтром Гейзер-Престиж, захотелось заменить корпус механического фильтра (белого цвета) на прозрачный. Но оказалось что это не так просто сделать.

Вопрос: кто-нибудь видел в продаже прозрачные колбы для Гейзера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему не стал создавать новую, поэтому пишу тут. Вообщем решил поменять мембрану, в инструкции не написано сколько микрон стоит штатная мембрана, вообщем какую мембрану нужно покупать в осмос Atol 550, 560 ?

Сколько микрон должна быть, или какая модель и т.д. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

http://filtr.by/shop/product_100.html (ищем набор комплектухи под этот осмос и смотрим какая там мембрана):

 

Filmtec TW30-1812-50

Спасибо, думаю в Леруа такие будут наборе или отдельно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...