Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
Завершая цикл статей о героях известнейшего мультфильма “В поисках Немо”, хочется поговорить о ещё одном персонаже, не столь ярком и запоминающемся, однако, интересном с точки зрения аквариумистики. Итак, дасцилл Бриз и его прототип дасцилл-зебра чернохвостый. Чем же он хорош, и чем не очень для домашнего морского аквариума?

Рекомендуемые сообщения

Не много фоток .

Артур, с права, по моему эупликсаура и есть. С ней проблем не будет и любит свет и течение.

А вторая как веер, дай бог чтобы вам с ней повезло и она долго радывала вас!

Изменено пользователем Морозов Алексей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я как бы сперва испугался эупликсауру , так как веер с самого начала хорошо распускался , Алексей ! а что может случится с веером ? и как его правильное название ? честно говоря про веер инфы так и не нашел .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух ты какой пушёк :vo: Привет Артур , рад за успешное раскрытие , незабывай подкармливать , у Гайка кое что из кормов появилось , правда мариниум , но всё-же . И в госи-бы заехал на чашечку кофе ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима ! спасибо , да коралльчики очухались и радуют всех домашних и меня , да я бы рад заехать в гости , вот наверно как у тебя начнется переселения в новый аквас , не забудь предупредить !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго утра ! вот вчера мне досталась еще одна горгонария , вернее выменял на сарка , досталась она мне в не самом хорошем состояние можно сказать в полу живом виде , местами покрыта какой то слизью типа водоросли , местами открываются беленькие красивые полипы . Дело в том что я всего один раз видел этот коралл полностью открытым а из за чего он зачах не знаю , предполагаю что это фотосинтетик , хотя при кормежки планктоном полипы сжимаются . Жалко губить такую красоту , вот и хотелось бы услышать советы , предложения .

post-19101-1267944070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение что это Acabaria delicata , хотя не знаю , инфы очень мало :suspence: . Смущает какой то налет на стволе коралла , видно что полипы пытаются раскрыться .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: Ну ты ударился в гаргонарии . :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть подозрение что это Acabaria delicata , хотя не знаю , инфы очень мало :suspence: . Смущает какой то налет на стволе коралла , видно что полипы пытаются раскрыться .

Её под течение, налет сдует. Тогда откроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Дима , Алексей ! Да нет , просто я давно просил эту горгонарию у Саши пока она была еще в хорошем состоянии , жалко ! такой красивый коральчик пропадает .

Алексей , я так и сделал направил течение прямо на коралл , вчера добавил стронций и йод фирмы RedSea , результат :vo: не заставил себя долго ждать , коралл посветлел и на половину раскрыл полипы , так и простоял всю ночь открытый .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня утром решил почистить ствол у горгонарии мягкой зубной щеткой , так как налет на стволе не проходит даже при направленном течении , хотя полипы и через этот налет пытались открыться , сейчас ствол ярко желтый с черными точками из которых и появляются белые полипы . Явно видно что кораллу полегчало .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот с утра под синим светом , всю ночь так и стояла раскрытая .

post-19101-1268294062_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красотень :vo: .... Впервые вижу его раскрытым , там где он раньше содержался , он даже и не думал открываться ;) Молодчана Артур , ты прям реаниматолог настоящий :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Дима ! Я согласен , очень красиво напоминает цветущую вишню :) . Что бы реанимировать пришлось не мало литературы перелопатить , естественно и твой совет с Люголем помог .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот уже почти месяц как были посажены горгонарии в аквас , все три вида на данном этапе находятся в раскрытом состоянии и днем и ночью , до вчерашнего дня кормил два - три раза в день не сколькоми видами корма , щас решил попробовать немного сократить кормежку , на один раз в день и только пол кубика мороженной артемии . На сколько я заметил что артемия очень нравится горгонарии . Вот только вопрос когда лучше кормить ? с утра или на ночь ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго вечера ! сегодня Дасцилл был замечен в разбое , щипает горгонарию , и именно новую с белыми полипами , после чего горгонария вся закрывается . Решено избавляться от этого хулигана , но вот как ? сегодня перепробовал несколько вариантов , не чего не вышло Дасцилл уходит в камни и из редко выглядывает . Перечитал несколько тем по отлову рыб , но боюсь что именно для этого вида нужно что то не обычное . Если у кого есть идеи с радостью выслушаю .

Открыта охота :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...