Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Кто использует ТАКОЙ автодолив? Как он в работе? Комплект идет как на фото?

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в одном из аквариумов такой стоит. хорошая штука. Работает нормально.

 

Моменты:

 

1. Следить, чтобы ось основного датчика не сильно заростала кальцием. Иначе поплавок может банально застрять в одном положении.

 

2. Помпочку нужно подбирать аккуратно. Чтобы долив был плавный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2. Помпочку нужно подбирать аккуратно. Чтобы долив был плавный.

Малой производительности? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зависит от ситуации. Например, я использую мешалку кальквассера. Поэтому у меня долив идет туда. А в мешалке бурный долив нежелателен.

 

Если просто долить до уровня, то можно и помощнее, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто использует ТАКОЙ автодолив? Как он в работе? Комплект идет как на фото?

На приведённой ссылке не авто долив,а система контроля уровней,другими словами этот комплект используется для страховки,в том числе и автодолива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. :) Только помпу прибавь и готово...:) Авто-долив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да. :) Только помпу прибавь и готово...:) Авто-долив.

Может вы с такой доп.розеткой путаете http://www.aquariumshop.ru/index.php?main_...roducts_id=1358 которую можно подключить к автодоливу.

А эта розетка ,она ведь отключается при срабатывании поплавков нижнего уровня -верхнего уровня и совсем верхнего, при этом это устройство довольно громко пищит. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На приведённой ссылке не авто долив,а система контроля уровней,другими словами этот комплект используется для страховки,в том числе и автодолива.

Че-то я совсем запутался... :tuplu: Получается, это нельзя использовать как автодолив подключив к розетке идущей в комплекте помпу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что все-таки можно.

 

http://www.diy-sea.ru/avtodol/?gid=6977&p=

 

Цитата: Электророзетка-переключатель имеет включаемую мощность для насосов до 230В, 1.800 Вт (при 115В, 900 Вт). Вес: 0,5 кг. AK

 

Я видел фирменный Дельтековский аквариум. У него была ОЧЕНЬ схожая система автодолива. На поплавковых датчиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Тюнза есть еще один вариант, с насосом. Но цена, почему-то меньше...Вот и смутило....ТАКОЙ

Но он без розетки...

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, что все-таки можно.

 

http://www.diy-sea.ru/avtodol/?gid=6977&p=

 

Цитата: Электророзетка-переключатель имеет включаемую мощность для насосов до 230В, 1.800 Вт (при 115В, 900 Вт). Вес: 0,5 кг. AK

 

Я видел фирменный Дельтековский аквариум. У него была ОЧЕНЬ схожая система автодолива. На поплавковых датчиках.

Это аварийная система,а насосы подключаемые к розетке она отключает.

 

У Тюнза есть еще один вариант, с насосом. Но цена, почему-то меньше...Вот и смутило....ТАКОЙ

Но он без розетки...

Роман,это и есть автодолив ,а розетка продаётся отдельно и подключается вместо 12в насоса.,ссылку как выглядит отдельно розетка я давал ранее.

Изменено пользователем Aleksandr P. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Александр, поставил на путь истинный! Будем думать.... :tuplu:

А то я уж было обрадовался.....

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да-да...все верно. Это действительно система контроля. Дли простого долива не используется.

 

http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter038

 

-info26.1.jpg

 

7607_2.jpg

 

БуРАн, вам нужен Тюнз Осмолятор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...БуРАн, вам нужен Тюнз Осмолятор.

Осмолятор + доп.розетка еще 3000р получится уже 10тыс! Это не серъезно!

Жалко....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К Осмолятору доп.розетка не нужна. Это полноценный набор для автоболива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, бери этот http://www.aquapro-m.ru/big_foto/avtodoliv.../osmolator.html и не грузись..у меня уже год (хотя не особый срок) работает и я им доволен :vo:

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рома, бери этот http://www.aquapro-m.ru/big_foto/avtodoliv.../osmolator.html и не грузись..у меня уже год (хотя не особый срок) работает и я им доволен :vo:

Ты хочешь сказать, Антон, что к этому набору ничего дополнительно не надо преобретать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если качаешь из рядом стоящей емкости в САМП, то не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если качаешь из рядом стоящей емкости в САМП, то не надо.

Так не хотелось, но приходится... Спасибо!

Изменено пользователем БуРАн (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только прикупил себе авто долив ))

 

Автодолив с 3мя герконовыми датчиками и управляемой розеткой нужен если осмос присоединен в систему проточно. То есть если подача на осмос осуществляется через соленойдный клапан.

 

Второй вариант с помпой+ но без упр. розетки нужен если вода берется уже из емкости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Автодолив с 3мя герконовыми датчиками и управляемой розеткой нужен если осмос присоединен в систему проточно. То есть если подача на осмос осуществляется через соленойдный клапан.

Т.е. вот этим устройством http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter038 предлагается включать и отключать соленоидный клапан? Я правильно все понимаю?

 

Вот этот абзац с сайта производителя например не наводит не на какие мысли? -

"TUNZE Датчик уровня воды

Общая информация

Датчик уровня воды Water Level Alarm дополняет и страхует установки долива воды. В случае возникновения неполадок отключаются все подключенные через электророзетку-переключатель устройства, кроме того, раздается акустический сигнал и загорается красный светодиод. Обратите внимание: датчик уровня воды не компенсирует собой недостатки размещения или ошибки в эксплуатации установки...."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е. вот этим устройством http://www.tunze.com/149.html?&L=5&amp...r_tunzeprod_pi1[predid]=-infoxunter038 предлагается включать и отключать соленоидный клапан? Я правильно все понимаю?

Но это не соответствует идеалогии фирмы Tunze! :gygy:

Tunze Osmolator Universal 3155 – это система автодолива с низковольтным насосом. При необходимости, этот насос возможно заменить на розетку-переключатель (3150.11) и более мощный насос (до 1800 Вт, 220 В).

Water Level Alarm – это система дополнительной страховки любой системы автодолива (не обязательно Tunze)! В его управляемую розетку (7607/2 - до 1800 Вт, 220 В) включаем блок питания системы автодолива и при возникновении аварийной ситуации эта розетка отключится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне эту фигню подарили и теперь я вот сижу и думаю куда ее приспособить можно :( толку от нее....как от железяки((

Все равно автодолив покупать надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне эту фигню подарили и теперь я вот сижу и думаю куда ее приспособить можно :( толку от нее....как от железяки((

Все равно автодолив покупать надо!

Владимир, ну так и используйте эту "фигню" по прямому её назначению. Получите душевный покой и спокойствие! Дублирование или подстраховка жизненно-важных систем - это правильный путь, примеров в жизни этому полно... например, в космонавтике или авиации. Чем моряки хуже? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...