Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова, что актиния сидит на месте и не открывается уже больше месяца. Вобщем этому предшествовал экстренный перезапуск, всвязи с течью первого аквариума. Вода ЖК и ЖП были сразу пересажены в новый аквариум вместе с беспами и актинией. Вся мягкота чувствует себя хорошо. Актюха тоже была в норме, но потом я ей дал маленький кусочек кальмара и все, она закрыласьв бутон и по сей вчерашний день сидела на месте. Вчера поползла искать другое место всвязи с перестановкой камней. Что делать ума не приложу. Еженедельно вношу по капле раствор люголя, тесты в норме (были фосфаты сначала, но я добавил антифос). Актиния расмером была диск в диаметре около 3 сантиметров без щупалец. Что делать???!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня одну "даму" тоже так колбасило после кормления, правда дал креветку сырую. После этого перестал их вообще кормить. Может такой вид, не любящий подкормки? Сложно утверждать, но факт остается фактом. Сидела в таком же виде около 2 недель, после пересадки в другой аквариум почему-то ожила :tuplu: Мне кажется, что при каких-то сдвигах в аквариуме не следует их кормить, а лучше как можно скорее выровнить положение. Посмотрите еще немного - если на глаз будут видны следы ухудшения, то наверно следует от нее избавиться, пока не натворила беды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был такой же переезд , и тоже есть такая же актиния но не чего подобного с ней не произошло , вернее она время от времяни так делает но не на долго ее сразу начинает прессовать клоун :497762: , у Вас может просто место ей не нравится ? у меня со дня покупки актинии она как седела на камне так и сидит на том же самом камне и больше не признает не каких других камней , и так уже почти год что в старом аквасе что в новом , в правом дальнем углу .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был такой же переезд , и тоже есть такая же актиния но не чего подобного с ней не произошло , вернее она время от времяни так делает но не на долго ее сразу начинает прессовать клоун :497762: , у Вас может просто место ей не нравится ? у меня со дня покупки актинии она как седела на камне так и сидит на том же самом камне и больше не признает не каких других камней , и так уже почти год что в старом аквасе что в новом , в правом дальнем углу .

Да моя тоже не бродит, просто я сделал перестановку и она пошла искать более удобное место, а так вообще бутоном все время сидела на месте. Но меня больше интересует как её вынудить раскрыться. Что ей не нравится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А клоуны у Вас нету ? для этих актиний уровень солености и температура воды очень важный фактор .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думается мне что это из-за кормления кальмаром, объясню почему у меня две квадриколор одинаковые и куплены в одно и тоже времы и тоже после кормления захворали, дело в том что ничесные люди для получения наживы обрабатывают рыбу для пищи какимито реактивами которые удерживают воду в тканях и похоже этого не миновали и кальмары, и вероятно этот компанент так плохо сказывается на здоровье нашей живности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А клоуны у Вас нету ? для этих актиний уровень солености и температура воды очень важный фактор .

Клоуны есть. Правда появились после того, как закрылась актиния.

 

Думается мне что это из-за кормления кальмаром, объясню почему у меня две квадриколор одинаковые и куплены в одно и тоже времы и тоже после кормления захворали, дело в том что ничесные люди для получения наживы обрабатывают рыбу для пищи какимито реактивами которые удерживают воду в тканях и похоже этого не миновали и кальмары, и вероятно этот компанент так плохо сказывается на здоровье нашей живности.

И что теперь делать, как4им способом вы своих выводили из такого состояния?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никак они не выводятся просто прекратил кормление этой отравой.

Думаю что может помоч свежая криветка с ледника скажем Метро или другого гипермаркера, но вот вопрос может они и там тоже чемнибудь ширяют чтоб дольше хранились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никак они не выводятся просто прекратил кормление этой отравой.

Думаю что может помоч свежая криветка с ледника скажем Метро или другого гипермаркера, но вот вопрос может они и там тоже чемнибудь ширяют чтоб дольше хранились.

Вывод: остается только ждать и больше этой гадостью не кормить!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я свою кормлю кальмаром , примерно раз в месяц не большой кусочек , вы знаете попробуйте направить на нее течение , или поменяйте место , может просто создать ей тень , ну короче измените обстановку , у меня такое бывало но не на долго , максимум на день , и тут клоун начинает нервно во круг нее крутится то хвостом ее шлепнет то мордой торцанет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...просто прекратил кормление этой отравой...

:vo: Золотые слова! Корм им пофиг, абсолютно. Скорее мы это делаем для самоудовлетворения/созерцания самого процесса, не более того. Когда рыб кормил мотылем или артемией, то по-любому им перепадало, и хватало за глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еженедельно вношу по капле раствор люголя

А это зачем ? Кому у вас йода не хватает ?

По поводу кормления, я слышал что у актиний очень примитивная система пищеварения и если дать ей слишком много корма (т.е. такое количество которое она не сможет переварить в короткое время) актиния может отравиться продуктами распада пищи. Учитывая размер вашей питомицы это весьма вероятно. Так что лучше ее не кормить пока не подрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера поставил новый пенник, deltek MCE300, в систему добавилось почти 5 литров свежей воды. До этого делал тесты, результат такой:

Фосфаты - не определяются

Силикаты - не определяются

Нитрит - 0

Аммиак - 0

Нитрат - 20-40 ( по тесту цвет между этими значениями)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты высоковаты ! сделайте еще одну подмену , и к стати я что то наверно пропустил , у Вас водичка от куда ? у Вас осмос установлен или вы покупаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не секрет что за вода и где покупаете ? вы делали замеры этой воды на нитраты и т. п. ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитраты высоковаты ! сделайте еще одну подмену...

Да при чем здесь нитраты?! У меня актиния пережила аммоний с нитритами, причем изрядно зашкаливающими, а вы с нитратами какими-то, да еще соль переводить на подмены. Мягкоте, в большинстве своем, начхать на эти нитраты, ест-нно в разумных пределах. Просто поаккуратней с кормежкой на будущее и все, а актиния я думаю оклемается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может это и так , не пренципиально ! но пока факт что актинии что то не нравится , можно забить на нитраты и экономить соль , но человек обратился с вопросом и выложил свои тесты , и я думаю что лучше убрать нитраты .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу кормежки я говорил о своей ситуации , это кто как хочет , моя актиния лопает за обе щеки и не жалуется , у других проблемы , что можно сказать ? У меня недавно были подобные проблемы с горгонарией , пока не поправел параметры воды она не распустилась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новый пенник работает классно. Отбивает пенку конкретно. Маленький бил еле грязную воду а тут вода аж темнокоричневая. Посмотрю что будет дальше, надеюсь, что актюха на это отреагирует положительно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была статья на форуме про актинии, в итоге пришли к выводу что куски крупнее 2-3 мм для актиний бесполезны, т.к. размер их пищи в прероде редко переваливает эти значения, а так это мелкие рачки, криветки, личинки рыб и т.д. вот как раз они и представляют наибльшую ценность для питания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт обсалютного отказа от кормления реч не идёт потому как актинии не могут получить всё от зооксантел особенно в наших аквариумах, а вот подкармливать всёже необходимо но определять надо всё опытным путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я пока что и не думаю чем её кормить, по мне пусть хоть оклемается, а про кормление уже потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...