Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Второй день светильник Sun-Sun 1250 2х150 работает в таком режиме . Загорается левая МГ а правая загорается через часа полтора! :-( в чем может быть проблема. в электронике не силен- но если заменить какой то блок - думаю без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем! Второй день светильник Sun-Sun 1250 2х150 работает в таком режиме . Загорается левая МГ а правая загорается через часа полтора! :-( в чем может быть проблема.

 

Первым делом я бы попробовал поменять местами лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Первым делом я бы попробовал поменять местами лампы.

 

Я-бы еще посмотрел/почистил контакты идущие на лампы, уж очень похоже что вторая лампа имеет плохой контакт, при нагреве от первой контакт восстанавливается и она зажигается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо буду пробовать. отпишусь обязательно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Замена контактов на новые не принесла результатов. Что может быть еще. Однозначно, что вторая лампа зажигается в тот момент когда что-то (не знаю что) прогревается от первой лампы. Вывод сделал такой потому, что сейчас обычно на прогрев уходит час-полтора, но если включить в комнате кондер- то прогрев затянется на 3- 4 часа. Сегодня разобрал корпус- открутил и прикрутил заново все контакты на дросселе, зажигалке и кондере. Эффекта не было. Что еще придумать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы попробовал.....так, на вскидку..... конденсаторы отключить совсем и попробовать без них.

Чем чёрт не шутит.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и у меня такая проблема, только не час , а в течении 20 минут то зажигается левая,то тухнет , потом правая тоже самое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и у меня такая проблема, только не час , а в течении 20 минут то зажигается левая,то тухнет , потом правая тоже самое

у тебя думаю чуть в другом дело, хотя... может тоже самое. подозреваю ,что дело либо в кондере либо в зажигалке. в дросселе не может быть глюка

Изменено пользователем Dimitri (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лампы меняли местами? У меня было похожее, вылечилось заменой лампы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Лампы меняли местами? У меня было похожее, вылечилось заменой лампы.

самым первым делом менялось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если светильник управляется таймером, то его тоже имеет смысл проверить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если светильник управляется таймером, то его тоже имеет смысл проверить

таймером конечно, но так таймер на 2 лампы сразу ведь подает напругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Dimitri, а как это конденсатор то отключить,я просто в электрике не очень,даже не знаю как он выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Dimitri, а как это конденсатор то отключить,я просто в электрике не очень,даже не знаю как он выглядит.

я тоже не бум-бум впринципе- но отключается думаю легко- откинуть провода с конденсатора и все) кондер это бочонок с 2 контактами)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а как это конденсатор то отключить

 

Правильно, достаточно снять с конденсатора одну из клемм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё бы замерить напряжение на самой лампе, когда она разгорелась. В нормальной схеме с исправным дросселем, с исправной лампой, напряжение должно быть 100-110 В, не более. При "старении" лампы это напряжение начинает расти. Скажем, увидите 120 В - дохлая лампа.

 

Только при измерении напряжения, есть риск, что в момент замера лампа потухнет, сработает ИЗУ и "спалит" тестер. То есть нужно знать, через сколько она гаснет, чтобы успеть замерить.

 

Вот насоветовал

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы,буду пробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Проблема была решена установкой нового ИЗУ . Так, что у кого случится подобное имейте ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...