Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер уважаемые любители моря,у меня маленькая проблемка-очень низкий кальций-250,подмена 60 литров воды -20%-и долив кальквасера положения не исправили,в связи с чем был приобретен reef advantage calcium фирмы seachem,но добавка 70 граммов препарата результатов не дали,отсюда несколько вопросов-кто пользовался данным продуктом подскажите почему,состав препарата-хлориды кальция,магния и стронция,вот я думаю- применение только хлорида кальция ,без соды,как это скажется на воде?думал может соды сыпануть?какие будут мнения и предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Почитать ФАК.

2. Проверить воду другим тестом или этим же тестом но воду из другого аквариума.

3. Соду лить не надо, кстати а что у вас с КН?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

добрый день всем.неожиданно приболел и не вставал с постели.померил кальций-380,значит кальций поднимается постепенно-не знал этого,кальций стал подниматься после трех дней внесения хлорида кальция,примерно по 35-40 грам в день,было бы очень интересно еслибы ктонибудь из опытных моряков-балинговедов немного осветил бы тему внесения хлорида кальция без соды -что происходит с водой,ну и заодно если вносить соду без хлорида кальция,что то вроде ликбеза -чтоб понятнее было новичкам вроде меня,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для того, чтобы выровнять один из показателей, то можно вносить компоненты по отдельности. Ничего страшного не случится. Но при постоянных добавках надо лить только ВСЕ В КОМПЛЕКСЕ- с разницей по времени, разумеется.

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо,примерно так все и представлял,но в химии не очень силен.а в аквахимии только делаю первые шаги,с мецяц как начал использовать кальквасер для долива,и меньше недели-хлорид кальция от сахема,и поскольку химик еще начинающий то меня сбила инструкция-использовать только этот продукт и ни слова о том что нужно в комплексе использовать еще чтото,еще очень интересно было бы узнать что происходит с водой только при добавлении кальция-например длительное использование кальквасера,но это уже из серии хочу все знать :oops: любопытный очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Кто еще использует Seachem Reef Calcium, поделитесь отзывами. У меня после внесение рекомендованных доз .. кораллы как-то подсвернулись на вечер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...