Перейти к содержимому

Кого не едят палоло и крабы? Из кораллов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 OCA800

OCA800

Лейтенант

• Моряки
  • 167 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 16:19

Всем доброго дня!
Проблема:
Купила в новую акву (2 недели) ксюху - сожрали:( отловила червя - похож на палоло. Может они и  еще есть. Жалко живность сажать - опять сожрут. Может они дискоактинии не едят или еще что? Или лучше креветок завести?

#2 AlexD

AlexD

Кап-лей

• Моряки
  • 537 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 16:26

Просмотр сообщенияOCA800 (18.2.2010, 16:19) писал:

Всем доброго дня!
Проблема:
Купила в новую акву (2 недели) ксюху - сожрали:( отловила червя - похож на палоло. Может они и  еще есть. Жалко живность сажать - опять сожрут. Может они дискоактинии не едят или еще что? Или лучше креветок завести?
А может все же проще палоло поймать, чем под него банку проектировать?

#3 OCA800

OCA800

Лейтенант

• Моряки
  • 167 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 16:35

Просмотр сообщенияAlexD (18.2.2010, 16:26) писал:

А может все же проще палоло поймать, чем под него банку проектировать?
Камушки промыла пресной водой - вроде больше нету, но кто ж их знает :497762:
А некоторые ведь с ксюхой борются, пропалывают, выкидывают

#4 ket

ket

Кап-лей

• Моряки
  • 718 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 19:12

Просмотр сообщенияOCA800 (18.2.2010, 16:35) писал:

Камушки промыла пресной водой - вроде больше нету, но кто ж их знает :497762:
А некоторые ведь с ксюхой борются, пропалывают, выкидывают

так не пойдет... надо не все камни полоскать а заранее знать где он живет и заниматься конкретно этим камнем.. и не просто прополоскать и поставит на место а любыми способами червя достать.. ( если он конечно есть :) причем удостовериться что вы достали всего червя а не оторвали от него несколько кусков.
С уважением, Варешин Василий...

#5 Pantadon

Pantadon

Кап-лей

• Моряки
  • 471 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 19:20

Новички раздувают миф о малых запросах Ксении  На самом деле как и все кораллы Ксения чувствительное животное, которое может расти как сорняк в оптимальных условиях так и  быстро загибаться если ей  этих условий не предоставлено.   Почитайте литературу например Н Дейкин относит их к одним из наиболее сложных в содержании, мягких кораллов, требующих стабильных условий содержания.
Аквариумист у которого погибает коралл, сначала ищет проблему в качестве воды и условиях содержания и только потом начинает обвинять крабов и червей

#6 Sander

Sander

Кап-лей

• Моряки
  • 1020 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 19:43

Просмотр сообщенияPantadon (18.2.2010, 19:20) писал:

Новички раздувают миф о малых запросах Ксении  На самом деле как и все кораллы Ксения чувствительное животное, которое может расти как сорняк в оптимальных условиях так и  быстро загибаться если ей  этих условий не предоставлено.   Почитайте литературу например Н Дейкин относит их к одним из наиболее сложных в содержании, мягких кораллов, требующих стабильных условий содержания.
Безусловно, Дейкин знает, что писать...
Однако лично я опираюсь на свой опыт, а он таков: из 3 видов ксении, которая у меня растет уже 1.5 года, а также 2 видов сарков (помимо прочего) самый нетребовательный к условиям и размножающийся с дикой быстротой коралл - это ксения пульсирующа розовая. Изо-всех щелей так и прет.
Если при отрывании от камня остается хотя-бы кусочек 1 мм, то из него прет новый коралл.

Причем о стабильных условиях в моих 40 литрах говорить сложно, хотя-бы из-за объема. Подмены делал уже больше 2 месяцев назад, нитчатка растет и пр. Никаких спец. добавок и пр. не вношу.
Что я не так деляю? :)

#7 Pantadon

Pantadon

Кап-лей

• Моряки
  • 471 сообщений

Отправлено 18 February 2010 - 20:01

Мне кажется вы путаете скорость роста и требовательность в содержании.
Что вы делаете не так? Я бы на вашем месте подумал что вы делаете ТАК и продолжал в том же духе.
На этом форуме не принято делиться не удачами я думаю не удач по содержанию этого коралла не меньше.

#8 GEPARD

GEPARD

Лейтенант

• Моряки
  • 120 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 12:10

Да. Но за два дня чтобы ксюха превратилась в неживой хлам??? Это не плохие условия содержания,а наверное все таки хорошие условия пожирания кого то кем то.

#9 goody

goody

Кап-лей

• Моряки
  • 998 сообщений

Отправлено 19 February 2010 - 13:23

Действительно, если коралл кто-то  решил съесть, то хорошие параметры воды коралл не спасут :(

Сообщение отредактировал goody: 19 February 2010 - 13:49

Нарост в верхней части позвоночника называется мозгом.

#10 Romas

Romas

Кавторанг

• Кавторанги
  • 524 сообщений

Отправлено 20 February 2010 - 10:56

Просмотр сообщенияgoody (19.2.2010, 14:23) писал:

Действительно, если коралл кто-то  решил съесть, то хорошие параметры воды коралл не спасут :(
:vo:  :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Аква Лого в Контакте Аква Лого ВКонтакте
Приглашаем на нашу страницу ВКонтакте!
Здесь Вы встретите друзей, увлеченных аквариумистикой, сможете принять участие в конкурсах, получить приятные и полезные призы, а также узнать об акциях и выгодных предложениях, действующих в наших магазинах и салонах!