Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

OCA800

Кого не едят палоло и крабы?

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Проблема:

Купила в новую акву (2 недели) ксюху - сожрали:( отловила червя - похож на палоло. Может они и еще есть. Жалко живность сажать - опять сожрут. Может они дискоактинии не едят или еще что? Или лучше креветок завести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

Проблема:

Купила в новую акву (2 недели) ксюху - сожрали:( отловила червя - похож на палоло. Может они и еще есть. Жалко живность сажать - опять сожрут. Может они дискоактинии не едят или еще что? Или лучше креветок завести?

А может все же проще палоло поймать, чем под него банку проектировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А может все же проще палоло поймать, чем под него банку проектировать?

Камушки промыла пресной водой - вроде больше нету, но кто ж их знает :497762:

А некоторые ведь с ксюхой борются, пропалывают, выкидывают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Камушки промыла пресной водой - вроде больше нету, но кто ж их знает :497762:

А некоторые ведь с ксюхой борются, пропалывают, выкидывают

 

так не пойдет... надо не все камни полоскать а заранее знать где он живет и заниматься конкретно этим камнем.. и не просто прополоскать и поставит на место а любыми способами червя достать.. ( если он конечно есть :) причем удостовериться что вы достали всего червя а не оторвали от него несколько кусков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новички раздувают миф о малых запросах Ксении На самом деле как и все кораллы Ксения чувствительное животное, которое может расти как сорняк в оптимальных условиях так и быстро загибаться если ей этих условий не предоставлено. Почитайте литературу например Н Дейкин относит их к одним из наиболее сложных в содержании, мягких кораллов, требующих стабильных условий содержания.

Аквариумист у которого погибает коралл, сначала ищет проблему в качестве воды и условиях содержания и только потом начинает обвинять крабов и червей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Новички раздувают миф о малых запросах Ксении На самом деле как и все кораллы Ксения чувствительное животное, которое может расти как сорняк в оптимальных условиях так и быстро загибаться если ей этих условий не предоставлено. Почитайте литературу например Н Дейкин относит их к одним из наиболее сложных в содержании, мягких кораллов, требующих стабильных условий содержания.

Безусловно, Дейкин знает, что писать...

Однако лично я опираюсь на свой опыт, а он таков: из 3 видов ксении, которая у меня растет уже 1.5 года, а также 2 видов сарков (помимо прочего) самый нетребовательный к условиям и размножающийся с дикой быстротой коралл - это ксения пульсирующа розовая. Изо-всех щелей так и прет.

Если при отрывании от камня остается хотя-бы кусочек 1 мм, то из него прет новый коралл.

 

Причем о стабильных условиях в моих 40 литрах говорить сложно, хотя-бы из-за объема. Подмены делал уже больше 2 месяцев назад, нитчатка растет и пр. Никаких спец. добавок и пр. не вношу.

Что я не так деляю? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется вы путаете скорость роста и требовательность в содержании.

Что вы делаете не так? Я бы на вашем месте подумал что вы делаете ТАК и продолжал в том же духе.

На этом форуме не принято делиться не удачами я думаю не удач по содержанию этого коралла не меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Но за два дня чтобы ксюха превратилась в неживой хлам??? Это не плохие условия содержания,а наверное все таки хорошие условия пожирания кого то кем то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, если коралл кто-то решил съесть, то хорошие параметры воды коралл не спасут :(

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно, если коралл кто-то решил съесть, то хорошие параметры воды коралл не спасут :(

:vo: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...