Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Морозов Алексей

Коренное отличие VorTech MP40W от других стримов.

Рекомендуемые сообщения

Скорость ночного режима можно менять только на новых контроллерах.На контроллерах старого образца только 50%

У меня новый :)

 

жаль что не получится программу риф на ночном уменьшенном режиме пользовать, а только тупа постоянное дутие на заданных процентах... всеже тунз+профилюкс намного больше вариаций по управлению течением...

 

у меня два вортека в торце стоят на асинхроне, когда правый 90, то левый 10 и все отлично, но в ночном режиме оба начинаю грести 50% и это приводит к созданию вихря у дна... попробую уменьшить до 30% мощность на ночном режиме, или буду вечерами вручную уменьшать интенсивность на 50% в режиме риф... к шуму видимо привыкать начал или он уменьшается... хорошо что аква в гостиной а не в спальне ;) жена ничего не сказала про шум и это радует :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

жаль что не получится программу риф на ночном уменьшенном режиме пользовать, а только тупа постоянное дутие на заданных процентах...

 

так там и в рифе и в лагуне можно процентовку поменять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так там и в рифе и в лагуне можно процентовку поменять

да это ясно, но каждый вечер и каждое утро то увеличивать то уменьшать... никакая автоматизация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да это ясно, но каждый вечер и каждое утро то увеличивать то уменьшать... никакая автоматизация...

 

так автоматов всё и делается... выбираешь необходимую мощность и так же выбираешь сколько часов в ночном режиме будет работать.Скачай русскую инструкцию,там всё подробно написано как настроить мощность и время работы в ночном режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так автоматов всё и делается... выбираешь необходимую мощность и так же выбираешь сколько часов в ночном режиме будет работать.Скачай русскую инструкцию,там всё подробно написано как настроить мощность и время работы в ночном режиме.

Ритон, плиз, дай ссылку на русскую инструкцию. :hmmm:

Наверно я плохо искал :oops: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ритон, плиз, дай ссылку на русскую инструкцию. :hmmm:

Наверно я плохо искал:oops: :lol:

 

Вот отсюда можно взять: http://aquaristic.ru/catalog/86/91/544.html

Там и быстрый старт и полный мануал в PDF на русском сделали ребята.

 

P.S. Тока я не Ритон :)

Изменено пользователем Piton (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот отсюда можно взять: http://aquaristic.ru/catalog/86/91/544.html

Там и быстрый старт и полный мануал в PDF на русском сделали ребята.

 

P.S. Тока я не Ритон :)

Сори Piton :hmmm:

Спасибо за ссылку :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так автоматов всё и делается... выбираешь необходимую мощность и так же выбираешь сколько часов в ночном режиме будет работать.Скачай русскую инструкцию,там всё подробно написано как настроить мощность и время работы в ночном режиме.

 

да я понял про мощность, но ведь при этом в ночном режиме не будет функционировать программа РИФ, а будет просто дуть на заданой мною мощности постоянно, не меняясь...

спасибо за ссылку на мануал

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да я понял про мощность, но ведь при этом в ночном режиме не будет функционировать программа РИФ, а будет просто дуть на заданой мною мощности постоянно, не меняясь...

спасибо за ссылку на мануал

 

Будет работать тот режим из которого ты будешь программировать ночной и естественно при уменьшении мощности на самый минимум не будет такого эффекта как на полной мощности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет форумчанам!

Вопрос один...количество VorTech MP40w ES на акву д/ш/в 1800x800x700мм? :tuplu:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет форумчанам!

Вопрос один...количество VorTech MP40w ES на акву д/ш/в 1800x800x700мм? :tuplu:

Минимум 4шт.,это если кроме них ничего другого не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех у кого толстые стекла ,а хочется Вортеков. Скоро МР60.

Вот машиный перевод.

Морской пехотинец EcoTech, компания, которая реконструировала насос пропеллера аквариума рифа, анонсировал их новейший продукт, MP60w ES, сегодня в MACNA (Морская Конференция по Аквариуму Северной Америки) в Орландо, Флорида.

MP60 спроектирован для резервуаров, держащихся 120 к более чем 1 000 галлонов с однодюймовой стеклянной толщиной. MP60 использует ту же самую награжденную призом технологию, которая сделала Морского пехотинца EcoTech, VorTech выравнивают бренд номер один насоса среди энтузиастов аквариума рифа. Способный к подталкиванию 5,500/галлон в час, MP60 предлагает самый маленький след в резервуаре для коммерчески доступного насоса.

 

"MP60 удовлетворяет скрытый рыночный спрос для технологии VorTech в больших резервуарах," сказал Тим Марки, президент Морского пехотинца EcoTech. "До этого запуска у аквариумистов с резервуарами, имеющими толщины стекла, больше чем три четверти дюйма, было очень немного возможностей для решений высокого потока. Мы взволнованы, чтобы предоставить это очень желаемое решение самым проницательным и несгибаемым людям, увлечённым своим хобби. Работа и качество всегда - наши высшие приоритеты. Это дополнение - естественное развитие для нас, и отлично закругляет нашу линию VorTech продуктов."

 

MP60 был разработан, чтобы создать большинство потока в самом маленьком возможном пакете. В поисках Морского пехотинца EcoTech, чтобы непрерывно поднять бар на технологии потока рифа, единица бежит тихий, прохладный и с минимальной вибрацией. "Это - очень гордое введение для нас," добавили Марки.

 

Непревзойденная радиосвязь потока и мультинасоса MP60's "из коробки" делает это лучшей ценностью на рынке для больших резервуаров. Водитель EcoSmart рычагов MP60 технология, введенная ранее в этом году, обеспечивая непревзойденную многосторонность, управляемость и настройку образцов потока.

 

Морской пехотинец EcoTech запатентовал технологию VorTech, производит широко все же нежный поток, помещая моторную внешнюю сторону резервуар - сохранение красоты аквариума и усиления здоровья экосистемы резервуара.

 

Доступность и Оценка

 

MP60w ES намечен, чтобы быть доступным позже в этом году через сеть Морского пехотинца EcoTech магазинов рифа премьеры и продавцов онлайн с MSRP 695$. Продолжайте проверять наш веб-сайт о точной дате выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати "MP60 уже в продаже цена 730 евро, однако :roll:

перевод с магазина

Учитывая и без того высокий спрос , мы рекомендуем вам сделать предзаказ насоса сейчас! насос будет отправлен в порядке заказов. Ожидаемая дата релиза: 31.12.2010 !

Изменено пользователем Froz3n (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А про помпы Hydor Koralia не писали, они вроде тоже контролируемые...

Надёжнее чем Tunze или как ?

На длинну 130 при наличии nano Waveboxa, хочу поставить 6105 на контроллер, но почитав, подумал нет.

Vortech шумные, супруга съест (...

А Hydor Koralia Magnum 7 на контроллере... норма будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал на ночь тему.....настроение подупало....Я себе покупал 2 стрима 6105 на контроллере и МР-40.Помпу брал у нас,а вот тюнзы покупались в Германии.

Тюнзы конечно же безшумные!Отличное течение и удобное управление.А вот вортек....Я победил шум дюрсо,виброизолировал возврат,обезшумил тумбу но МР-40 непобедима :(

Учитывая ее близость к креслу я решаю проблему путем притуливания к ней большого плюшевого медведя и подпирания всей конструкции ПВХ трубой.....

МР-40 - самый шумный элемент моря. Все чаще подумываю обменять ее еще на пару стримов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А про помпы Hydor Koralia не писали, они вроде тоже контролируемые...

Надёжнее чем Tunze или как ?

На длинну 130 при наличии nano Waveboxa, хочу поставить 6105 на контроллер, но почитав, подумал нет.

Vortech шумные, супруга съест (...

А Hydor Koralia Magnum 7 на контроллере... норма будет?

 

 

Могу ошибаться, но управляемые кораллии 12 вольтовые, магнумы неуправляемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие шумности МР-40, приведу в сравнении.

У меня стоит МР-40 в акве, рядом с аквариум стоит домашний компьютер, так вот компьютер своими кулерами заглушает весь аквариум. После отключение компа, в квартире остается гул и вибрации, которые, по-моему, больше идут от флотатора deltec 2060, но это все в разы тише, работающего компьютера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То у Вас компьютер просто слишком шумный или пыли в куллерах масса!

На самом деле вжиканье от МР40 работащей на 100% в фиолетовом или синем режимах-это просто пытка:( На эту тему уже много писали на этом форуме-почитайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятие шумности МР-40, приведу в сравнении.

У меня стоит МР-40 в акве, рядом с аквариум стоит домашний компьютер, так вот компьютер своими кулерами заглушает весь аквариум. После отключение компа, в квартире остается гул и вибрации, которые, по-моему, больше идут от флотатора deltec 2060, но это все в разы тише, работающего компьютера.

Дык,комп то на ночь обычно выключают,а помпы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так тюнзе волну не делает, если использовать МР-40 в режиме рифа, то и вжикать не будет.

Комр если пользуешься торрентом, то и ночью он работает, пыль здесь не причем, через полгода все куллеры начинают гудеть, менять бесполезно уже пробовал.

У меня тюнзе мешает в бочки воду, звука нет а вибрация есть и довольно ощутимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спецы, подскажите. У меня помпа МР10 аква на 100 литров, из кораллов мягкота, LPS и SPS. Общий вид на фото, правда не очень качество. Вопрос: какой режим из доступных на моей помпе, лучше выставить? Доступные режимы reef creast, lagoon, короткие пульсации, длинные пульсации.

post-19544-1291296505_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спецы, подскажите. У меня помпа МР10 аква на 100 литров, из кораллов мягкота, LPS и SPS. Общий вид на фото, правда не очень качество. Вопрос: какой режим из доступных на моей помпе, лучше выставить? Доступные режимы reef creast, lagoon, короткие пульсации, длинные пульсации.

 

На мой взгляд очень хорошие режимы Лагуна и РифКрест,а выбирать надо что больше придётся "по душе" населению вашей баночки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...