Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться собственным способом вылова рыб, может быть это кому-то будет полезно.

Я натянута большую марлю посередине аквариума. Таким способом,чтобы посередине марля плавала свободно,а по краям не было щелей. Импровизация рыболовных сетей. :)

Рыбку мне удалось рукой загнать в середину марли,где рыбка благополучно запуталась и была вытащена из аквариума. Рыбалка заняла меньше 3 минут. Я марлю дольше натягивала и закрепляля внизу камнями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток!

Хочу поделиться собственным способом вылова рыб, может быть это кому-то будет полезно.

Я натянута большую марлю посередине аквариума. Таким способом,чтобы посередине марля плавала свободно,а по краям не было щелей. Импровизация рыболовных сетей. :)

Рыбку мне удалось рукой загнать в середину марли,где рыбка благополучно запуталась и была вытащена из аквариума. Рыбалка заняла меньше 3 минут. Я марлю дольше натягивала и закрепляля внизу камнями.

А что, если телевизор с ячеей милиметров 10?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что, если телевизор с ячеей милиметров 10?

 

Попробуйте конечно. У меня была только марля. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте конечно. У меня была только марля. :)

Ах если бы,было всегда так просто,и возможно так сделать :(

Чаще рыба напугана и уходит в камни,откуда её ни каким пряником не выманить,пока не привыкнет к сети или сачкам.

 

То что быстро и удачно,поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будете смеяться, наверное...я рыб в аквариуме часто ловлю рукой...то есть без сачка.... :gygy:

Способ, наверное, не из легких...тут, конечно, нужна определенная сноровка... Но это дело наживное...

А начинается все с того, что желательно как можно чаще погружать в аквариум руки (ессно...вымыть их...основательно смыть мыло...и т.д....)... Лучше всего это совмещать с кормежкой...

Со временем даже самые пугливые рыбы перестают прятаться в камни...а большинство рыб берут корм из руки. Во время кормления подцепить рыбку снизу не составит труда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах если бы,было всегда так просто,и возможно так сделать :(

Чаще рыба напугана и уходит в камни,откуда её ни каким пряником не выманить,пока не привыкнет к сети или сачкам.

 

То что быстро и удачно,поздравляю.

Удобно и "продуктивно" ловить рыбу при полностью выключенном свете (даже в помещений) при слабой красной подсветке аквариума. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будете смеяться, наверное...я рыб в аквариуме часто ловлю рукой...то есть без сачка.... :gygy:

Способ, наверное, не из легких...тут, конечно, нужна определенная сноровка... Но это дело наживное...

А начинается все с того, что желательно как можно чаще погружать в аквариум руки (ессно...вымыть их...основательно смыть мыло...и т.д....)... Лучше всего это совмещать с кормежкой...

Со временем даже самые пугливые рыбы перестают прятаться в камни...а большинство рыб берут корм из руки. Во время кормления подцепить рыбку снизу не составит труда...

Самвел,это когда рука больше любого сачка :) А чем тогда девушкам ловить вместо сачка? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удобно и "продуктивно" ловить рыбу при полностью выключенном свете (даже в помещений) при слабой красной подсветке аквариума. :vo:

Согласен,со многими работает.

А вот некоторые даже в потёмках чуют посторонний предмент,что здесь что то не так.И есть индивидумы :497762: когда гаснет свет,они идут тупо,в свою норку спать,и плевать они хотели оттуда,что вы их ждёте :lol:

Самое интересное,когда ловил центропига,завешал стекло плёнкой,и когда я подходил,он отплывал в камни,даже крался на цыпочках,как он чуял :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел,это когда рука больше любого сачка :) А чем тогда девушкам ловить вместо сачка? :gygy:

 

Рука у меня средняя... Думаю, что если бы была меньше размером, то только ловчее ловил бы...

Ловить рукой - это не обязательно именно зажав рыбу в ней... Можно, например, чуть подтолкнуть ее в сачок, который у поверхности воды...

Ладно....понятно, что мало кто станет осваивать этот метод... ;) .. А зря!...ведь все так просто - всего лишь взять в правило кормить рыб с руки (если, конечно, они не из категории опасных ядовитых)... По-моему, это даже приятно делать...

Например, мой клоун оцелярис уже настолько привык клевать заморозку с руки...что не перестает это делать несмотря на то, что я его раз в неделю вылавливаю во время кормления... (перебрасываю из одного 300-литрового в другой 300-литровый...чтоб склевывал со стекол разных расплодившихся букашек)... Он даже не стрессует попав в другой аквариум...и уже через несколько секунд ведет себя как будто ничего не произошло... :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас озадачен ловлей центропига эйбли, ох и осторожная рыба... чуть что сразу в камни...

сейчас в акве стоитт открытая ловушка с неделю, все рыбы из аквы в нее заплывают, даже один центропиг лорикулис, но не тот которого я вылавливаю :497762: я просто начал кормить рыб бросив корм в ловушку... центропига приманиваю сушеными водорослями и сухим кормом, это единственное что кроме акропор он уважает :497762: ...

кузовок вообще в ловушке ночует :gygy:

 

так не хочется разбирать акву ради вылова рыбки...

но эта зараза грызет акропоры :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сейчас озадачен ловлей центропига эйбли, ох и осторожная рыба... чуть что сразу в камни...

сейчас в акве стоитт открытая ловушка с неделю, все рыбы из аквы в нее заплывают, даже один центропиг лорикулис, но не тот которого я вылавливаю :497762: я просто начал кормить рыб бросив корм в ловушку... центропига приманиваю сушеными водорослями и сухим кормом, это единственное что кроме акропор он уважает :497762: ...

кузовок вообще в ловушке ночует :gygy:

Аналогичная ситуация - но с хепатусом. И как после этого сказать что рыбы не разумны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рука у меня средняя... Думаю, что если бы была меньше размером, то только ловчее ловил бы...

Ловить рукой - это не обязательно именно зажав рыбу в ней... Можно, например, чуть подтолкнуть ее в сачок, который у поверхности воды...

Ладно....понятно, что мало кто станет осваивать этот метод... ;) .. А зря!...ведь все так просто - всего лишь взять в правило кормить рыб с руки (если, конечно, они не из категории опасных ядовитых)... По-моему, это даже приятно делать...

Например, мой клоун оцелярис уже настолько привык клевать заморозку с руки...что не перестает это делать несмотря на то, что я его раз в неделю вылавливаю во время кормления... (перебрасываю из одного 300-литрового в другой 300-литровый...чтоб склевывал со стекол разных расплодившихся букашек)... Он даже не стрессует попав в другой аквариум...и уже через несколько секунд ведет себя как будто ничего не произошло... :gygy:

Кстати,рано или поздно все приходят к этому методу,когда начинаю ловить я тоже закатываю рукава. С вами полностью согласен, при должной сноровке вылов рыбы идёт гораздо быстрей. Но бывают и крайние меры (как бы это жестоко не выглядело) с применением лески и крючков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел писал:

(перебрасываю из одного 300-литрового в другой 300-литровый...чтоб склевывал со стекол разных расплодившихся букашек)... Он даже не стрессует попав в другой аквариум...и уже через несколько секунд ведет себя как будто ничего не произошло... icon_mrgreen.gif

А че ему стрессовать?! Повезло клоуну иметь две 300 литровых квартиры, где кормят с руки :gygy:

 

По теме: То,что рыбы кушают с руки - не всегда означает что их легко поймать. Хепатусы очень осторожны. Прячутся в камни и сидят в засаде.

Мой с руки не ел, но я выловила хепатуса за 5 минут двумя сочками - большой сочек был на подхвате, а маленьким загоняла в большой.

А вот бычка, который ел с рук,я ловила гораааздо дольше, пришлось пару камней вытаскивать.

 

По мне , самое трудное - поймать собачек , в частности, соляриса.

Изменено пользователем Luce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самвел писал:

 

А че ему стрессовать?! Повезло клоуну иметь две 300 литровых квартиры, где кормят с руки :gygy:

 

По теме: То,что рыбы кушают с руки - не всегда означает что их легко поймать. Хепатусы очень осторожны. Прячутся в камни и сидят в засаде.

Мой с руки не ел, но я выловила хепатуса за 5 минут двумя сочками - большой сочек был на подхвате, а маленьким загоняла в большой.

А вот бычка, который ел с рук,я ловила гораааздо дольше, пришлось пару камней вытаскивать.

 

По мне , самое трудное - поймать собачек , в частности, соляриса.

 

Мои обе собаки, солярис и биколор с удовольствием заплывают в ловушку и лопают гранулы корма :)

один раз случайно крышка захлопнулась и соларис попался :)

 

мой план таков - ловушка должна долго простоять в акве, чтобы рыбы принимали ее за декорацию и доверяли ей... и тогда кормом туда подманивать, ждать когда заплывет нужная и захлопнуть крышку :gygy:

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ловушка должна долго простоять в акве, чтобы рыбы принимали ее за декорацию и доверяли ей... и тогда кормом туда подманивать, ждать когда заплывет нужная и захлопнуть крышку :gygy:

Именно так я выловил своего Хепатуса :) . Слышал как-то способ- ослепить рыбу вспышкой от фотоаппарата, тогда она несколько минут не видит и теряет ориентацию. Сам не пробовал, поэтому не знаю, работает ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так я выловил своего Хепатуса :) . Слышал как-то способ- ослепить рыбу вспышкой от фотоаппарата, тогда она несколько минут не видит и теряет ориентацию. Сам не пробовал, поэтому не знаю, работает ли.

Пробовал,не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд рукой ловить рыбок очень интересно и увлекательно. Начинаешь понимать кошки, которая пытается выловить вкусненькую рыбку пока никто не видит :)

Сложнее всего выловить хризиптер. Я и ловушки на них ставила, и кормом выманивала, и сачки по аквариуму на несколько дней расставляля.Результат нулевой.

Они оказались хитрее и ловчее меня. :(

А свет в аквариуме для рыб не имеет никакого значения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... Хризептера самая подоношная рыба, может спрятаться даже за круглым камнем!! :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так я выловил своего Хепатуса :) .

У меня ловешка стоит уже три дня, все побцвали там, кроме хепатуса :-)

Но он и нужен! Кстати, даже хризоптера заплывает в нее без страха. И кормлю рыбу только через встроенную в ловушку кормушку. Буду так кармить, пока не заплывет.

А рукой или сочками ловить, нет возможности. Плотное заселение и много камней, просто физически не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ловешка стоит уже три дня, все побцвали там, кроме хепатуса :-)

Алексей, жди, обязательно заплывет :) ! Мой перестал бояться ловушки где-то через неделю после ее установки, а заплыл туда после двух недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Алексей, жди, обязательно заплывет :) ! Мой перестал бояться ловушки где-то через неделю после ее установки, а заплыл туда после двух недель.

:vo: за это время ловушка может зарости и походить на обросший камень :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: за это время ловушка может зарости и походить на обросший камень :gygy:

Тоже мысль :) ! Ведь есть держатели под помпу у Тунзе в виде камня :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да.... Хризептера самая подоношная рыба, может спрятаться даже за круглым камнем!! :)))

 

Полность с вами согласна! У меня их 2 шт и они с завидной переодичность перекапывают песок и подкапывают под камнями норки. А еще умудряются укусить за руку, когда я в аквариуме что-нибудь делаю. :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мысль :) ! Ведь есть держатели под помпу у Тунзе в виде камня :) .

А я чудак тоже про них не подумал,снял из аквы и бросил в самп,заросший дальше не куда!

Если низ обтянуть сеткой,и приделать стеклянную гильётинку с леской управления :) здравая ловуха получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я чудак тоже про них не подумал,снял из аквы и бросил в самп,заросший дальше не куда!

Если низ обтянуть сеткой,и приделать стеклянную гильётинку с леской управления :) здравая ловуха получиться!

 

ага, нацелить на ловушку веб-камеру, подрихтовать напильником софт разпознавания образов, присобачить исполнительный механизм захлопывания дверцы, увязать все это воедино, и...

 

Маразм крепчал как говорится :lol: :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...