Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
сергей1

мальки из красноморской икры.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи моряки, я новичок в море аквариум переделал из пресняка, доклеил сбоку резервуар который яляется переливом, в днище резервуара отверстие шланг которого соединяется с канистровым фильтром.Общий обем воды 130л. аквариуму 3.5 месяца .Из живности 2 офиуры, 3 отшельника привезенных из Египта, пара актиний, камушек с грибами, и камушек который я месяц назад првез из Египта, на нем колония зоантусов и корал. Корал в виде шишки днем восновном закрыт а ночью выпускает щупальца, под актинниками светится зеленым. К сожалению названия не знаю.

Так вот через 3 недели после приезда этого камушка замечаю в наливном гидрометре мальков очень мелких их по размеру можна сравнить с мальком стеклянного окуня, потом обнаружил много малька в пещерах камней, они тусуются в укрытиях выходят только на краешек. Я с самого основания аквариума добавляю в него сахар, и предполагаю что в этом причина наличия большого количества планктона в аквариуме. А планктон разный гамарус, нимезиды, и рачки похожие на цыклопа. Мальки хорошо охотятся им уже 2 недели, причем кусают планарий и рачков вомного раз больше себя а так же пытаются укусить друг друга. Исходя из поведения и рассмотрев малька в лупу есть предположение что это малек тетраодона которого кстати я видел у берега в Египте.

Если кто чего подскажет буду благодарен, будут вопросы отвечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно фото ! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну где же фото? заинтриговали всех, а фото все нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто чтобы малька который размером с цыклопа сфотографировать нужен очень хороший фотоапарат пока взять негде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

просто чтобы малька который размером с цыклопа

Это "циклопы" и есть. Точнее мизиды. От рыбьего малька не отличить с непривычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это "циклопы" и есть. Точнее мизиды.

:lol: Хорошо звучит :lol:

 

От рыбьего малька не отличить с непривычки.

 

Ну мы же не знаем, на сколько с "непривычки"

 

Будем ждать фото

 

2 сергей1:

 

А Вы под мелкоскоп его, под мелкоскоп! Подойдет любой и фотик тоже :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Bental, а фото сделанное мною в моем аквариуме не сойдет? Такой вот "малек" пойманный микромедузкой сидящей на стекле. Размер медузки, наверное, миллиметр или два.

post-2056-1267431268_thumb.jpg

Я не говору, что у автора топика не рыбьи мальки (как это можно утверждать не видя фото?!), но в подавляющем большинстве на форуме появляются сообщения о неизвестного происхождения мальках когда их путают с вот такими рачками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

karen

Подскажите, плз, набор оптики, для такой фотки. Тут явно больше 1:1 :)

Ваша сотка + макрокольца?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваша сотка + макрокольца?

Три кольца Kenko + MicroNikkor 60. Тут вся фишка в освещении - выносная вспышка сверху аквариума, узкий луч паралельно переднему стеклу так, что медуза светится, а фон не освещен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я к мальку рыбы привыкаю уже лет 30. и зрение у меня хорошее ну а кто не верит его проблемы. критиковать конечно легче чем посоветовать чего нибуть дельного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Bental, а фото сделанное мною в моем аквариуме не сойдет? Такой вот "малек" пойманный микромедузкой сидящей на стекле. Размер медузки, наверное, миллиметр или два.

post-2056-1267431268_thumb.jpg

Я не говору, что у автора топика не рыбьи мальки (как это можно утверждать не видя фото?!), но в подавляющем большинстве на форуме появляются сообщения о неизвестного происхождения мальках когда их путают с вот такими рачками.

 

Согласен :vo:

Но от автора темы мы фото пока не дождались :(

А Ваше фото потрясающее! :hmmm:

 

Bental, а фото сделанное мною в моем аквариуме не сойдет?

Сойдет :)

Полип красивый, а вот в качестве "малька" Cumacea какая-то, причем молодняк :hmmm:

Изменено пользователем Bental (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полип красивый, а вот в качестве "малька" Cumacea какая-то, причем молодняк :hmmm:

А у кумовых разве есть такие глаза? (Сколько кумовых раков видел, вроде глаз не замечал... хотя вообще в раках не разбираюсь, может и правда есть?)

 

ну а кто не верит его проблемы. критиковать конечно легче чем посоветовать чего нибуть дельного.

ну что тут скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я к мальку рыбы привыкаю уже лет 30. и зрение у меня хорошее ну а кто не верит его проблемы. критиковать конечно легче чем посоветовать чего нибуть дельного.

 

Сергей1, ну не стоит так :( В Вашем зрении мы не сомневаемся, и очень даже Вам верим.

Просто очень интересно что же это за мальки :hmmm: Думаю, мало у кого такой опыт был. Считайте это издержками профинтереса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А у кумовых разве есть такие глаза? (Сколько кумовых раков видел, вроде глаз не замечал... хотя вообще в раках не разбираюсь, может и правда есть?)

 

Таких нету :) Но молодняк бывает "глазастый" :gygy: хотя и не часто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мне самому интересно что за мальки то что рыба 100 процентов потихоньку растут кушают планктон но на артемию не реагируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то что рыба 100 процентов

Попробуйте выложить хоть какое нибудь фото, пусть даже не очень хорошего качества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорил Станиславскй, - Не верю. Не верю, что это рыба, думаю, что мизиды. Так что Сергей, фото сделайте и дайте народу посмотреть. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
post-19219-1267539814_thumb.jpg в гидрометре плавают мальки, лучше пока не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в гидрометре плавают мальки, лучше пока не могу.

Неа, не видно ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я предупреждал, раздобуду оборудование выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пришли оргинальную фотку на мыло,скажу что там плавает(нерезаную) ;)

juegis@gmail .com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...