Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
qwerty

Нужен совет опытных ! моё первое море

Рекомендуемые сообщения

Имею

 

Juwel 250 закрытый с тумбой (пока нет желания больше ставить не так опытен понравится возможно поменяю)

фильтр 1шт Eheim Proffessional (после советов дальше докупать буду)

 

Куча камней накупил живых Крабы креветки уже подрастают Червей вообще гора с них лезет ,все камни обросшие грибами всякими и тд забыл названия как зонтики морской заяц ползает скачут какие то кузнечики прозрачные. заказал клоунов сейчас привезут чтоб посмотреть сдохнут или нет . в итоге хочу риф гору живых камней красивую рыбу типа Клоунов и кто с ними уживается, кораллы и беспозвоночные .

 

А вот и вопроссы . (сильно не ругайте кто в чем шарит по возможности ответте)

 

Скажу сразу что ограничения в цене вещей нет пусть это будет дорого но рыбы и кораллы будущие мне скажут спасибо чтоб Эфективно было .

 

1. Свет стоит Аква гло и Флора гло 9 часов освещает ( на какой поменять для моих задумок что выше описал ? ) ночной свет ставить или нет если да то какой ?

 

2. Желаю поставить еще 1 Eheim НО . Термофильтр или professionel 3е или WET DRY что именно ? что эфективней из этого многие пишут WET DRY мегасупервещ так ли это ?

3. Пеноделитетель какой ставить на такую емкость ? цена неважно повторюсь.

 

4. Я ступил конечно и насыпал на дно бело черный мелкий камень ? (насколько это плохо стоит ли его выскребать и заменять на песок ? пострадает ли моё море из за этого камня ? хотя сейчас все живет бодро уже 2 месяца и ничего не планирует дохнуть )

 

5. Какие еще автоматические приблуды нужны ?

 

Прошу не считать за дегенерата , перечитал много - мнений гора . Есть профи кто много лет занимается этим и скажет тебе надо это это и это я со спокойной душой это возьму . (я как бы за полную автоматизацию не лентяй но всеже , всё что есть максимум автоматизированного всё возьму)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Честно говоря, очень не понравился ваш пост и по содержанию и по стилю изложения.

Ваш ник и место обитания не дают никакой возможности что-то толково вам посоветовать из оборудования, так как в разных городах и странах разное оборудование.

Вот от этой вашей фразы меня просто передернуло - "заказал клоунов сейчас привезут чтоб посмотреть сдохнут или нет". На нашем форуме собрались любители животых и природы, вы случайно не ошиблись?

Я даже сначала подумал - дегенерат какой-то пишет. Потом смотрю, нет - qwerty пишет, что он не дегенерат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется это идеальный клиент! Денег не важно сколько, сдохнут или нет неважно! Уважаемый возьмите книжку Иванова и Савчука "Рифовый аквариум", там в подробностях почитайте, и конкретизируйте вопросы! Неплохо было бы фото прикрепить вашего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ага спасибо за совет вопросы для меня серьезные кстати . а насчет сдохнут ну дда грубовато сказано господа , но это посмотреть насколько биология уже живет я их и заказал пустить так сказать первыми ласточками .

 

А вот регится просто время небыло использовал существующий акаунт . Если есть люди кто может изложить Будте любезны ответить на вопросы мой . мне нужны советы люедй с практикой нынешней а не книги 2001 х готов с указание старого оборудования и тд. сейчас время то другое .

 

про иронию о Дегенерате тоже вам отдельный низкий поклон . незная человека писать так , я нивкоем не поддерживаю скандальных нот я просто задал интересующие меня вопроссы так как это форум профессианалов при магазине профессианалов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото обязательно прикреплю по приезду домой это в пятницу .

Вкрадце там живые камни дно грунт бело черная фракция по 3 мм . так получилось сзади серый фон наклеил хотел под камень . сложил риф . дал постоять ему без жизни 2 месяца на фильтре работающем , чтоб хотя бы что то завелось там из бактерий и тд . после завез живых камней . вот сейчас планирую доделать свет докупить оборудования и пустить рыбу . ВЫше изложил что тестовую рыбу уже привезут 2шт посмотрю как сложится их жизнь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! Классный пост :gygy: Почитайте Дитера Брокманна Морской аквариум...книга более новая 2009 года и то,что там пишут актуально и сейчас...

 

посмотрю как сложится их жизнь .

скорее выживание :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вау! Классный пост :gygy: Почитайте Дитера Брокманна Морской аквариум...книга более новая 2009 года и то,что там пишут актуально и сейчас...

скорее выживание :(

 

Спасибо учту . но все же я пришел на форум Дружише можно что то услышать . готов подробно ответить на встречные вопросы ? есть монстры моря в домашних условиях ? мне живых бы людей .

 

Если ко мне на приём например приходит человек я же не советую ему почитать книгу о выборах прежде чем заполнить избирательный бюлитень ? у меня много инфы из книг в голове . совет практиков нужен .

 

пока только офтоп и от меня и от других .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Этот форум не профессионалов, а любителей, на площадке, любезно предоставленной профессиональной компанией. Это опять же офтоп, но вы не слышите, что я вам пишу - отредактируйте совй профиль, если это возможно. На ваши вопросы вряд ли вам будут отвечать так как это вопросы на которые есть сотни ответов на этом форуме и в книгах. Если у вас нет времени читать, вряд ли что-то толковое получится. Вы упомянули, что аквариум уже 2 месяца как запущен с камнями, а понимания элементарных вещей у вас нет.

Вопрос 1 - вообще нет никакго понимания про морской свет. Флора Гло и Аква гло - это Т8, сколько ламп, какой мощности - не пишите, 9 часов освещения. Это на аквариум 250 литров. Это для пресняка еще может быть туда-сюда, а для моря вообще никуда не годится. И так по всем вопросам.

Книги почитайте, даже с вашей точки зрения устаревшие, чтобы хотя бы появилось понимание.

Поверьте на форуме вам всегда постараются помочь, но вы тоже должны потрудится, хотя бы основы как-то понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читая такие топики, задумываюсь... а почему в правилах форума нет чего-то типа:

"Запрещается выражать жестокое ображение к животным и писать об этом в явной форме"

Не знаю как сформулировать, но думаю все поняли...., а то о том что друг другу хамить нельзя написано, а вот назвать qwerty дегенератом нельзя почему-то :tuplu: Хотя вполне очевидно что таковым он и является :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читая такие топики, задумываюсь... а почему в правилах форума нет чего-то типа:

"Запрещается выражать жестокое ображение к животным и писать об этом в явной форме"

Не знаю как сформулировать, но думаю все поняли...., а то о том что друг другу хамить нельзя написано, а вот назвать qwerty дегенератом нельзя почему-то :tuplu: Хотя вполне очевидно что таковым он и является :(

 

+1

Бросьте вы всё с таким подходом к морю , и заведите кошечку , у той хоть шансы свалить куда по дальше будут , и не заморачивайтесь :suspence: А всё что есть подарите людям , каторые трепетно относятся к данным вещам , ведь деньги для вас как фантики .

 

Вариант второй .

Наймите человека каторый всё сделает за вас , вам останется только наблюдать . НО (табличку на аквариум , для вас ) РЫБУ НЕ КОРМИТЬ !!!

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такому "любителю" нечего делать на этом форуме!!!! У меня живет большой и очень умный британский кот ,он нам ВЕРИТ!!!! Мы в ответе кого приручили.Клоун не должен умирать из-за ваших интересов. Наличие денег не позволят вам устраивать лотерею для животных. Это лично мое мнение.

Изменено пользователем Эдуард Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попрошу всех оставаться в рамках дозволенного языка и не переходить на грубость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Если ко мне на приём например приходит человек

 

 

Юрист что ли, и явно эмигрант... (судя по количеству ошибок и опечаток, да и стиль изложения хромает :shock: ) С другим отношением к жизни... Отсюда и эксперименты над клоунами :(

Изменено пользователем AlexWhite (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрист что ли, и явно эмигрант... С другим отношением к жизни... Отсюда и эксперименты над клоунами :(

'AlexWhite, пожалуйста, не надо навешивать ярлыков. Мы все ценим ваше трепетное отношение к животным. Я уверен, что у qwerty получится в результате достойный морской аквариум. Побольше почитать форум только надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

qwerty, еще раз перечитал ваш первый пост. Я хочу, чтобы вы правильно поняли вообще подход к морскому аквариуму. То, что в деньгах ограничения нет,- это совсем неплохо, но это далеко еще не все! Морской аквариум- это не дорогой автомобиль: заплатил деньги и с первой минуты начинаешь получать удовольствие. В морской аквариумистике сколько много денег вы бы не заплатили, но если вы не разбираетесь сами в этом досконально,- ничего у вас не получится! Поэтому, если вы действительно решили продолжать с этим, начинайте штудировать форум, старайтесь понять для себя как можно больше моментов. Тогда и вопросы ваши зазвучат по-другому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил человек стать моряком... правда, начал свой путь и повествование

несколько "криво"......

А опытные пользователи "помогли" ему вырулить...

Эх....(((((

 

Совсем не хочется отбивать у автора топика желание

продолжить свое морское шествие и общаться на форуме

... И еще не хочется поднимать столбики нарушений у других...

 

Есть такое Предложение-Просьба:

 

Мысленно извиниться друг перед другом за неудачные слова и эмоции....

поставить точку на еще не успевших развиться пикировках...и

продолжить словно с чистого листа...

 

За дальнейшие нарушения Правил форума будет все по полной...

Последнее - это Предупреждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за критику и многим за поддержку. сейчас далеко от дома приеду сформулирую всё правильно выложу фото . ну и профиль сменю :) чтоб незаморачиватся воспользовался просто чьим то уже созданным акаунтом просто много где регился писал там глухо неотвечают тут хоть дискуссия пошла .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Zimin

 

про вопрос о деньгах немного неправильно поняли написано со смыслом что непожалею их на любое оборудование чтоб всему нормально жилось а не ФАНТИКи как показалось вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2qwerty

 

Всем добрый день, присоединяюсь ко всем выше высказанным мнениям форумчан и тоже с ними согласен про такое начало морского пути, поэтому надеюсь, что следующее ваше сообщение начнется с мирной и дружелюбной ноты, и то что было написано предлагаю забыть и больше к этому не возвращаться, а начать всё с чистого листа, я считаю что нужно иметь хоть малейшее уважение к форуму и к его участникам, надеюсь на понимание

 

P.S. Если я написал что-то не так или как-то задел, заранее извините ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Ужасная тема, особенно если почитать ответы.

ну и профиль сменю :) чтоб незаморачиватся воспользовался просто чьим то уже созданным акаунтом просто много где регился писал там глухо неотвечают тут хоть дискуссия пошла .

Под чужими именами заходить не надо - это очень нехороший поступок. Придется "заморачиваться", если хотите быть нормальным участником форума.

 

сейчас далеко от дома приеду сформулирую всё правильно выложу фото .

И откроете новую тему. Учтя все "неудачи"...

Эту, как неудавшуюся, я чуть позже удалю.

 

А сейчас - закрываю ее.

 

Всем отвечавшим: в отличие от других модераторов, высказавшихся здесь, я не буду никого предупреждать в дальнейшем. Любые авторы постов с офтопом и "умничаньем" на темы кому можно писать на форуме, а кому лучше "заняться кроликами", будут наказаны немедленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...