Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

сколько по времени будет запуск на ваших изделиях ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если речь идёт о новом запуске, то только на керамике и воде запускатся будет ооочень долго, нужны ЖК или бой ЖК (в сампе) как источник бактерии для запуска и дальнейшего функционала аквариума. Со временем керамика также заселяется этими колониями бактерии и включается в биологический режим.

Вот фото (не моё) из действующего аквариума где наша керамика уже практически не отличима по цвету и качествеными показателями т.е уже в цикле режима от ЖК.

post-19937-0-61386300-1446883723_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

автору респект за тему ... лепиш красиво

но есть нюнасы глины даже белые это алюмо-силикаты ..которыми тоесть силикатами меня пугали в моем топике

 

битыи кирпичь для грунта и сампа все равно не переставла пылить особено при промывке морскои воде... хотя возможно пылил из за трения кусков друг о друга при перемешивании

 

тут кто то сомневался в денитрификации ДСБ видел на форумах буржуев как они хвастаются фотами грунта в котором кучя газовых пузыреи ... по теории это азот..на практике это врятли проверяли что там за смесь газов

 

ну и ещо добавлю буржyи активно используют полиуретановые пены для искуственых ЖК

 

моя идея только втом чтобы облепить их кораловою крошкою

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Оказывается давненько я не заходил в свою тему))

Алекс, отвечу по пунктам.

Для керамики под море подходят только светлые каолиновые глины и то далеко не каждые, да там большой процент силикатов, то при правильной технологии, состава и отжига, готовая продукция не фонит силикатами, бывает небольшой фон фосфатов и то быстро выводится антифосом, причем этот фон не "родной", а попадает на белую керамику в газовой среде от красной при отжиге и поверхностный, который как я сказал быстро уходит.

Пены, кирпич и прочие эксперименты я уже проходил)) опустим все остальные причины, остаётся одно условие которое невозможно соблюсти остальными способами, это пористость причём с открытыми соединяющиеся между собой порами.

Ну и про наш проект)

Благодаря форумам и форумчанам, друзьям и знакомым, сарафанному радио у нас сейчас нет перерывов в заказах, а уже постоянная очередь на наши изделия :)

Ну и несколько фото, показал бы больше, вот только качество моих фото желает лучшего :blush:

 

post-19937-0-14311400-1469363163_thumb.jpgpost-19937-0-84563500-1469363182_thumb.jpg

post-19937-0-67231200-1469363047_thumb.jpg

post-19937-0-83960800-1469363079_thumb.jpg

post-19937-0-90488100-1469363099_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
2/13/2010 в 9:27 PM, Qudvin сказал:

Следующий раз буду делать,всё зафиксирую и покажу.Но если честно, то я думаю эта тема мало кому интересна,наверно надо закрывать.

Очень интересная тема!!! Спасибо, красота получилась 😊. А как ацетон на рыб не повлияет? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...