Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!
Crab

Страх желтой зебрасомы

Рекомендуемые сообщения

Все параметры воды в норме...живет рыба около года...хорошо питалась,но с недавнего времени стала очень пуглива, лист Нори,который всегда уплетала с радостью, игнорирует,подхожу кормить,она прячется..на ночь лист оставлял,не трогает...в банке живут 2 клоуна и собачка..т.е угнетать некому,да и не замечено такого...Что делать,красавица худеет на глазах :(

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это типичные симтомы тяжелого заболевания рыбы. Как лечить не знаю. Может кто подскажет. Страх и потеря аппетита - это не причина худения, а наоборот, - рыба худеет из-за болезни, а страх и потеря аппетита это следствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это типичные симтомы тяжелого заболевания рыбы.

Как же так? :( Ведь внешне рыба вполне здорова...без крипта и т.п? Т.е что то убивает ее изнутри? :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как же так? :( Ведь внешне рыба вполне здорова...без крипта и т.п? Т.е что то убивает ее изнутри? :shock:

Есть еще черви ...

Попобуй проконсультироваться у Жени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попобуй проконсультироваться у Жени.

Спасибо Леша....сегодня позвоню :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общение желаемых результатов не принесла...возможно из-за непонятности ситуации...Из явных симптомов пугливость,учищенное дыхание и отказ от пищи...Внешне рыба выглядит отлично т.е без пятен,порванных плавников и т.п. Даже не знаю что попробовать...имеет ли смысл пресную ванну попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Общение желаемых результатов не принесла...возможно из-за непонятности ситуации...Из явных симптомов пугливость,учищенное дыхание и отказ от пищи...Внешне рыба выглядит отлично т.е без пятен,порванных плавников и т.п. Даже не знаю что попробовать...имеет ли смысл пресную ванну попробовать?

 

А рыба вообще не ест? Каждый день пробуешь давать еду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А рыба вообще не ест? Каждый день пробуешь давать еду?

Каждый день предлагаю различную пищу..Раньше ела ВСЕ,что давал...Сейчас лист Нори может провисеть часа 3 пока сам его не достану,раньше он не провисел бы и 15 минут...Хлопья,артемия, мотыль, гранулы и многое другое пытался давать...естественно не разом, парю хлопьев может и схватит,но не более...внешне рыба чистая..почитал всякие темы про болезни..склонен предположить, что скорее всего болезнь какая то внутренняя инфекция...

 

Что бы было более наглядно,сделал небольшое видео...качество умышленно делал хорошее,что бы более подробно рассмотреть рыбу, поэтому выложил файл на другом сервере...ссылка видео http://dump.ru/file/4300666

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый день предлагаю различную пищу..Раньше ела ВСЕ,что давал...Сейчас лист Нори может провисеть часа 3 пока сам его не достану,раньше он не провисел бы и 15 минут...Хлопья,артемия, мотыль, гранулы и многое другое пытался давать...естественно не разом, парю хлопьев может и схватит,но не более...внешне рыба чистая..почитал всякие темы про болезни..склонен предположить, что скорее всего болезнь какая то внутренняя инфекция...

Попробую предположить,что у вашей рыбы сильнейши стрэс вызванный каким то испугом. Если запустить 2 или 3 мелких новых рыбёшек, чтобы она переключила на них своё внимание и почуствовала себя хозяйкой,возможно можно будут сдвиги. Да и здоровая конкуренция в дальнейшем будет полезна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую предположить,что у вашей рыбы сильнейши стрэс вызванный каким то испугом. Если запустить 2 или 3 мелких новых рыбёшек, чтобы она переключила на них своё внимание и почуствовала себя хозяйкой,возможно можно будут сдвиги. Да и здоровая конкуренция в дальнейшем будет полезна.

 

Простите, но уж как то вы "очеловечили" зебрасому, это все таки рыба... И слово стрЭС вместо стресс :) Да и запускать новых рыб в аквариум где рыба с не распознанной болезнью ИМХО глупо.

 

Я считаю что все это симптомы заболевания, и если предположить логически, то скорее всего какого нибудь инвазивного... Антон, а ты попробовал пресные ванны? Попробуй может, если и правда паразиты то пресные ванны должны помочь... Вполне возможно это какое то системное заболевания, о котором мы совершенно ничего не знаем :tuplu:

Изменено пользователем Simpson (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую предположить,что у вашей рыбы сильнейши стрэс вызванный каким то испугом. Если запустить 2 или 3 мелких новых рыбёшек, чтобы она переключила на них своё внимание и почуствовала себя хозяйкой,возможно можно будут сдвиги.

Спасибо конечно, но уж больно наивно как то...

 

Да и здоровая конкуренция в дальнейшем будет полезна.

А вот это совершенно не верно! ничего здорового в конкуренции рыб находящихся в замкнутом пространстве нет!

 

Антон, а ты попробовал пресные ванны? Попробуй может, если и правда паразиты то пресные ванны должны помочь... Вполне возможно это какое то системное заболевания, о котором мы совершенно ничего не знаем :tuplu:

Ну если судить по тем болезням описание которых я нашел, то единственное на что похоже-это бактериалка,но внутренняя т.к при других болезнях так или иначе нарушается кожный покров...Пресные ванны не пробовал еще, подожду еще день завтра и наверное в выходные займусь...ее еще поймать надо,что весьма не просто ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если, три раза тьфу, рыба преставится, то ее надо будет господину Юнчису на вскрытие отдать

есть мысль что либо печени не будет, либо аналог жгутиковых у цихлид найдется

имхо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо конечно, но уж больно наивно как то...

А вот это совершенно не верно! ничего здорового в конкуренции рыб находящихся в замкнутом пространстве нет!

Ну если судить по тем болезням описание которых я нашел, то единственное на что похоже-это бактериалка,но внутренняя т.к при других болезнях так или иначе нарушается кожный покров...Пресные ванны не пробовал еще, подожду еще день завтра и наверное в выходные займусь...ее еще поймать надо,что весьма не просто ;)

Антон, вот крылатка и клоун или два взрослых ангела в одном акв-ме, здесь не о какой конкуренции речи быть не может. А вот если всё правильно "подобрано",то эта конкуренция является мощнейшим стимулятором для жизни и поведения рыбы в том числе и замкнутом пространстве.Может и наивно,но лет 20 занятия с аквариумами,кое какой опыт приобретён и мнение своё некому не навязую, это только предположение. Хотя также соглашусь и с вашим мнением... А Simpsona я бы попросил постоянно проверять мою орфографию в сообщениях и выделить отдельной темой на форуме. Своей тактичностью он полностью соответствуете своему псевдониму . Всего доброго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если судить по тем болезням описание которых я нашел, то единственное на что похоже-это бактериалка,но внутренняя т.к при других болезнях так или иначе нарушается кожный покров...Пресные ванны не пробовал еще, подожду еще день завтра и наверное в выходные займусь...ее еще поймать надо,что весьма не просто ;)

 

Готовь крючки и сети=) Самое главное не прекращай пробовать кормить! Если начнет есть значит скорее всего очухалась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Антон, вот крылатка и клоун или два взрослых ангела в одном акв-ме, здесь не о какой конкуренции речи быть не может. А вот если всё правильно "подобрано",то эта конкуренция является мощнейшим стимулятором для жизни и поведения рыбы в том числе и замкнутом пространстве.Может и наивно,но лет 20 занятия с аквариумами,кое какой опыт приобретён и мнение своё некому не навязую, это только предположение. Хотя также соглашусь и с вашим мнением... А Simpsona я бы попросил постоянно проверять мою орфографию в сообщениях и выделить отдельной темой на форуме. Своей тактичностью он полностью соответствуете своему псевдониму . Всего доброго!

 

Прошу прощения, не хотел обидеть. Если обладаете информацией подобного рода поделитесь с нами: что значит "правильно" подобраных? Про какой вид конкуренции Вы говорите? И какая из них полезна? В чем польза рыбам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

надо будет господину Юнчису на вскрытие отдать

Спасибо Рустам..умеешь прибодрить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое главное не прекращай пробовать кормить! Если начнет есть значит скорее всего очухалась!

Ест-но кормить не прекращу, но вот то,что она очухатся почему то сомневаюсь..если только произойдет чудо, уж больно симптомы не однозначные, просто не знаю,что делать :(

 

Не забываем,что можно посмотреть видео!!!

 

http://dump.ru/file/4300666

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на вид здоровая рыбка,даже не исхудавшая :tuplu: и дышит нормально.

может что то съела не то,и теперь боится корм брать? у меня была такая ситуация с коньком,перестал есть,но за пищей гонялся правда,подплывет ,смотрит,но не ест,ну а потом и совсем на пищю перестал обращять внимание,несколько дней подождала,и решила насильно накормить,иначе просто на глазах худел и слабел.В баночку разводила корм,густо,и его туда на секунд 30,наглатывался,даже отплевывался после выпуска обратно в аквариум.Конечно же жестоко,но другого выхода не было,он просто угасал на глазах.Два или 3и дня так кормила,раз в день,сейчас уже подрос,жив здоров :)

надеюсь с вашей рыбкой все в порядке будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

Не забываем,что можно посмотреть видео!!!

 

Здравствуйте! На самом деле по видео незаметно её странного поведения, кроме учащённого дыхания.

У Вас у торца аквариума ничего не стоит, что может образовывать эффект зеркала. Была похожая ситуация (зебра вела себя агресивно скорее, как будто соплеменника подсадили) когда ставил черное ведро около торца аквариума на тумбу, ненарочно. Решил проэспериментировать с зеркалом, поднеся его плотно к стеклу аквариума, вот это был страх зебрасомы!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя Зебра, так же уходила в камни, а пряталась она не от испуга, а от сильного течения.Немного изменил направления помп и всем стало весело на открытой воде. :P

Попробуйте, а вдруг. ;)

Изменено пользователем Марчелло (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

решила насильно накормить

Боюсь что с моей рыбой такое вряд ли получиться....не представляю,как ее можно насильно накормить,когда поймать то почти нереально...

 

На самом деле по видео незаметно её странного поведения, кроме учащённого дыхания.

У Вас у торца аквариума ничего не стоит, что может образовывать эффект зеркала.

В том то и дело,что если не брать в расчет каких то нюансов,то рыба в общем выглядет вполне здоровой,поэтому и не знаю, какой способ спасения выбрать :hmmm: эффект зеркала получился при съемке, а так его нет..

 

Немного изменил направления помп и всем стало весело на открытой воде. :P

Попробуйте, а вдруг. ;)

Попробую,но такое течение было всегда и беспокоит больше не то,что она прячется, а то,что не ест... :roll:

 

В любом случае спасибо всем кто откликнулся.

Изменено пользователем Crab (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех,кто следит за моей темой напишу,что обнаружил у рыбы под нижней губой небольшой как бы кровоподтек,вроде ушиба..Рот у нее постоянно раскрыт, но шевелить им может-проверял...из сего могу предположить,что повредила себя скорее всего ударившись о ЖК и теперь не может есть из-за чего худеет,хотя прятаться от меня почти перестала... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Желаю скорейшего выздоровления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для тех,кто следит за моей темой напишу,что обнаружил у рыбы под нижней губой небольшой как бы кровоподтек,вроде ушиба..Рот у нее постоянно раскрыт, но шевелить им может-проверял...из сего могу предположить,что повредила себя скорее всего ударившись о ЖК и теперь не может есть из-за чего худеет,хотя прятаться от меня почти перестала... :roll:

А ее никто не гоняет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ее никто не гоняет?

Нет т.к просто не кому :) Два клоуна и собака биколор...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...