Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.

Рекомендуемые сообщения

Уже больше месяца путешествует по камням в аквариуме вот такой конус. Размер 6-7мм.

Подрос немного за этот месяц. А чем он питается?post-15314-1265750623_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конусы хищники, нападают на полихет, брюхоногих и двухстворчатых моллюсков. Но более подробно вам расскажет LEV. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ правильный. :vo: Этот мелкй конус питается всякой мелкотой вроде червей полихет. Совершенно безобиден в аквариуме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответ правильный. :vo: Этот мелкй конус питается всякой мелкотой вроде червей полихет. Совершенно безобиден в аквариуме. :)

 

Для человека то он не ядовит? А то полезет сейчас парень в аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет этот конус не опасен для человека. Для человека опасны всего-то пяток видов, и это очень крупные конусы. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень приятно слышать, потому что, когда я прочитал про конусов и обнаружил у себя вот таких-же надцать штук, то призадумался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это очень приятно слышать, потому что, когда я прочитал про конусов и обнаружил у себя вот таких-же надцать штук, то призадумался :)

:lol: Согласен...вообще будет здорово сделать раздельчик в факе про животных которых следует опасаться=) ну только не рассказывать про бородавчатку, а написать про реальных зверей которые бывают в аквариумах: конусы, некоторые виды зоантусов, бабочка, рассказать про теоретическую опастность быть укушенным спинорогом, и еще рассказать можно про ранения которые наносят хирурговые если их лапать, ну и про общие меры безопастности в аквариуме, перчатки одевать, помпы выключать, заземление делать и.т.д

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут http://vivovoco.rsl.ru/VV/JOURNAL/NATURE/10_03/CONUS.HTM интересная статья о географическом

конусе, его еще называют "сигарным" - после укуса можно успеть лишь выкурить сигару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и еще рассказать можно про ранения которые наносят хирурговые если их лапать

 

один мой приятель рассказывал мне поучительную и неприятную историю про ранение хирурговым. меня впечатлило. если он захочет, то поделится с нами рассказом.

просто мой рассказ не сможет передать полную картину, так как свидетелем я не был.

я всегда с опаской смотрел на шипы у хвоста хирурговых. и не зря ..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

один мой приятель рассказывал мне поучительную и неприятную историю про ранение хирурговым. меня впечатлило. если он захочет, то поделится с нами рассказом.

просто мой рассказ не сможет передать полную картину, так как свидетелем я не был.

я всегда с опаской смотрел на шипы у хвоста хирурговых. и не зря ..... :)

 

Было бы хорошо если бы он поделился с нами! А то в теории я как то себе представляю, а вот практически никогда не видел!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...