Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Как Несколько способов определения пола у рыб: по отличающейся окраске; по размеру; по форме плавников; по различным выростам/наростам, например, жировым шишкам на лбу у фловер хорнов.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рекомендуемые сообщения

у меная сидел такой хирург, более чем в 400 литрах...

К сожалению, криптовал постоянно. Была хорошая новость -дальше

его крипт не шел. Полгода (!) я боролся, ждал улучшения,

в конечном итоге понял, что это все же вопрос стресса из за маленького объема.

 

Выловил, хирург благополучно сменил объем на тонну - где от крипта не осталось и следа за 2 недели.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меная сидел такой хирург, более чем в 400 литрах...

К сожалению, криптовал постоянно. Была хорошая новость -дальше

его крипт не шел. Полгода (!) я боролся, ждал улучшения,

в конечном итоге понял, что это все же вопрос стресса из за маленького объема.

 

Выловил, хирург благополучно сменил объем на тонну - где от крипта не осталось и следа за 2 недели.

 

АЛ.

Может в этом есть правда. Но у меня этот хирург жил в 150 л. порядка 3мес. проблем небыло, пересадил больший объем, прошло еще 3 мес. и только недавно всего обкидало....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Меня спасли креветки доктора и частые подмены, а также уф на ночь и мелафикс. Вот мой рецепт.

За неделю все здоровы и вся мягкота тоже не пострадала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может в этом есть правда. Но у меня этот хирург жил в 150 л. порядка 3мес. проблем небыло, пересадил больший объем, прошло еще 3 мес. и только недавно всего обкидало....

 

Не думаю что объём это причина болезни . У меня в 130 литрах хирург живёт пол года и обсыпало его только при запуске и то на 3-5 дней . , недавно пришлось перевозить аквас , ждал вспышки крипта , но неодной точки .

 

Как сейчас чувствует себя рыбка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем - не причина болезни. Причина болезни - паразиты. А вот объем - это фактор, сущееееественно помогающий этому самому паразиту. Бодяжке в таком мелком объеме трудно не встретиться с хозяином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Объем - не причина болезни. Причина болезни - паразиты. А вот объем - это фактор, сущееееественно помогающий этому самому паразиту. Бодяжке в таком мелком объеме трудно не встретиться с хозяином.

 

Но ведь можно и в маленьком объёме сделать достаточно укрытий и проходов позволяющим прятаться и в то-же время свободно плавать между камней . Я не пытаюсь доказать что маленький объём это здорово для данного вида рыб , но у OlegShov 260 литров и это не так уж и мало для одного хирурга имхо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слиппи написал про маленький объем не для хирурга, а для бродяжки крипта. :) В маленьком объеме бродяжка с большей веороятностью встретит своего хозяина, то есть паразит сядет на свою жертву. Так что укрытия тут ни при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как сейчас чувствует себя рыбка ?

 

Рыба пережила две пресные ванны, вроде стало лучше, прошли красные полосы на плавниках, потом сделал ошибку и вернул в тот же аквариум, через несколько дней вся рыба снова в крипте.

Сейчас думаю брать отдельный аквариум на 40-50л. и приступать к лечению медью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Слиппи написал про маленький объем не для хирурга, а для бродяжки крипта. :) В маленьком объеме бродяжка с большей веороятностью встретит своего хозяина, то есть паразит сядет на свою жертву. Так что укрытия тут ни при чем.

 

Лев , а как же тогда перемалыватели песка , бычки , если таковые присутствуют в аквариуме , ведь они за сутки нескольо раз на 100% пропускают через свои жернова песок , мелкие камушки , и всё остальное что осталось на дне , как они не цепляют эту заразу ??? Хотя по моим наблюдениям , бычки первыми дают свои жабры на обследование губанам - докторам , может в этом дело ? Отсюда напрашивается вывод , запускать бычков ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет возможности выловить хирурга с аквариума, если использовать лекарство Aqua Medic exodin,на сколько он может повредить рифу, в инструкции пишут, что он безвреден для беспозвоночных и можно добавлять в общий аквариум.

Может кто пользовался, подскажет?

Изменено пользователем OlegShov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз обсуждалось - то, что якобы "безвредно для рифа" -безвредно и для крипта.

 

То, что убивает крипт -убивает и риф.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев , а как же тогда перемалыватели песка , бычки , если таковые присутствуют в аквариуме , ведь они за сутки нескольо раз на 100% пропускают через свои жернова песок , мелкие камушки , и всё остальное что осталось на дне , как они не цепляют эту заразу ??? Хотя по моим наблюдениям , бычки первыми дают свои жабры на обследование губанам - докторам , может в этом дело ? Отсюда напрашивается вывод , запускать бычков ;)

 

Такой вывод напрашивался бы если рыбы - губаны и бычки способны были бы есть бродяжки крипта. Мы же с вами не питаемся тлей и комарами. Так и рыбки неспособны питаться бродяжками - это для них микроскопические объекты. Ими питаются беспозвоночные, которые едят мельчайший плантктон - фильтраторы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вывод напрашивался бы если рыбы - губаны и бычки способны были бы есть бродяжки крипта. Мы же с вами не питаемся тлей и комарами. Так и рыбки неспособны питаться бродяжками - это для них микроскопические объекты. Ими питаются беспозвоночные, которые едят мельчайший плантктон - фильтраторы.

 

Ну если говорить о микроскопических размерах , то :Цианобактерии наиболее близки к древнейшим микроорганизмам, остатки которых (строматолиты, возраст более 3,5 млрд лет) обнаружены на Земле. Единственные, наряду с прохлорофитами, бактерии, способные к оксигенному фотосинтезу, предки цианобактерий рассматриваются в теории эндосимбиогенеза как наиболее вероятные предки хроматофоров красных водорослей (прохлорофиты согласно этой теории имеют общих предков с хлоропластами прочих водорослей и высших растений). И бычки прекрастно с правляются с этим !!! Или бродяжки гораздо мельче ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, надеюсь, шутка? :)

Очеидно, что если бы цианобактерии не сидели на дне кучами состоящими из миллионов отдельных особей, их невозможно было бы съесть. Бродяжки - плавают по одиночке, а не кучами. Кстати, у меня есть сомнение, что бычки едят цианобактерии. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это, надеюсь, шутка? :)

Очеидно, что если бы цианобактерии не сидели на дне кучами состоящими из миллионов отдельных особей, их невозможно было бы съесть. Бродяжки - плавают по одиночке, а не кучами. Кстати, у меня есть сомнение, что бычки едят цианобактерии. ;)

 

:oops: , Доброе утро .

Лев , это не шутка , просто я пытаюсь понять некоторые вещи . С момента посадки бычков у меня идеально , повтарюсь идеально чистый грунт , при всём при этом аквариум пережил пару перезапусков , в то время когда камни ржавели , краснели и затягивало стёкла бычки делали своё дело , и грунт оставался чистым . Значит ели ! Просто я не разу не видел чтоб бычёк что-то выплюнул :gygy: .

Что касается бродяжек , речь шла о том , что они в грунте , ну немогу я понять почему она неможет быть съедина бычком :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:oops: , Доброе утро .

Лев , это не шутка , просто я пытаюсь понять некоторые вещи . С момента посадки бычков у меня идеально , повтарюсь идеально чистый грунт , при всём при этом аквариум пережил пару перезапусков , в то время когда камни ржавели , краснели и затягивало стёкла бычки делали своё дело , и грунт оставался чистым . Значит ели ! Просто я не разу не видел чтоб бычёк что-то выплюнул :gygy: .

Что касается бродяжек , речь шла о том , что они в грунте , ну немогу я понять почему она неможет быть съедина бычком :tuplu:

 

Вы почитайте внимательно тему про крипт, вы все путаете, - цисты в грунте, а бродяжки - это свободно и активно плавающие паразиты. Почитайте тему, там Костя Моршнев все подробно изложил про цикл крипта и его формы. А вы фантазируете на тему, да еще советы даете. Так не совсем правильно поступать, ИМХО.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12602

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы почитайте внимательно тему про крипт, вы все путаете, - цисты в грунте, а бродяжки - это свободно и активно плавающие паразиты. Почитайте тему, там Костя Моршнев все подробно изложил про цикл крипта и его формы. А вы фантазируете на тему, да еще советы даете. Так не совсем правильно поступать, ИМХО.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=12602

 

Лев , это были не советы , это были вопросы ;)

Тема жёсткая , прочитал :vo: И посмеялся и подчеркнул . Бычку это не по зубам . Наверное и в прямь нафонтазировал :oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...