Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Наблюдаю за аквой, которой уже месяц. Сопли, про которые я спрашивал ранее, похоже, цианобактерии, которые стали уже потихоньку уходить, как и бурые водоросли.

 

Дискоактинии, которые приехали с камнями живут нормально, появилось несколько новых веерных червей, стомателлы размножились - теперь их шесть. Вообще у меня сейчас царство всяких червей и полихет, потихоньку заселяется песок. Растут также губки.

Но последнее время стал замечать, что зоантусы плохо раскрываться стали, кальциевые водоросли как-то побелели. Сделал тесты - все по нулям, рН 8-8,5, а вот кН=6-7. Соответственно кальций (и, наверное, магний и другие элементы) уже скушали прилично, думаю, даже больше бактерии, поскольку животных почти нет. Планирую начать лить добавки Са и элементов, также жду вторую помпу течения и тесты на Са и Mg.

Также вчера умер один из крабов-паучков, а сегодня белый песчаный. :cry:

Могут они умереть от голода или тут каккая-то другая причина??? Остальные два краба-паучка живы. Кинул им креветочного корма.

Вчера сделал первую подмену - поменял 10 литров из 71-го. Жду, что будет дальше.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Серджио что то Вы не пишете

как обстоят дела с Ваше Банкой :suspence: ? Очень интересно :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...