Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Рыбки данионелла и звуковые щелбаны

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Spas

Еще один "Мини Немовцев" прибыло ! (Spas)

Рекомендуемые сообщения

После долгих чтений, распросов и выводов, сегодня в Питере родился еще один маленький кусочек моря ! Пока маленький. Если все пойдет Ок, то к Новому году подрастем с 40 л. до 300 л. В 300 л. щас живут пираньки, придется подвинуть ! )

Итак мини море:

Аква - 40 л.

ЖК - 8 кг. (вроде ничего такие, живые)

Фильтр Eheim 2210 для течения (кстати, хватит мне его или можно езе один поставить ?)

Грелка

Свет 2*150 галоген, 1*30 энерго сберегающая со спектром 6700

 

Воду брал из уже запущенного аквариума.

Живности (легальной) пока нет. Ждемссссс.

Тестов пока тоже нет, ищем в продаже.

 

В перспективе поставить Biostar Flotor (пока нет в наличии), и запустить туда пару клоунов и актинию.

 

Вот такие вот дела !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать !!!

 

Фильтр по индексу не помню... Это внутренний ? Можно было бы набить углем.

Я бы для более равномерного течения поставил бы с другой стороны ещё помпочку, а то всё может только в одну сторону начать расти...

 

По поводу света... Вроде как обычные галогенки обладают сильно неважным спектром и КПД там никакой (пу сути - это же лампа накаливания)... А вот греются по полной программе - тем более на небольшой объем. Может быть вместо них стоило бы поставить 1-2 энергосберегающие.

 

Ждем фоток ! :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
После долгих чтений, распросов и выводов, сегодня в Питере родился еще один маленький кусочек моря ! Пока маленький. Если все пойдет Ок, то к Новому году подрастем с 40 л. до 300 л. В 300 л. щас живут пираньки, придется подвинуть ! )

Итак мини море:

Аква - 40 л.

ЖК - 8 кг. (вроде ничего такие, живые)

Фильтр Eheim 2210 для течения (кстати, хватит мне его или можно езе один поставить ?)

Грелка

Свет 2*150 галоген, 1*30 энерго сберегающая со спектром 6700

 

Воду брал из уже запущенного аквариума.

Живности (легальной) пока нет. Ждемссссс.

Тестов пока тоже нет, ищем в продаже.

 

В перспективе поставить Biostar Flotor (пока нет в наличии), и запустить туда пару клоунов и актинию.

 

Вот такие вот дела !

 

Здравствуйте

Поздравляю с запуском :D , про свет я чего то тоже непонял, у Вас галоген или всеже МГ и куда так много 2х150ВТ на 40л, помоему одной вполне хватит а две явно перебор у Вас аквариум вскипит так что пенник не понадобится :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добро пожаловать!

С удовольствием будем следить за Вами :)

Фотки давайте :)

Присоединяемся к вышесказанным замечанимм. Особенно по свету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Замечание про свет, понял ! Переделаем !

Про еще одну помпу, тоже понял, но честно говоря, не очень хочется ее туда запихивать, итак места мало.

Заодно вопрос ! Можно ли взять помпу MaxiJet ( к примеру 700), заменить стержень на пластиковый, и использовать в морском аквариуме. Теоретически пробовал, все работает. Не возникнет ли еще каких то проблем ? (что нибудь окислится или заржевеет).

 

Тогда бы я поставил MJ 1200 с флейтой(помпу можно вынести наружу), и течение было бы будь здоров !

Сейчас в банке течение есть, но из за того, что у Eheim выходное отверстие большое, то сильного течения нет. На первый взгляд даже, помпа MJ500 дует сильнее чем Eheim 2210. Хотя производительность вроде одинаковая.

 

Вчера наблюдал за каким то белым червячком. Больше никого не видно.

Еще раз спасибо за комментарии !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Замечание про свет, понял ! Переделаем !

Про еще одну помпу, тоже понял, но честно говоря, не очень хочется ее туда запихивать, итак места мало.  

Заодно вопрос ! Можно ли взять помпу MaxiJet ( к примеру 700), заменить стержень на пластиковый, и использовать в морском аквариуме. Теоретически пробовал, все работает. Не возникнет ли еще каких то проблем ? (что нибудь окислится или заржевеет).

 

Тогда бы я поставил MJ 1200 с флейтой(помпу можно вынести наружу), и течение было бы будь здоров !

Сейчас в банке течение есть, но из за того, что у Eheim выходное отверстие большое, то сильного течения нет. На первый взгляд даже, помпа MJ500 дует сильнее чем Eheim 2210. Хотя производительность вроде одинаковая.

 

Вчера наблюдал за каким то белым червячком. Больше никого не видно.  

Еще раз спасибо за комментарии !

 

На самом деле то что у помпы Eheim выходное отверстие большое, это плюс совсем ненужно чтобы из нее било под сильным давлением как из пожарного шланга :roll: А какие размеры банки у Вас и сколько л/ч выдает Ваша помпа :?: Может действительно Вам не надо ставить вторую помпу. Для клоунов и актинии не обязательно делать шторм в банке :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

IMHO, помпы окло 700 л/ч с флейтой на выходе вдоль задней стенки будет достаточно, чтобы обеспечить достаточное (и не малое) течение в 40 литрах. Вот только еще подумать бы, как организовать перемешивание поверхности воды. Это избавит от возможности образования пленки.

О! Поток из флейты направить именно вдоль поверхности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Заодно вопрос ! Можно ли взять помпу MaxiJet ( к примеру 700), заменить стержень на пластиковый, и использовать в морском аквариуме.

Можно даже не менять. Помпы MaxiJet годятся для использования в морских аквариумах без какой либо доработки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Сегодня переделал свет !

Получился прикольный светильник !!!

Может кому пригодиться !

Взял пластиковую трубу диаметром 100 мм. Распилил, что бы было два полукруга. Вставил туда плотную рефленую фальгу, и закрепил два патрона. Ввернул 2 энерго сб. лампы, вот и все ! Дале подвесил к потолку. Аккуратно, и светит прилично !!! Себистоимость около 400 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отлично! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

народ еси все будут использовать ж.к. в таких пропорциях наверно у нас проблем станет меньше

поповоду небес -мы вроде водяные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А над водою - небо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

согласен а там и воздух и мы плавно переходим в химию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец,а каких клоунов планируешь и какую актинию,кроме всего этого что еще будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотреть конечно пока не начто, но все же !

Сразу вопрос, Хто это у меня на крупном фото посередине ? Включишь свет, отверстие увеличивается, выключишь-уменьшается !

post-547-1115979091_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Классненько! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на фото жк. что-то неважно выглядят

сколько жк. в акве по времени :?:

не поспешил ли ты дать сразу весь свет может всёже постепенно надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Вообщем ЖК на самом деле не такие "мертвые" и бесцветные, как кажутся на фото. Они даже разноцветные, хотя живности на первый взгляд не много. Заложил я их 4 дня назад. Я в своей жизни не много ЖК видел, поэтому мне тяжело судить !

Помимо того загадочного цветка, увидил сегодня чьюто щупальцу. Она быстро раскрылвсь, сзватило что то, и снова спряталась !

Больше изменений пока не заметил.

 

Грунта пока нет. Думаю засыпать в ближайшее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло чуть больше месяца. Вот что имеем (фотки).

Тесты в норме. Воду подмениваю раз в 1,5 неделю. Рыб пока нету. Ждемс.

post-547-1118736585_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжение

post-547-1118736658_thumb.jpg

post-547-1118736659_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На фото с упсом что за коробочка с надписью НЕТО :?:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это китайский вариант переключения между помпами. Работает на реле. В начальном варианте сильно щелкал. Потом я его (реле) залил силиконом. Стало намного тише ! А вообще купил для эксперемента, и из за стоимости - 10$. Пока - нравиться. Включил тока одну помпу, но пенник тоже создает течение постоянно - Сбоку. А помпа - сзади. Вот и получается переменное течение. Интервал мин. - 10 сек. Макс не знаю ! )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Это китайский вариант переключения между помпами. Работает на реле. В начальном варианте сильно щелкал. Потом я его (реле) залил силиконом. Стало намного тише ! А вообще купил для эксперемента, и из за стоимости - 10$. Пока - нравиться. Включил тока одну помпу, но пенник тоже создает течение постоянно - Сбоку. А помпа - сзади. Вот и получается переменное течение. Интервал мин. - 10 сек. Макс не знаю ! )

Интересный вариант, а помпа какая подключена и не будет от частого включения отключения быстро выходить из строя помпа :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...