Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Ну тогда можно покупать, у меня червячков еще хелман всех поизвел.А тридактн можно держать, или они как хелманы, могут трогать , а могут нет?

у меня червяк жил почти год с коровами. Они его не замечали. Потом помер своей смертью.

Вчера поддался искусу - купил 2 красивых в АЛ.

Днем все было хорошо. Они раскрылись. Прям идиллия. А вот через полчаса после выключения света...

Я обнаружил одну из коров методично проедающим пергаментный бок червяка. Спрятал за камень. Через час она так же методично вытащила обоих из-за камней. Короче... Полная несовместимость

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В одном рыбном аквариуме у меня живет корова со спинорогом и двухколючковым центропигом. Водичка там так себе, так как эти ребята поесть не промах :) Кузов ест очень много раза 3 в день, пережил крипт, в аквариуме летом 32 градуса, но и это ему ни почем :) Я думаю просто надо хорошо кормить, пока ест, ну и подмены, естественно, чтоб не накапливалась гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня кузов начисто игнорирует вееров... есть 3 веера в пергаментной и один в кальциевой трубке

кузов коробка, не лактория

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще замечал, что кузов любит по ночам стомателл поедать :497762: Короче в банке ни одной не осталось, тока в сампе :gygy: И еще было очень много 1-2мм улиток, тоже извел. Гадил потом ракушками пустыми :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, тема актуальная :)

Я тоже мечтаю о лактории. Влюбилась с первого взгляда, когда была в АЛ. Но...боюсь. Да и аквариума большого пока нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мой с удовольствием лопает сухой корм.

притом прикольно смотреть, как он тычется носом в попытках его заглотить.

с управляемостью конечно у него малость хуже, чем у остальных рыб :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, насколько погибший кузовок опасен в аквариуме для аквариумиста, если вообще опасен ?

будет ли что-то если в воду пихать руку ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня 2 аквариуме гибли кузовки - небольшие со спичечный коробок - никаких последствий, это были лактории...

сейчас третья плавает корова, тфу тфу чувствует себя замечательно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живёт наверно уже год.брал см 3 сейчас уже см8.лактория.ест всё подряд.рыба интересная.пережил переезд.пока нет никакких проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обращаю внимание всех, кто собирается завести кузовков в небольших банках. Как писал Константин - корова - РЫБА КРУПНАЯ.

Растет быстро. А еще у нее осмысленный взгляд и расставаться с ней не хочется. Как домашнее животное.

У меня за год и 3 месяца 2 коровы выросли с размера в 1-1,5 см выросли до 16-18 см (если считать с хвостом, без хвоста 12-15 см). В ЛМ я как-то видел экземпляра см в 30. А, вообще пишут, что длина может достигать полуметра.

Подумайте, перед тем, как завести - что Вы потом с ним будете делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я спросил - опасен ли токсин кузовка, попавший в воду, для аквариумиста ? Не будет ли каких последствий ? Это не поедание, конечно, кузовковых, но все-же как пишут токсин очень опасный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, я спросил - опасен ли токсин кузовка, попавший в воду, для аквариумиста ? Не будет ли каких последствий ? Это не поедание, конечно, кузовковых, но все-же как пишут токсин очень опасный.

Не опасен.

 

Обращаю внимание всех, кто собирается завести кузовков в небольших банках. Как писал Константин - корова - РЫБА КРУПНАЯ.

Растет быстро. А еще у нее осмысленный взгляд и расставаться с ней не хочется. Как домашнее животное.

У меня за год и 3 месяца 2 коровы выросли с размера в 1-1,5 см выросли до 16-18 см (если считать с хвостом, без хвоста 12-15 см). В ЛМ я как-то видел экземпляра см в 30. А, вообще пишут, что длина может достигать полуметра.

Подумайте, перед тем, как завести - что Вы потом с ним будете делать.

 

Вот это здорово. :vo: :) Впервые читаю про такой активный и быстрый рост кузовков в аквариуме. Может есть фото? Хотелось бы взглянуть на питомцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не опасен.

Вот это здорово. :vo: :) Впервые читаю про такой активный и быстрый рост кузовков в аквариуме. Может есть фото? Хотелось бы взглянуть на питомцев.

Видел в живую, большие и упитанные питомцы у Алексея. Кузовок даже был замечен в покушение на жесткий. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это здорово. :vo: :) Впервые читаю про такой активный и быстрый рост кузовков в аквариуме. Может есть фото? Хотелось бы взглянуть на питомцев.

Да, это то пожалуйста.

Только что-то поленился достть штатив. Фотографировал с руки. Сорри за качество.

post-17501-1277071037_thumb.jpgpost-17501-1277071048_thumb.jpg

post-17501-1277071058_thumb.jpg

Один из кузовов очень полюбил грызть скелет акры. Я даже решил его не убирать из банки. Вот здесь он за любимым занятием:

post-17501-1277071158_thumb.jpg

И просто для того, чтобы представить размер - фотка в размере банки. Банка метр. Здесь особенное сорри за качество.

post-17501-1277071239_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну 50 см для коровы в аквариуме это загнули :gygy: реально где-то 35см макс :)

и то это для коров (рогатых)

коробки (безрогие) растут медленнее и меньше выростают.. правда более ядовиты

 

у меня недавно вот коробку немного осыпало криптом... с чего бы это, рыб новых не сажал и никто другой не криптовал уже 4-5 мес..

 

у кузовка еще очень интересно устроены глаза, они как-бы помещены в прозрачный колпак, как-буд-то кузов в очках ;) у моего на глазу крипт выскочил, ток он глазом двигает а крипт неподвижен, так вот подтвердилась догадка что у него есть над глазом колпак :)

 

рыбки очень разумные и симпатичные, корм берут с руки и позволяют прикасаться к себе, мой кузов когда увидит мень с баночкой корма, начинает высовываться из воды и как-бы "служить" часто погружаясь и всплывая высовывая свою мордочку из воды, очень забавно выглядит...

главное реагирует так только на одну красную баночку корма, на другие флаконы не реагирует

Изменено пользователем inci (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну 50 см для коровы в аквариуме это загнули :gygy: реально где-то 35см макс :)

и то это для коров (рогатых)

коробки (безрогие) растут медленнее и меньше выростают.. правда более ядовиты

 

так на фотке и есть корова :) Но даже 35см - я Вам скажу - это еще та штучка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу помп и сильного течения для кузовка

В свое время читал, что фирма Mercedes-Benz выпустила концепт-кар на основе строения тела так любимой нами рыбки. Желающие могут ознакомится с одной из статей на эту тему ;)

Дело в том, что строение тела у кузовка настолько идеально, что коэффициент аэродинамического сопротивления очень мал - 0,06. По всей видимости, природа и наградила их такими маленькими плавниками, иначе... получилась бы торпеда :gygy:

Безумно хочется завести ее у себя в 500 Ресуне, но боюсь объем маловат, а когда вырастит, жалко расставаться будет, как писали выше :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

взял на днях Ostracion cubicus, первый день залез в риф и сидел сутки, потом стал выплывать, пытаюсь кормить мотылем с пинцета-берет вяло, из за этого перекармливаю банку, пытался давать артемию...он только смотрит как она уплывает вдаль, что еще ему можно предложить? и сколько раз желательно кормить? размер сантиметров 8...

, читал про кормление криветкой и кальмаром, нори...есть ли разница в раскорме Ostracion cubicus и коровки, как на фото выше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где-то на форуме описывались специальные кормушки для кубиков, из которых он сможет брать пищу, а другие рыбы - нет.

Поищите поиском.

Мой всегда успевал хоть что-то, но съесть. Но я делал так: в одном углу кормил остальных рыб (отвлекал), а в противоположном медленно кормил кубика.

Изменено пользователем Satan (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А был ли на форуме случай, когда кубик или корова потравили бы аквариум? Или предупреждения продавцов сильно преувеличены?

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько я перелапатил отзывов, в основном теория и опасно для маленьких банок и без угля, но конкретно, чем чем Вы его кормите?

Изменено пользователем Biocon (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько я перелапатил отзывов, в основном теория и опасно для маленьких банок и без угля, но конкретно, чем чем Вы его кормите?

 

У меня пока нет кузовка, просто присматриваюсь. И точно также просто из перелопаченных рекомендаций продавцов. Такое впечатление, что они переписывают это из какого-то одного источника, не утруждаясь особенно.

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пока нет кузовка, просто присматриваюсь. И точно также просто из перелопаченных рекомендаций продавцов. Такое впечатление, что они переписывают это из какого-то одного источника, не утруждаясь особенно.

зато есть опыт удачного содержание этих рыб, и не удачный...просто дохнут и все...поэтому думаю я например рискую только потерей рыбы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А был ли на форуме случай, когда кубик или корова потравили бы аквариум? Или предупреждения продавцов сильно преувеличены?

 

1. 8 лет назад черноточечные кузовки кубики 5 штук после поставки завалили 4 кубовую систему с углем, флотатором и т.д.. Умерли все рыбы.

2. при переводе кузовков кубиков после длительной транспортировки часто выброс яда с летальными последствиями для всех переводящихся в данном ведре кубиков.

3. Клиентский аквариум при попытке поймать кузовка кубика был выброшен яд, умерли все рыбы.

4. при совместном содержании нескольких видов кузовков коровы, стелсы и кубики был выброс яда обусловленный агрессией одного кузовка по отношению к другому того же вида. Погибли все коровы и стелсы кубики остались жить.

5. Сильно больные криптом кузовки кубики (50-100точек на кв.см.) постоянно выделяют не большие порции яда способные убить соседей.

 

Все трагические случаи выброса яда на совести кузовков кубиков черноточечных и мелиагрисов.

Коровы в таком беспределе не замечены

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

одним маленьким кубиком cubicus потравлена вся банка в 130 литров.

выжил один оцелярис, остальные рыбы все погибли в интервале от 10 до 30 минут.

 

Ради правды стоит заметить, что гибель кубика заметили не сразу, дома были одни дети. Заметили через минут 30-40. Половина рыб была уже мертвая. Кораллам и безпозвоночным ничего не приключилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...