Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Изобретение миниатюрных электрических насосиков-помп центробежного типа стало настоящей мини-революцией в аквариумном деле. Эти нехитрые устройства, имеющиеся сегодня в каждом аквариуме, позволили в десятки раз повысить производительность и эффективность фильтров.
Kornuell

Посогите опознать ???

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, какая это актиния?

 

post-17226-1265460721_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

99% Entacmaea quadricolor. Моя для сравнения в раннем дестве

post-526-1265489349_thumb.jpg

post-526-1265489403_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

99% Entacmaea quadricolor. Моя для сравнения в раннем дестве

 

а размер какой? моя с 5-ти рублевую монетку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а размер какой? моя с 5-ти рублевую монетку

Не знаю как выглядит 5-ти рублёвая :P , моя с не большой грецкий орех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что то я с монеткой дал маху :)

Сегодня утром моя красавица разделилиась :tuplu: теперь их две, примерно 1,5 см в диаметре

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, что то я с монеткой дал маху :)

Сегодня утром моя красавица разделилиась :tuplu: теперь их две, примерно 1,5 см в диаметре

Тогда 99.9% энтакмея. Про деление других актиний не слышал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда 99.9% энтакмея. Про деление других актиний не слышал.

 

Может конечно и энтакмея, но у меня есть маяно крупные, размером как раз около 5-рублевой монеты, похожи на вашу, но с зелеными люминесцирующими кончиками. И они редко, но деляться. А вот делиться ли энтакмея при таком маленьком размере я не знаю. Мои энтакмеи регулярно делаться, но сначала вырастают до 15-20 сантиметров в диаметре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+2 маяно

+3 ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! А что мне теперь с ними делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!!! А что мне теперь с ними делать?

Раз уж маяно- однозначно бороться. Хотя может есть смысл понаблюдать. Вдруг ошибочка вышла. Хотя... :tuplu: С другой стороны, разве маяно пузири дует?

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-15450-1265660698_thumb.jpg

Раз уж маяно- однозначно бороться. Хотя может есть смысл понаблюдать. Вдруг ошибочка вышла. Хотя... :tuplu: С другой стороны, разве маяно пузири дует?

 

Не надо никого мочить!!!! :497762:

у меня за полгода эта разновидность маяно поделилась всего один раз!!! это при том что я их даже подкармливаю!!! за это же время из одной энтакмеи я получил уже 4 штуки!

а по поводу пузырей, то тут все от масштаба фото зависит. вот моя маяна увеличенная вот так выглядит, чем не пузырек :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

у меня за полгода эта разновидность маяно поделилась всего один раз!!! это при том что я их даже подкармливаю!!!

В таком случае, чем не актиния для мини моря? Выглядит прикольно+контролировать не сложно ;) . +выростает не крупная.

ПыСы. Да-а-а. Давненько ко мне маяно не попадали. К своему стыду, не первый раз уже путаю. :tuplu:

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на задней стороне камня нашел еще две штуки, это скорость размножения такая :shock: :shock: :shock: ??? (кролики отдыхают :) )

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня на задней стороне камня нашел еще две штуки, это скорость размножения такая :shock: :shock: :shock: ??? (кролики отдыхают :) )

 

Говорить о скорости размножения можно только когда ваша актиния начнет делиться. Возможно у вас и раньше там сидели две небольшие актинии и их было просто не заметно. Лучше пока понаблюдать, если действительно начнут быстро плодиться, то придеться с ними бороться :497762:

Это конечно мое личное мнение, но я не сторонник мочить живность в мини-рифе сразу. Всегда интересно понаблюдать что из этого вырастет. у меня как-то на свежекупленных ЖК стала расти актиния, кинул фото сюда на форум.... мне дали 100% гарантии что это айптазия и призвали сразу МОЧИТЬ, тут это любимое слово. а в результате я сейчас имею очень симпатичный крупный песчаный анемон!!! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Говорить о скорости размножения можно только когда ваша актиния начнет делиться. Возможно у вас и раньше там сидели две небольшие актинии и их было просто не заметно. Лучше пока понаблюдать, если действительно начнут быстро плодиться, то придеться с ними бороться :497762:

Это конечно мое личное мнение, но я не сторонник мочить живность в мини-рифе сразу. Всегда интересно понаблюдать что из этого вырастет. у меня как-то на свежекупленных ЖК стала расти актиния, кинул фото сюда на форум.... мне дали 100% гарантии что это айптазия и призвали сразу МОЧИТЬ, тут это любимое слово. а в результате я сейчас имею очень симпатичный крупный песчаный анемон!!! :P

 

На самом деле она мне даже нравится :) я ее прикармливал, но прочитал инфу про маяно и призадумался :tuplu: .... пока приговор подписывать не буду понаблюдаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
у меня за полгода эта разновидность маяно поделилась всего один раз!!! это при том что я их даже подкармливаю!!!

еще через пол года поделится один раз,и смотришь что через полтора года,появится объявления помогите не знаю что делать маяны оккупировали всю акву :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще через пол года поделится один раз,и смотришь что через полтора года,появится объявления помогите не знаю что делать маяны оккупировали всю акву :)

 

Ну пока что в моей акве ситуация другая, если энтакмея квадриколор будет делиться с такой же скоростью в геометрической прогрессии, то вот с ней точно надо будет бороться... в отличии от маяно размером 2-3 см, энтакмея имеер размерчик 20 см... а чтобы отодрать ее от камня надо разбирать весь риф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня обнаружил еще 3 штуки :shock: и решил провести карательную акцию :497762: :497762: :497762: хорошо что они все были на одом камне. В итоге вынул камень и наковырял аж 6 штук. Надеюсь больше не осталось, буду наблюдать. :suspence:

Изменено пользователем Kornuell (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...