Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?
NeoX

Что это может быть?

Рекомендуемые сообщения

Зря вы её так, очень полезное создание в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Спасибо всем за ответ.Офигура пришла нелегалом в таком виде.Возможно при транспортировке я ее повредил.После опознания животинушка благополучно спряталась в риф.Ночью передвигалась по песку.Вопрос на засыпку,у нее отрастет оторванный сегмент или нет?Заранее всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полюбому отрастет! У моей губан все щупальца отгрыз, отросли за 2 месяца! :) (после того как отдал губана-Thalasoma lunare)

Изменено пользователем spreader (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полюбому отрастет! У моей губан все щупальца отгрыз, отросли за 2 месяца! :) (после того как отдал губана-Thalasoma lunare)

 

Согласен. У моей и луча не было и у оставшихся четырёх концы обгрызаны, но время и отсутствие агрессоров лечит всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда большая вырастет, может медлительных деликатных рыбок скушать и тридакн.

А пока маленькая - сплошная польза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а скорее всего и не вырастет.

таких в аквариуме у большинства насчитывается десятками. привносят жизнь в камни :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда большая вырастет, может медлительных деликатных рыбок скушать и тридакн.

А пока маленькая - сплошная польза.

 

Ну, насчет тридакн, это конечно же преувеличение. Мелкую живность и рыбок едят только крупные зеленые офиуры, а большинство других видов не охотятся, а подъеают падаль. Офиур много разных видов. На фото - мелкий вид, не вырастает больше 5-6 м в размахе лапок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не вырастает больше 5-6 м в размахе лапок.

:shock: :shock: :shock: Надеюсь это опечатка? ;)

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да это не м и не мм, а см. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это точно не зеленая? Ох, не доверяю я этим падальщикам ;)

Что им останется делать в аквариуме, где падаль не в избытке?

Пока они малютки милые...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что им останется делать в аквариуме, где падаль не в избытке?

"Падальщики"- это не только поиски разбросанных по акве трупов ;) . В пищу благополучно потребляется детрит, который присутствует в любом аквариуме, и прочие органические образования (не путать с обрастаниями) :P .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В пищу благополучно потребляется детрит

Вы абсолютно уверены в том, что утверждаете?

Неужели детрит является органическим образованием? :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Неужели детрит является органическим образованием? :roll:

А что же это ещё? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А что же это ещё? :P

Вы очень любезны, но это не похоже на компетентный ответ.

Поскольку морской аквариум не такая уж простая штука, то детрит в нем - это уже частично минерализованное вещество. Чтобы выяснить истину - надо рядом с каждым аквариумом химическую лабораторию держать.

Предлагаю не продолжать дискуссию, так как это не имеет уже отношения к данной теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...