Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Qudvin

. Хватит ли мощности этих МГ-ламп

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Нужен совет. Уже имеется готовая банка размером 230*105*60 и 3 шт МГ-лампы 250Вт,прожектора под лампы пока некупил,так вот пока некупил надо узнать. Хватит ли мощности этих МГ-ламп,чтобы просветить аквариум ( планируется РИФ)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если высота столба воды 100 см, то не хватит, нужно 400 ватт МГ 3 штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если высота столба воды 100 см, то не хватит, нужно 400 ватт МГ 3 штуки.

Lev исходя из вашего опыта,какие лампы по своим характеристикам и времени работы(живучести) с цоколями Fc2 ,Е40 или Rx7s ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev исходя из вашего опыта,какие лампы по своим характеристикам и времени работы(живучести) с цоколями Fc2 ,Е40 или Rx7s ?

Странный вопрос... А вам, попадались, например, лампы 400 Вт с цоколем Rx7s ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вообще попадались только с Е40 400 ваттные лампы МГ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Странный вопрос... А вам, попадались, например, лампы 400 Вт с цоколем Rx7s ?

Скорей не полный вопрос,но с ответом согласен. А что косаемо ламп 250 Вт с цоколем Rx7s и Е40,есть ли разница?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой разницы. Разве что ламп под Е40 на 250 ват днем с огнем не сыщешь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой разницы. Разве что ламп под Е40 на 250 ват днем с огнем не сыщешь. ;)

Ну всё, одним сомнением меньше. Спасибо Lev! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве бывают лампы 250 Вт с цоколем Rx7s?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну всё, одним сомнением меньше. Спасибо Lev! :vo:

Lev извеняюсь за дотошность и не в тему вопрос,но всёже, вчем различия между лампами Т5 и Т8? Я уже задовал этот вопрос,но не кто неответил. Т.е почему в МА используются только Т5,значит есть разница, но какая? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В двух словах - т5 и т8 - это люминисцентные лампы. т5 тоньше и эффективней, это более современная ЛЛ лампа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В двух словах - т5 и т8 - это люминисцентные лампы. т5 тоньше и эффективней, это более современная ЛЛ лампа.

Вашего ответа вполне достаточно. Спасибо! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Никакой разницы. Разве что ламп под Е40 на 250 ват днем с огнем не сыщешь. ;)

 

Лев, зачем так категорично.

Есть лампы 250 Ватт E40, например те же BLV Nepturion.

 

А про цоколи отмечу, что цоколь FC2 крайне неудачный по своей конструкции.

Поступали многочисленные жалобы о том, что лампу, поработавшую в таком цоколе, без повреждений не достать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Женя 250 - не мой тип ламп. У еня есть 150 и 400 ватт. Лично я никогда не видел в продаже 250-ки под Е40. В МА видел 250-ки мегахромы двуконтактные. :) То есть в тех аквариумных магазинах в которых я бываю в Москве, мне они на глаза не попадались. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

То есть в тех аквариумных магазинах в которых я бываю в Москве, мне они на глаза не попадались. ;)

 

Согласен, лампа специфичная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, зачем так категорично.

Есть лампы 250 Ватт E40, например те же BLV Nepturion.

 

А про цоколи отмечу, что цоколь FC2 крайне неудачный по своей конструкции.

Поступали многочисленные жалобы о том, что лампу, поработавшую в таком цоколе, без повреждений не достать.

Надо-же,а я как раз купил 3 лампы 250 Вт и 1 150 Вт. Хорошо тогда "вопрос на перспективу" можно ли только заменой патрона Fc2 на патрон Е40 или Rx7s, не меняя все "внутренности",дальше эксплуатировать светильник ? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо-же,а я как раз купил 3 лампы 250 Вт и 1 150 Вт. Хорошо тогда "вопрос на перспективу" можно ли только заменой патрона Fc2 на патрон Е40 или Rx7s, не меняя все "внутренности",дальше эксплуатировать светильник ? :tuplu:

Если лампа равнозначна по мощности, тогда можно. В противном случае придется менять пускоразжигающую аппаратуру.

 

Но не заморачивайтесь на счет FC2. Лампу придется вынимать из него только при замене на новую. По большому счету, как она извлечется из патрона, будет уже не важно.

 

Rx7s не бывают с другими патронами. Этот патрон только для 150Вт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если лампа равнозначна по мощности, тогда можно. В противном случае придется менять пускоразжигающую аппаратуру.

 

Но не заморачивайтесь на счет FC2. Лампу придется вынимать из него только при замене на новую. По большому счету, как она извлечется из патрона, будет уже не важно.

 

Rx7s не бывают с другими патронами. Этот патрон только для 150Вт.

Спасибо Евгений! Коротко и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...