Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Luce

Будущий аквариум для новой квартиры

Рекомендуемые сообщения

розетки:

у меня внизу 16 и все заняты вверху где свет 3(мало и всё занято)

 

я бы внизу 20 сделал вверху 5

20 'это круто :shock: Я планировала сделать 3 и от них уже пилоты,как у Inci, а то на всю стену придётся одни розетки делать.

На свет вверху буду делать 3-4.

 

а планируется какая-нибудь резервная система на случай отключения электричества?

 

я об этом как то не подумала... :tuplu: как это реализовать?

У вас долго в новом доме были перебои с электричеством?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела сейчас Батарейные аккамуляторы .... боже мой, как мало места! Куда все это размещать? :574512:

 

Боюсь , что когда у нас подключится весь аквариум , техника, свет и т.д в нашей квартире, то все остальные остануться без света :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну пока ведутся ремонты и всякие подключения щетчиков и т.д. и т.п. будут перебои

а дом уже по постоянной схеме подключен?

 

у нас перебои с момента въезда 1,5 года

 

у меня реализовано на USP APC 750XLi с дополнительным аккумулятором, к этому хозяйству подключена возвратная помпа и пенник...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну пока ведутся ремонты и всякие подключения щетчиков и т.д. и т.п. будут перебои

а дом уже по постоянной схеме подключен?

 

у нас перебои с момента въезда 1,5 года

 

у меня реализовано на USP APC 750XLi с дополнительным аккумулятором, к этому хозяйству подключена возвратная помпа и пенник...

вроде да, но не точно. Пока что там все только ремонтируются...

 

У вас шума много от ИБП или какие то глушители стоят?

Я так думаю,что это на время, а потом можно его отключить через пару лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вроде да, но не точно. Пока что там все только ремонтируются...

 

У вас шума много от ИБП или какие то глушители стоят?

Я так думаю,что это на время, а потом можно его отключить через пару лет?

 

шумит только когда цикл разряда идет или когда заряжается, ну и когда на него питание переключается..

у меня стояли отдельно как раз на время...

а потом я место под них нашел в нише... там теперь стоит... на всякий пожарный случай

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если с измельчителем, то места под ведро+ осмос с накопительным - то не влезет..

сколько знаю знакомых у кого измельчитель есть, никто им потом не пользуется... ненужная громоздкая фича...

 

 

Вы зря так про измельчитель. У меня он уже 5 лет, переезжая с квартиры на квартиру всегда его переустанавливали. Мировая штука!!! Во-первых, не надо бегать с заварочным чайником к унитазу, помойное ведро каждые полдня выносить, т.к. оттуда никогда и ничем не будет пахнуть. И самое главное, не надо счищать недоеденное с тарелок перед мытьём, а можно просто мыть и не "париться".

 

Под оборудование место под раковиной не очень подходит, т.к. под мойкой всегда должен быть хороший обзор и лёгкий доступ. Долго думая, я всё-таки под аквариумное хозяйство выделила отдельную тумбу, решила, что тут экономить не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но в общем акведук приколен, хоть и недоукомплектован(помпой)

 

Ну это специально сделано с целью максимально универсальную систему сделать. Управляемые устройства разные могут быть (перистальтика, или обычные (на одном объекте даже Eheim 1262 стоит) , или капан... ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Наконец то я появилась!

Прошло больше года с момента создания темы и вот .... ТАДА-А-А-АМ!!! И есть чем похвастаться!

Квартира в стадии завершения, за это время успели родить сыночка и вот еще одно детище сегодня привезли! :lol:

Аква 110*50*75Н , самп маленький, но есть.

Планируется преобладающий мягкий риф с добавлением несложных жестких, ну и рыбка для движухи. :)

 

 

Из оборудования есть:

1. Флотатор Deltec SC 2060

2. Уф стерилизатор Jebo 36w

3. Кальциевый реактор Deltec с автоматизированной подачей СО2

4. Eheim 1260 2400 л/ч 65w

5. Обратный осмос AquaMedic Standart 90

6. Cистема автодолива АКВЕДУК

7. Светильник SUNSUN 95 см

 

На следующей неделе приедут деревянщики, снимут замеры, чтобы облагородить металлокаркас.

Оборудование и монтаж будет так же после праздников!

post-12157-1304695600_thumb.jpg

post-12157-1304695606_thumb.jpg

Изменено пользователем Luce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получается.Но,кухня это такое место где постоянно какая то суета.И при каждом открывании какого либо шкафчика или при каком нибудь резком движении, рыбы будут шарахаться как бешеные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красиво получается.Но,кухня это такое место где постоянно какая то суета.И при каждом открывании какого либо шкафчика или при каком нибудь резком движении, рыбы будут шарахаться как бешеные.

Спасибо.

На кухне такие же звуки как и в любой другой комнате, тем более что у меня квартира студия. Все дверцы и шкафы с автодоводчиками и амортизаторами, так что думаю , что все будет оk.;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно получается

поздравляю, аквариум хорошо смотрится :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно получается

поздравляю, аквариум хорошо смотрится :vo:

Спасибо. Когда заселится, будет еще лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, добрый день. Красивый аквариум получается. Очень стильно смотрится. :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не зря столько времени потрачено . Все очень замечательно получается , представляю как должно быть красиво , когда заселится :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, Ольга, спасибо. Сама жду с нетерпением! Фотоотчет и комментарии с меня ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Наконец то я появилась!

Прошло больше года с момента создания темы и вот .... ТАДА-А-А-АМ!!! И есть чем похвастаться!

Квартира в стадии завершения, за это время успели родить сыночка и вот еще одно детище сегодня привезли! :lol:

Аква 110*50*75Н , самп маленький, но есть.

 

Здравствуйте, Татьяна!

Прежде всего примите мои поздравления с рождением сыночка! :003:

 

Совершенно случайно заглянул в топик и увидел ну очень знакомое изделие. :) Конструктив каркаса, крепежные элементы и т.д.

Всегда приятно видеть изделие, прошедшее через мои руки так сказать в стекле и металле. :)

Вот как это выглядело у меня:

 

post-321-1304795627_thumb.jpg

post-321-1304795632_thumb.jpg

post-321-1304795639_thumb.jpg

post-321-1304795644_thumb.jpg

post-321-1304795650_thumb.jpg

 

Я надеюсь, что вы остались довольны качеством проектирования, склейки, сварки и работой всёх других специалистов, которые принимали участие при изготовлении.

 

САМП, конечно не очень большой, но уж сколько выделили места... Хотя, в общем-то вполне достаточный для целей, что вы себе поставили. Всё, что нужно для вашей будущей системы отлично размещается.

Дальше уже всё в ваших руках!

Счастливого плавания!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, увидев в списке оборудования Акведук, я сразу подумал, что это изделие и комплектация АкваЛого. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прежде всего примите мои поздравления с рождением сыночка! :003:

Совершенно случайно заглянул в топик и увидел ну очень знакомое изделие. :) Конструктив каркаса, крепежные элементы и т.д.

Всегда приятно видеть изделие, прошедшее через мои руки так сказать в стекле и металле. :)

Вот как это выглядело у меня:

post-321-1304795650_thumb.jpg

Я надеюсь, что вы остались довольны качеством проектирования, склейки, сварки и работой всёх других специалистов, которые принимали участие при изготовлении.

Счастливого плавания!

Да,да,да! Это мое))) спасибо, работа отличная! Наглядно проверим в плавании;)

Изменено пользователем Sleepy (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы канализационную трубу подводили к аквариуму, если да то как это устроено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна,прими и мои поздравления с окончанием ремонта! ;) Аква очень стильно смотрится да и кухня отличная! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна,прими и мои поздравления с окончанием ремонта! ;) Аква очень стильно смотрится да и кухня отличная! :vo:

нет, у меня мойка находится почти рядом с аквариумом, система автодолива осмотической воды будет идти за цоколем кухни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Татьяна,прими и мои поздравления с окончанием ремонта! ;) Аква очень стильно смотрится да и кухня отличная! :vo:

спасибо! :lol: Самое трудоёмкое и сложное еще впереди.

Изменено пользователем Luce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да,да,да! Это мое))) спасибо, работа отличная! Наглядно проверим в плавании;)

Если мне не изменяет память - у вас прямой долив воды из осмоса. При этом, канализации в зоне установки аквариума нет.

Настоятельно советую на всякий случай использовать ДВА последовательно соединенных хороших клапана типа Burkert 6013 (или другие, но обратить внимание, чтобы первая цифра в диапозоне давлений был строгий НОЛЬ (а не 0.2, например)).. На всякий случай (если будет отключение воды, чтобы не грелись) - прикрутить их к каркасу для отвода тепла. Также обратить внимание на направление воды через клапаны (или стрелочка будет или от буквы P к букве A). Клапаны периодически (раз в полгода-год) разъединять и проверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Таня, поздравляю.

Очень все здорово, самые приятные хлопоты.

И с рождением ляльки тебя ! Молодец !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мне не изменяет память - у вас прямой долив воды из осмоса. При этом, канализации в зоне установки аквариума нет.

Настоятельно советую на всякий случай использовать ДВА последовательно соединенных хороших клапана типа Burkert 6013 (или другие, но обратить внимание, чтобы первая цифра в диапозоне давлений был строгий НОЛЬ (а не 0.2, например)).. На всякий случай (если будет отключение воды, чтобы не грелись) - прикрутить их к каркасу для отвода тепла. Также обратить внимание на направление воды через клапаны (или стрелочка будет или от буквы P к букве A). Клапаны периодически (раз в полгода-год) разъединять и проверять.

Буду смотреть. Спасибо за рекомендации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...