Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.

Рекомендуемые сообщения

Я над своей кухней "дрожу" ))))

Взаимно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читал эту тему и ранее. Жду фоток, так как у самого созрел аналогичный вопрос?

У меня паралельно возникает вопрос как крепите двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

они станут быстро ржавыми и некрасивыми как бы аккуратно вы все не делали. ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дверцы можно сделать съёмными(на магнитах)

Я когда то выкладывал фото, если найду то выложу ещё.

Дверцы делал из мебельных щитов, далее покрывал французской пропиткой в нужный цвет, а потом лаком.

За два года эксплуатации проблем нет :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы не открывать новую тему-на повестке дня новый вопрос:

КТО и КАКИМ образом крепил обшивку тумбы и что со временем сталось с этим крепежем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

полностью согласен с Сашей. (см.выше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие должны быть магниты чтобы удержать дубовый пропитанный и лакированный тремя слоями фасад размерами 100х60 см и толщиной 1-1,5 см с наклеянной на внутренюю сторону шумоизоляцией? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие должны быть магниты чтобы удержать дубовый пропитанный и лакированный тремя слоями фасад размерами 100х60 см и толщиной 1-1,5 см с наклеянной на внутренюю сторону шумоизоляцией? :)

о, идея с магнитами мне понравилась, надо-бы и у себя так сделать, ато петлям уже гаплык пришел.

А магниты, я думаю, надо подбирать эмпирическим путем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какие должны быть магниты чтобы удержать дубовый пропитанный и лакированный тремя слоями фасад размерами 100х60 см и толщиной 1-1,5 см с наклеянной на внутренюю сторону шумоизоляцией? :)

А зря вы так думаете, есть постоянные магниты, которые и ЖБ плиту удержат,неговоря уже о вашем фасаде. Вот хотя бы здесь http://www.magnetshop.ru/index.php , хотя на петлях конечно удобней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магниты это здорово но....например у меня фасад состоит из трех частей по 60 см в ширину.Чтобы мне их "отцентровать" при прилипании прийдется изрядно попотеть.Сложность заключается не только чтобы не поцарапать краску на каркасе,а и чтобы не отколоть/поцарапать покрытие соседнего фасада(у меня их 3)!

Можно сделать проще-обьеденить все три части в один большой деревянный лист.Но и тут возникнет сложность-как такую бандуру оторвать от каркаса(магниты то не детские будут):)

Может стоит просто петли раз в два года новые ставить или их "искупать" в лаке несколько раз перед установкой?На шарнирах лак облущится но на большей площади то он останется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как петли к металлу крепить думаете ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего умнее саморезов мне в голову не приходит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Может стоит просто петли раз в два года новые ставить или их "искупать" в лаке несколько раз перед установкой?На шарнирах лак облущится но на большей площади то он останется!

Вообщем вы сами и ответили на свой вопрос. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего умнее саморезов мне в голову не приходит ;)

 

Да я не к тому :gygy: Сам рассмеялся :gygy: просто частей 3 и обычная мебельная петля не подойдёт в виду того , что между 2 и 1 дверцами будет щель ,что не совсем эстетично, а та петля , каторая выдвегается вперёд при открывании , требует значительного углубления что-бы дверки сидели заподлицо . При таком раскладе профиль тумбы должен быть как минимум 4-5см в глубину и то саморезы будут у самого дальнего (глубокого) края . Может у автора какие-то особенные петли ;)

Изменено пользователем Zimin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Петли к металлу,как впрочем и все у меня внутри сделано,будут крепиться на обычные шурупы из нержавейки!

Все дырочки что я сверлил,перед закручиванием в них шурупов,я промазываю солидолом чтобы внутри было поменьше "голого" металла,а сверху шляпки и места где случайно сдерлась краска-нитроэмалью в два слоя :)

Проводил проверку шурупов-берем соль и растворяем ее в литре в таком кол-ве чтобы она уже не растворялась! :)

кидаем туда 3 шурупа и ставим под крышку на подоконник......2-й месяц и не ржавеют :) !!!!! Хорошо когда есть время подумать и провести опыты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ответил,а тут уже написали))

У меня тумба сварена из профиля прямоугольного сечения 30х60 и любая петля станет запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так расположен профиль у меня в тумбе.Так что на него прикрепить петлю будет достаточно легко.

post-18778-1267810492_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот смотрите , купил такие петли :

post-19222-1267810560_thumb.jpg

Они при открывании будут отходить вперёд и соседняя дверца не будет ей мешать . (иначе вы откроете её максимум на 45градусов) либо надо сначало приоткрыть одну , а затем открывать другую .

у меня профиль в глубину 30мм . фото для Вас ;)

post-19222-1267810766_thumb.jpg

Вот тоже думаю , может зря я их купил , может на магниты :tuplu: ... тема очень интерестная , если будут компрамисные решения , обязательно для себя подчеркну .

 

Всё понятно , Вы опередили :))

Должно получиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Вопрос : На чем стоит самп?

По идее под ним должны быть ребра жсткости.

Планирую у себя вырезать фанеру и проклеить пробкой.

 

И еще вопрос по петлям: планируете сверлить стойки?

Изменено пользователем selukov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

планируете сверлить стойки?

 

:gygy: А что далать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:gygy: А что далать .

у меня подобный каркас изготовили из профиля 50*50

Склоняюсь делать съемные двери на магнитах с звукоизоляцией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребра конечно же есть но между ними я постелил три куска пенопласта такого прессованного(не знаю как он точно называется))

он приподнялся над ребрами на 2 см и вопрос был решен!

post-18778-1267811438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто подкинет ссылок по дверкам и их монтажу ?

ссылки на магнитные и петельные двери.

Можно личные фото

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...