Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Несколько лет назад я в своём блоге задал читателям загадку, показав картинку стеклянного приспособления из второго тома «Аквариума Любителя» Н.Ф. Золотницкого 1910 года издания. А вы угадаете?

Рекомендуемые сообщения

Господа мореманы.Кто-нибудь пробовал повозится с монтажной пеной? По идее,из неё можно сделать неплохие объёмные заготовки для фона и декорации,которые хорошо обрабатываются ножом.Вопрос только втом,не будит ли она выделять какую нибудь гадость в воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Гарик, мой тебе совет: Откажись от этой идеи вне зависимости от безопасности использования... Декорации лучше чем живые камни нет и быть не может. ИМХО. Камни со временем обрастают, на них что-то развивается, растет, радует тебя, я уже и не говорю об их фильтрующих свойствах... А фон только место сжирает, да ещё подбрасывает хлопот с его чисткой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

Видел на импортном сайте (к сожалению не помню адрес) фотографии по монтажу декораций в будущем морском аквариуме из живых камней с помощью вещества похожнго на монтажную пену ( фиолетового цвета ). Камни ей скрепляли, а затем остатки пены срезали. Очень заинтересовала технология. Если кто владеет информацией, отзовитесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фон "Красное море" из монтажной пены вроде только снаружи покрашен а с обратной стороны пена пеной

Читал когдато давно статью пресную

Там человек всем советовал из пены декорации делать что типа она после застывания неядовитой становится У него дискусы даже икру откладывали на ней Правда не знаю что у него там туркисы или ротаны вылупились...

И пена разная бывает, знаю в производстве растворитель полиолол или изоционат используют Изоционат - гадость страшная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Фон "Красное море" из монтажной пены вроде только снаружи покрашен а с обратной стороны пена пеной  

Фон "Красное море", это что такое? если это так называемый "шведский фон" Back to Nature, то он далеко не из монтажной пены..., кстати наши умельцы научились делать такие более плоские и из очень похожего материала, можно узнать :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...