Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Посмотрел темы и вроде нигде не увидел использования этой банки. между тем это готовый продукт и как мне кажется очень подходит в качестве первой баночки. Главное все есть и работает относительно хорошо. К сожалению есть фотка только из нашего магазина, но думаю никто не обидится.

Банке на фото 8 месяцев.

80л (105 л. включая встроенный самп).Размеры аквариума: 60x40x45H

Свет 3х24W T5 и голубой диод.

3 таймера управления светом, скиммер, охлаждающие вентиляторы в крышке.

post-761-1265223346_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел темы и вроде нигде не увидел использования этой банки. между тем это готовый продукт и как мне кажется очень подходит в качестве первой баночки.

Не используют потому, что есть более дешёвая китайская альтернатива. Тот же Ресан-500. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получил такую баночку в подарок вчера =)

Скоро пополню ряды морячков...

 

Осталось лишь все еще раз перечитать, закупить инвентарь и отправиться в МОРЕ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Ресан-500 у меня что то не пошел. Как то не легла душа к нему. Баночки других ребят я видел и очень рад, что у людей так хорошо выходит, но с акваэлем мне кажется проще.

post-761-1265303325_thumb.jpg

Изменено пользователем Fill (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость style

Простите, вот недавно купил себе такой же - до запуска несколько дней. У меня вопрос - везде в литературе написано - аквариум всей поверхностью дна должен стоять на поверхности тумбочки, а данный аквариум опирается о поверхность тумбочки только ободком дна. Подкладывали ли Вы что-то под аквариум для выравнивания дна или нет? Как дно выдерживает нагрузку? Заранее спасибо Вам за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да многие аквы так стоят, и большего в разы объема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот Ресан-500 у меня что то не пошел. Как то не легла душа к нему. Баночки других ребят я видел и очень рад, что у людей так хорошо выходит, но с акваэлем мне кажется проще.

Чисто визуально, Акваэль - мэрседес против Ресана, спору нет. Думаю по комплектации тоже(просто не сталкивался). А насчёт пошёл-не пошёл, тут уж сами видите. Не от ТМ производителя зависит, а в какие руки тот или иной продукт достался. Некоторые умудряються чуть ли не в "эмалированном ведре" рифовые шедевры создовать :P .

Кстати, баночка у Вас довольно таки душевная :vo: .

ПыСы. А в правом верхнем углу ближе к лицу кто сидит?

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

какой пенничек ?

что с течением ?

ксениевая банка выходит, судя по фото)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В правом углу.....там две синулярии дура и пришедшая как sp и звезда протериастер. :) Я просто не понял кого именно имеете в виду :tuplu:

Ксению посадил вроде компактную, и тут началось. Если дальше все так пойдет то скоро все будет в ксении.

Пенничек там довольно слабый, но если банку не перегружать рыбой вполне адекватен. Снимается и чистится легко. Вобще в банке только один касяк - система фильтроов на выходе. Вот уж перемудрили польские друзья. там такие пластиковые насадки на которые надет синтепон. Они одноразовые и загрязняются довольно быстро. Продаются сменные но сам я их после загрязнения снял и отсек заполнил синтепоном и углем. Ваще эти насадки сфоткаю просто жуть - извращенец проектировал.

Течение создает китайская 2-х тонная голова с решеткой на входе в качестве защиты животных.

Изменено пользователем Fill (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В правом углу.....звезда протериастер.

Да, я про неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад, что появляются темы про Акваель Рифмакс.

Недовано приобрел этот аквариум и скоро открою свою темку. Не могли бы вы подробнее рассказать, как запускались, и что у вас в сампе - есть ли биошары и пр.?? :tuplu: Про чулки синтепоновые понял, тоже думаю от них отказаться.

И еще вопрос: смущает расположение биофильтра перед пенником, насколько это оправданно на практике?

Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю пенник слабоват видел в работе хотя лучше чем в ДМС 500. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень рад, что появляются темы про Акваель Рифмакс.

Недовано приобрел этот аквариум и скоро открою свою темку. Не могли бы вы подробнее рассказать, как запускались, и что у вас в сампе - есть ли биошары и пр.?? :tuplu: Про чулки синтепоновые понял, тоже думаю от них отказаться.

И еще вопрос: смущает расположение биофильтра перед пенником, насколько это оправданно на практике?

Спасибо за ответы.

 

Запускали аквас мы со всем, что там есть и точно по инструкции ради чистоты эксперимента. Мы ведь предлагаем его в качестве некой законченой вещи людям, которые делают первые шаги и хотят ковырятся с аквасом самостоятельно. Тем кто в теме или хочет платить за обслугу такая банка может и не актуальна. Биошары и прочий наполнитель работает помогая рыбкам избежать отравления аммонием и нитритами. Но соответственно это, как принято говорить на форуме, "фабрика нитратов". Объем не велик и подменами удается держать все параметры в норме. Вобщем все это работает. ну кроме этих чулков :497762: Зато если их выкинуть там делается и фильтр и укладывается достаточно угля или чего другого.

Пенник не шедевр конечно, но вроде хватает.

Лично я думаю, расположение биофильтра до пенника не существенно, а в данном случае с такой маломощной помпой пенника, даже оправдано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я думаю, расположение биофильтра до пенника не существенно, а в данном случае с такой маломощной помпой пенника, даже оправдано.

Тоже так подумал: да и скорость биофильтрации, по логике, ниже, чем скорость пеноотделения.

Сам думаю запуститься с биошарами поначалу именно из-за необходимости плавного старта азотного цикла, а затем можно ли заполнить эти отсеки частично химией? Насколько я понял, эти корзины с биошарами регулируют уровень воды в пеннике?

Еще раз спасибо за подробный ответ. Кстати, а где ваш магазин в Питере?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотел спросить: в комплекте был акваелевский нагреватель easy heater - можно его в морской акве использовать для подогрева, ато в инструкции к нему написано, что он только для пресной воды? :hmmm:

Заранее спасибо за ответы!

Изменено пользователем серджио (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще хотел спросить: в комплекте был акваелевский нагреватель easy heater - можно его в морской акве использовать для подогрева, ато в инструкции к нему написано, что он только для пресной воды? :hmmm:

Заранее спасибо за ответы!

Грелку мы установили недавно как холода прижали. Дома я думаю она и не понадобится, в квартире как правило тепло, хотя бывает и окна забывают на выходные :497762: Так вот месяц грелка проработала без проблем, за остальное поручится немогу. Я думаю, комплект же морской и наверно поляки понимают чего делают :)

Рекламировать магазин на этом уважаемом сайте я считаю неприличным, да и для моря у нас только комплекты или заказ. Надеюсь встретимся на клубе. Если интересно глянуть банку, звоните 9722010 и пересечемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, купил такую же банку.

 

Скоро буду запускаться. Возник такой вопрос. Вы выше писали что "чулки" - плохо, лучше заменить на уголь и синтепон. Какое количество необходимо того и того и если можно - сделайте фото того как у вас выглядит задний отсек.

 

Спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, купил такую же банку.

 

Скоро буду запускаться. Возник такой вопрос. Вы выше писали что "чулки" - плохо, лучше заменить на уголь и синтепон. Какое количество необходимо того и того и если можно - сделайте фото того как у вас выглядит задний отсек.

 

Спасибо)

 

Чулки не то чтобы плохо, они одноразовые. Производитель полагает, что Вы будете всякий раз покупать новые. Замена их проста, но они быстро набирают грязь, а найти замену не так просто (во всяком случае в Питере). Запускались мы как я писал ранее по всем рекомендациям производителя. В самом начале запуска вода чистая и в угле нет такой сильной необходимости. А по мере заполнения животными мы заменили чулки прокладкой синтепона как первичный фильтр. Он быстро меняется и качественно фильтрует. Дальше идет уголь в сеточке, или можно его упаковать в тот же синтепон. Пока в таком виде все и работает. Эксперимент продолжается. Надеюсь все будет достойно. Но уже на том уровне, что получилось, я могу рекомендовать банку знакомым и не очень. С китайцами все было сложнее и заморочнее. Фотки сделаю чуть позже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка пирожка из фильтрующего синтепона с начинкой из активированного угля. И креветка среди ксении.

post-761-1266611361_thumb.jpg

post-761-1266611370_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, вы делаете подмены? Если да, то в каком количестве?

Как много воды испаряется? На какое деление ставите нагреватель?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Последние фото акваса. Наверное ближайшее время поедет к новому хозяину.

post-761-1269328334_thumb.jpg

post-761-1269328344_thumb.jpg

Изменено пользователем Fill (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...