Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Кто-нибудь может мне подсказать - как сильно шумит оборудование морского аквариума (если можно - в децибеллах). Есть ли возможность к снижению оных децибеллов? Прямо в спальню ставить, конечно, не планирую, но квартира маленькая, баночка будет возле двери (хоть и с обратной стороны) - на расстоянии всего 3-4 м от кровати получается. И сон у меня чуткий (в комнате с работающим холодильником, как показала практика, я спать нормально не могу)... :(

То есть - может, имеет смысл двинуть банку (пока она только в теории) к другой стене, если децибеллов очень много? Вообще-то не хотелось бы - метров не так много, и они все распланированы... :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет.

В дб не скажу, но у нас общий уровень шумов от аквариума приблизительно равен шуму от работающего компа.

У вас ведь есть пресные? Вот на них и ориентируйтесь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В морском аквариуме сильнее всего шумят насосы. Чем мощнее, тем сильнее шумит. Дорогие шумят меньше. Если аквариум большой, то тихим его сделать сложно. Какой планируется объем и будет ли самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Работающий по ночам комп - хех, штука привычная, так что терпимо... А у пресных я на ночь трубку с "кислородом" выдергиваю - то есть ночью работает только перемешивание воды (но я читала, что и этого достаточно, да и рыбсы не жаловались все это время - исправно плодились и размножались, на зависть коллегам-аквариумистам по работе!), без воздуха... Но в морском же СТОЛЬКО оборудования, что я оказалась в затруднении... :roll:

Спасибо, что откликнулись! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Планируется - 200 л, самп предполагается (если потяну ... эээ... как это.... в общем, если соображу - как на практике его устроить, пока видится (после прочтения форума) некое страшное переплетение трубок и это видение надо как-то привести в порядок... ну, ничего, скоро надеюсь попасть в Аквалого, может, там на пальцах объяснят или покажут, и все будет не так страшно... :wink: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если все оборудование уйдет в самп, а самп в тумбу, а тумба плотно закрывается - особо о шумах можно не беспокоится.

И какого-такого оборудования много? Пенник и пара помп? Это не много. Вот перелив может и булькать... а может и не булькать, если подумать, как его сделать.

У нас 3 помпы, недорогих, китайских - шума нет. Чуть раньше стояло 5. И тоже не шумели... Так, легкое усыпляющее приятное урчание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятненько (эх я, горе-теоретик!:oops: )...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой пример:500л,4*2000л помпы самый Китай,+пенник с 2000л помпой,только пока без сампа и тумба не обшита(просто каркас),все стоит у кровати где я сплю (головой около аквариума,около 0,5м)за ним чуть дальше стоит пресник с дискусами и напотив компьютер.Я тоже достаточно чутко сплю и комната 4*6метров,если ночью то самый заметный по шуму это компьютер(исправен),потом пресник(насос воздуха) и уже самый близкий и тихий морской аквариум(правда была одна ну самый самый Китай помпа так она шумела-хрустела заметно больше всего в комнате и я ее.....)Вообще шум от моря монотонный и к нему постепенно можно привыкнуть ,а так если есть возможность к кому сходить и послушать,то приблизительно станет ясно 8)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О!!!! :shock:

Н-дя, если при таком расположении... и все равно привыкаешь - ну, наверно, привыкну и я (хотя, к примеру, первобытные вопли орангутангов, выползших покурить из ночной бильярдной прямо под окнами моего дома, заставляют просыпаться... :evil: Супруг, к слову сказать, обычно этого безобразия не слышит... 8) ).

Спасибо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наше море стоит у нас в 60 см у кровати. С другой стороны - комп. Напротив маленький новый Алинкин преснячек с помпо-фильтром.

Спим как убитые в таком окружении.

Соседский телевизор за стеной иногда бывает шумнее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
О!!!! :shock:  

Н-дя, если при таком расположении... и все равно привыкаешь - ну, наверно, привыкну и я (хотя, к примеру, первобытные вопли орангутангов, выползших покурить из ночной бильярдной прямо под окнами моего дома, заставляют просыпаться... :evil:  Супруг, к слову сказать, обычно этого безобразия не слышит... 8) ).

Спасибо! :)

Ну если во дворе и у меня что,я тоже псих и за ружье :D просто у моря такой размеренный шум типа журчания и сразу оговорюсь с сампом немного пошумнее будет(автодолив и слив-перелив)хотя если сделать грамотно то не громче будет :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Теперь буду штурмовать схему сампа - чтоб грамотно не журчало! :wink:

Хочется-то не только себе комфорта, но и зверькам морским... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вода в САМПе журчать, пожалуй, не будет. Этого следует ожидать от сливной трубки в переливе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ой, очень стыдно сознаться, но я пока не совсем понимаю про слив-перелив-автодолив и т.д.:oops: То есть понимаю В ОБЩЕМ (схему сампа я нашла - есть самп, в нем несколько отделений, у каждого своя функция, к нему подходят трубки, через которые идет вода из- и в-), а в частности...:oops:

В общем, еще читать и читать....

:oops:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

До того, как вода будет в сампе, она должна вытечь из основного аквариума. Вот обеспечение этого и есть перелив в каком бы-то ни было виде.

Но это в раздел открытых фильтров или про оборудование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если поставить блок вентиляторов для охлаждения, то после их выключения любой шум от помп, перелива и пенника легко принимается за тишину :P

кстати Tunze stream вообще не шумит :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
если поставить блок вентиляторов для охлаждения, то после их выключения любой шум от помп, перелива и пенника легко принимается за тишину  :P  

кстати Tunze stream вообще не шумит :)

Ну на ночь можно отключать :!:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

оп-па!!!!! :? а...а как же...а как вы, уважаемые-ответившие-выше - вы без вентиляторов обходитесь, ничего не нагревается - или они очень тихо работают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в системе сильнее всего хлюпает пенник. и недавно еще поставил один вентилятор на обдув поверхности. система гудит конечно сильнее чем компьютер, но она стоит в обдельной комнате ;) не мешает, даже при открытых дверях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
оп-па!!!!!  :? а...а как же...а как вы, уважаемые-ответившие-выше - вы без вентиляторов обходитесь, ничего не нагревается -  или они очень тихо работают?
По идее у меня 5*30 вт помпы+300вт нагреватель(сампа нет)+2 МГ по 150вт в комнате 22-23гр,в аквариуме 25,2-25,4(электронный градусник)обдува нет,жду лета :roll:

з.ы. возможно отчасти спасает объем аквариума(500л) 8) (инерция)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в спальне находятся семь аквариумов (общий тоннаж 1600 литров). Используются либо внутренние сампы (в трех аквариумах), либо канистры, либо донные фильтры. Никаких проблем нет. В зале (спит сын) коралловый аквариум с внутренним сампом. По его словам тоже проблем нет. Так что эта проблема мне не совсем понятна.

С уважением Равиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
У меня в спальне находятся семь аквариумов (общий тоннаж 1600 литров).  Используются либо внутренние сампы (в трех аквариумах), либо канистры, либо донные фильтры. Никаких проблем нет. В зале (спит сын) коралловый аквариум с внутренним сампом. По его словам тоже проблем нет. Так что эта проблема мне не совсем понятна.

С уважением Равиль.

 

Здравствуйте!

Наверное вся Ваша семья крепко спит и поэтому проблем нет у меня в комнате где мы спим стоит аквариум с пенником навесным внешним Ред Си и на ночь приходится отключать так как уснуть невозможно :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отношение к шуму у всех поразному

мне пришлось обшить тумбу внутри и самп по наруже звукоиз.. матер...

аквариум в другой комнате вот-такие пироги(у клиента) :udav:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 Наташа: Вот уж вентилятор на ночь точно можно отключать. Как и часть помп.

2 Toha: Если речь идет о пеннике Jebo, то я с его шумом справился легко. Кстати, у меня к нему вообще нет нареканий. Правда, 2 месяца не срок, но пашет как зверь. Пена - всем пенам на зависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Чуткость" сна действительно у всех разная (и у женщин, как правило, выше... то есть чутче... :wink: )....

С вашими советами будем решать проблему!

Спасибо большое всем, кто откликнулся! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...