Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Сегодня все используют автоматические кормушки. А как решали эту проблему наши отцы и деды 50-100 лет назад? Приходилось применять смекалку! Читайте статью на Яндекс Дзен.
Sven536

Ну вот и я созрел для моря)))

Рекомендуемые сообщения

Sven536 ждем отчета о поведении нового жителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я считаю что если всех кормить включая его, то никто никого жрать не будет)))) У меня две зебрасомы, обе больше него в два раза.. если тока клоуны ему понравятся на вкус...

Нет, ему понравятся на вкус все беспы, включая актинию! Рыб то скорей всего он не тронет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вчера спинорог попытался побегать по полу, бегал не долго))) Ещё вчера был замечен за раскопом себе норы.. Кормлю вареной креветкой, берет её на раз два, так же хорошо и на артемию реагирует)))) Креветка доктор к нему ни раз подплывала чистить))

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит вчера спинорог попытался побегать по полу, бегал не долго))) Ещё вчера был замечен за раскопом себе норы.. Кормлю вареной креветкой, берет её на раз два, так же хорошо и на артемию реагирует)))) Креветка доктор к нему ни раз подплывала чистить))

Камни не переворачивает еще :)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет))начнет, отправится в магазин в смотровой аквариум...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 18 дней с момента появления Спинорога. Никого не трогает, ест хорошо. За обгладыванием кораллов не замечен. Кормлю креветкой.Камни не переворачивает, вырыл не большую норку себе за камнями, но так как камни стоят на дне это не опасно.

Удалось взять маленький камушек с клавулярией (Clavularia cloves polyp), прошло примерно месяц,было 2 полипа, 4 полипа прирост))

post-18665-1286377229_thumb.jpg

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорог не хулиганит, его даже бывает моя желтая зебра гоняет)))

Поставил новую помпу течения nanostream 6045 (б.у.), заявленный поток 4500 л.ч., рядом дуют сунсун 5000 л.ч., тунз явно качественнее дует)))

Но вот крепление самой помпы к держателю слабовато, нагрел термофеном и подогнул ушки чтоб жестко держало (без фанатизма конечно!!!)....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спинорог прикольный , в диком морском мире синие спинороги и титановые людям ласты прокусывают))) говорят что и за уши кусают надоедливых дайверов. Кораллы хрумкают только держись щепки в разные стороны летят, если интересно скину видео которое снимал в марса-аламе на домашнем рифе, там титановый спинорг как раз завтракает кораллами) хруст его челюстей слышен даже в камере. (http://video.yandex.ru/users/tantsov/view/13/)- вот нашел первую попавшуюся ссылку посмотри интересно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообщем спинорог покончил жизнь самоубийством..2 дня не было видно, потом проверил за аквариумом, а там он..Жаль

Хороший был, практически не хулиганил...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера сделал фаршик, всех ингридиентов по 350 гр.примерно..

Тигровая креветка

Филе кальмара

Филе трески

Мсо мидий

Шпинат

2 болгарских перца

Морковка грамм 200

Заморозил в виде тонких листов. С утра попробовал как едят..

Лопают за обе щеки, аж за плавниками трещит. Ещё хорошо подгадал с количеством воды в фарше плавает около поверхности, не тонет)))

Рыбсы: ангел императорский, клоуны оцелярисы пара, зебрасома желтая, зебрасома валиферум, креветка доктор мелочевку со дна подбирает. Рыбы достаточно крупные уже, от 7 до 14 см в длину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!

Значит сегодня, актиния пузырек сдулась и стала выплевывать какие-то мелкие шарики диаметром меньше 1 мм или около этого..Вода помутнела,пенник пену не гонит вообще...

Ничего страшного я думаю? Это она вроде не кишки выплевывает))))

 

В банке появилось циано примерно с недели 2 назад. Думал это вызвано плохими фильтрами в осмосе или мембрана накрылась..

Поменял ВСЁ...Сделал большую подмену....Не помогло...

Перешел на новый корм, кормил вареной креветкой, щас кормлю фаршем. Рыбы весь корм сьедают,ничего по акве не разлетается.

Рыбсы: аурига, хипатус, ангел императорский, клоуны оцелярисы пара, зебрасома желтая, зебрасома валиферум, креветка доктор. Рыбы достаточно крупные уже, от 7 до 14 см в длину.

Опять почти весь грунт в светло-коричневом налете...Надо к спец. средствам обращаться Rеd slime rеmover...

post-18665-1294266019_thumb.jpg

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!

Значит сегодня, актиния пузырек сдулась и стала выплевывать какие-то мелкие шарики диаметром меньше 1 мм или около этого..Вода помутнела,пенник пену не гонит вообще...

Ничего страшного я думаю? Это она вроде не кишки выплевывает))))

 

 

Половое размножение, видимо:

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=287007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну значит гадость на песке прогресирует. Рыба криптует(только клоунам оцелярисам все до фени). С помощью ред слям ремувера решить проблему не удалось.В качестве воды из под осмоса уверен, все фильтры и мембрана новые, покупал в проверенном магазине. Подмена в 120 литров за раз тож большого эффекта не дала.

Подозреваю что это дино, завтра попробую на 24 часа полностью затемнить банку...

Тест воды:

РН(API) 8.2

КН(JBL) 7-8

РО4(JBL) 0

NO3(JBL) 0

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас чистильщиков нет совсем,купите стромбусов штук пять,отшельников мелких с десяток,и все нормально будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусов чет последнее время в продаже не видел(((

У меня есть 2 трохуса, 3 синелапых отшельника)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусов чет последнее время в продаже не видел(((

У меня есть 2 трохуса, 3 синелапых отшельника)))

Стромбусы в элфише были до НГ. На сегодняшний день нету в наличии. Следующий привоз ожидают в начале февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стромбусы в элфише были до НГ. На сегодняшний день нету в наличии. Следующий привоз ожидают в начале февраля.

:)

Я когда туда приезжала осенью,

у них тоже не было стромбусов в наличии )),

но выловили мне из демонстрационного аквариума ))

и камень с маяно подарили ))) :gygy: :gygy: :gygy:

Очень приятно было :hmmm:

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Короче аквариум превратился в болото. Что такое ума не приложу.... :tuplu: :497762:

Все живи никто не сдох,пенник работает отлично, в осмосе всё поменял на новое,световой день не менял,кораллы чувствую себя хорошо, даже клавулярия открытая стоит, актиния вот только не очень выглядит(как будто тока покормили, немного сьежилась и надулась), 24 часа полной изоляции от света ничего не дали....зараза прогрессирует.... :shock:

post-18665-1295273048_thumb.jpg

post-18665-1295273052_thumb.jpg

 

Вспомнил, актиния в течение 2 недель два раза занималсь половым размножение, вода чуть мутнела и актиния выплевывала темно зеленые шарики. В первый раз их количество было не очень большое, а вот во второй раз уже наверно раза в 2 точно больше их было..

post-18665-1295273149_thumb.jpg

Изменено пользователем Sven536 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!!! Вообщем с бякой разобрались ещё месяц назад, похоже на резкий скачек силикатов от плохого картриджа в фильтре, и фосфатов от нового комра...

Собрал новый светильник с отражателями типа Люминарик. Очень был обрадован увеличением видимого света, площадь освещения увеличилась, две лампы по 150 вт можно сказать до этого еле светили. Отражатели сделанные до этого из 500 вт галогенового прожектора не работали.

post-18665-1302009098_thumb.jpg

post-18665-1302009103_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрыц день,а какой материал вы использовали для изготовления отражателей для светильника?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...