Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Ещё в середине прошлого века аквариумисты придумали как использовать телефон для дистанционного кормления рыбок!

Рекомендуемые сообщения

Андрей,

только что подумал как это организовано на доп. батарее а уже позно.Ссылку на доп батареи не искал, т,к, у меня нет такого мега девайса.

Но вот кое что нарыл может пригодиться

http://www.380v.ru/catalogue/?id=productio...ro-vision-black

 

Это конечно интересно , но к выбранному Maximus-ом упсу ничего общего не имеет. Его модель не имеет внешних терминалов и штатной технической возможности увеличить ёмкость встроенной батареи.

Т.е увеличить можно только разобрав корпус и выпустив провода от аккумулятора наружу. БОльший аккумулятор он заряжать будет, но дольше, пропорционально увеличению его ёмкости. Т.е если штатно 2х7,2 Ач заряжается часов 6, то аккум на 2х56Ач будет около 48 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обсалютно согласен.

Хозяину темы приношу извинения за оффтоп.

Смысла курочить упс невижу проще поставить на доп.акб автоматическую зарядку с процессорным управлением зарядного тока.

Или пременить другой упс, здесь есть применимость именно к аквариумам http://www.380v.ru/catalogue/?id=production/ups-sm

читать жилой дом котедж, а перейти на модель http://www.380v.ru/catalogue/?id=productio.../smart-vision-s

Там поддержка внешних батарей до 250 ампер/ч.

 

Приношу извинения если кого обидел или оскорбил, тема достаточно сложная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ответ от мега спеца. (Реального) Говорит что ток не мерял, но гелиевые аккумы 7,2 Ач максимум 2 ампера зарядный ток держат. Никакого термоконтроля внутри 750 смарта нет. 2 батареи подключены последовательно. 24 вольта. Соответственно внешних надо ставить 2.

2 внешних по 55 Ач вполне работать будут. С пропорцианальным увеличением времени полного заряда.

Но тут было пояснение. Надо ставить вентилятор на ключи преобразователя. Говорю зачем? Говорит вся конструкция платы, радиаторов и ключей расчитана на короткую работу от штатных аккумов - порядка 15 минут. Если всё это эксплуатировать в течении часа скажет, то ключи горят по перегреву. Так что экономии от покупки 750 XLI не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Тема достаточно сложная.

 

Я сам дома использую вот такой упс.

http://www.apc.com/resource/include/techsp...sku=SURT2000XLI

Он-лайновая модель (т.е двойное преобразование). Синус.

Терминалы имеются. 48 вольт. Стоит дополнительно 4х 60Ач геливые аккумы.

8 часов самое большое отключение было Выдержало без проблем. С учётом того, что от него еще аварийное освещение по квартире разведено и периодически использовалось и миниАТС, интернет -роутер подключены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ответ от мега спеца. (Реального) Говорит что ток не мерял, но гелиевые аккумы 7,2 Ач максимум 2 ампера зарядный ток держат. Никакого термоконтроля внутри 750 смарта нет. 2 батареи подключены последовательно. 24 вольта. Соответственно внешних надо ставить 2.

2 внешних по 55 Ач вполне работать будут. С пропорцианальным увеличением времени полного заряда.

Но тут было пояснение. Надо ставить вентилятор на ключи преобразователя. Говорю зачем? Говорит вся конструкция платы, радиаторов и ключей расчитана на короткую работу от штатных аккумов - порядка 15 минут. Если всё это эксплуатировать в течении часа скажет, то ключи горят по перегреву. Так что экономии от покупки 750 XLI не получается.

 

а у 750 XLI как раз есть принудительное охлаждение... когда включается работа от резервника, то вентилятор как раз начинает работать. дует очень прилично, так что получается что 750 XLI расчитан на продолжительную работу, или я не совсем прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а у 750 XLI как раз есть принудительное охлаждение... когда включается работа от резервника, то вентилятор как раз начинает работать. дует очень прилично, так что получается что 750 XLI расчитан на продолжительную работу, или я не совсем прав?

 

Привет,Федор. Прав. Именно так и есть. Так как XLI имеет штатно терминал-разъём для подключения внешних доп аккумуляторов. А вот у простого Smart-а нет ни терминала ни вентилятора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть ответ от мега спеца. (Реального) Говорит что ток не мерял, но гелиевые аккумы 7,2 Ач максимум 2 ампера зарядный ток держат. Никакого термоконтроля внутри 750 смарта нет. 2 батареи подключены последовательно. 24 вольта. Соответственно внешних надо ставить 2.

2 внешних по 55 Ач вполне работать будут. С пропорцианальным увеличением времени полного заряда.

Но тут было пояснение. Надо ставить вентилятор на ключи преобразователя. Говорю зачем? Говорит вся конструкция платы, радиаторов и ключей расчитана на короткую работу от штатных аккумов - порядка 15 минут. Если всё это эксплуатировать в течении часа скажет, то ключи горят по перегреву. Так что экономии от покупки 750 XLI не получается.

Что собственно и требовалось доказать ;) Т.к. работает у меня такая "система" уже почти два года. Думается мне что и 2шт 100Ач. будут работать без проблем. Что касается времени зарядки, то (как накаркали тут в теме) вчера в 22.17 у меня вырубили электричество. И УПС начал трудиться от аккумов 2шт/56Ач. Поддерживать ему пришлось Дельтек 5250 включеный на второй скорости (87Вт, а сколько ватт на второй скорости не знаю, ну предположим 70Вт :tuplu: ) и помпу пенника Ехейм 1260 (65Вт) Итого 135Вт примерно.

В 01.15 УПС запищал равномерно и датчик (полосочка из лампочек) начала показывать последнее деление, т.е. типа заряд аккумов близок к концу. Я подошел и выключил помпу пенника (оставил одну подъемную работать), УПС запищая как обычно с интервалами. В 01.35 дали электричество.

Полной разрядки не произошло , но пости полная. УПС начал заряжать аккумы, утром лампочки показывали полный заряд. Не знаю на сколько верны показания лампочек конечно.... Но при разрядке они гаснут соответственно раздке. Надеюсь что и при зарядке зажигаются тоже соответственно.

А вообще мне эта тема напомнила тему Димы (dimbar) где он пытался проконсультироваться о переделке света Гиземанн Инфинити 150Вт на 250Вт. Там тоже бвло очень много теории, мнений, советов... абсолютно не приминимых на практике. Там вот как было - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=186611

И вот чем закнчилось - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=187079

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос был в разнице Smart 750 и Smart 750XLI.

Надеюсь ответ был найдет.

Да, ответ найден, за что тебе большое спасибо :vo: Мне по крайней мере было интересно узнать все ли правильно у меня работает :roll: Или надо что-нибудь улучшить.

Улучшить безусловно захотелось, но реализовывать это буду в новом доме и для всего дома сразу. А для аквариума судя по всему то что стоит у меня (и еще у многих форумчан) является оптимальным вариантом цена/качество/доступность покупки.

 

Параллели с указанной темой не вижу.

Параллели... ну может и нету их :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...