Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Вот что-то наросло, а я только второй месяц как в море окунулся, есть мнения что manjano, это что по вашему мнению?

 

post-19705-1264605008_thumb.jpgpost-19705-1264605020_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это губка или асцидия. Это не маяно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет, это губка или асцидия. Это не маяно.

 

 

Спасибки большое :) А то я уже начал почитывать про маяно, и чесно говоря не обрадовался :)

 

Нарыл про асцидию, очень интересно пишут... А для аквы вреда нет? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%81%...%B4%D0%B8%D0%B8

 

хотя на такую моя не похожа

 

post-19705-1264609568_thumb.jpg

Изменено пользователем arelav (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На такую не похожа, но асцидий очень много разных видов, и они не похожи друг на друга. Бульдог тоже ведь на овчарку не очень похож, хотя и то и другое - собаки. :) Вреда от них никакого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У тебя колониальная асцидия. Называется этот вид Eudistoma laysani. Это абсолютно точно - у меня такие же есть и я определял их самолично ;)

 

Да, а в сообщении 3 совсем другой вид асцидии - там Clavelina.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, karen Спасибо Большое!

 

А этот вид большим растет? А то у меня с местом для больших животных напряги :) НАНО все же :)

 

post-19705-1264676356_thumb.jpg

 

http://picasaweb.google.com/perinski/NANOReef

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А этот вид большим растет? А то у меня с местом для больших животных напряги :) НАНО все же :)

Нет, таким и останется, или вырастут несколько примерно такого размера головок. Хотя скорее всего рано или поздно вымрут... такое у меня чувство. Им бактериопланктон нужен для питания и прочая мелкая взвесь в воде. И еще у них есть ванадий в крови. Да, и кровь есть и сердце, и даже зачаток мозга. И от их личинок произошли позвоночные животные...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

но асцидий очень много разных видов

А если точнее, то 2590 описанных видов на май 2009 года. Это мои данные, которые вошли вот в этот интересный документ: Number of Living Species in Australia and the World

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А если точнее, то 2590 описанных видов на май 2009 года. Это мои данные, которые вошли вот в этот интересный документ: Number of Living Species in Australia and the World

 

Спасибо Большое. Я уже прочитал все что можно про них на данный момент :) Удивительные создания, аж не верится, что у такой слизи еще и мозги на стадии зародыша есть :) Правда после за ненадобностью атрофируются :)

 

Я кстати хотел подкармливать живность вот такой штукой

 

JBL KorallFluid Жидкий планктон для беспозвоночных и мальков,

 

• Суспензионный растительный и животный планктон

• Питательные аминокислоты обеспечивают хороший рост

• Мультивитаминный комплекс укрепляет иммунитет и улучшает окраску

 

Стало быть будут жить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

arelav, я извиняюсь, немного не в тему, у Вас на правой горке на фото красуется шикарный голожаберный маллюск, скажите чем эта красота питается и как давно живет в аквариуме?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

arelav, я извиняюсь, немного не в тему, у Вас на правой горке на фото красуется шикарный голожаберный маллюск, скажите чем эта красота питается и как давно живет в аквариуме?

Спасибо.

 

Мне его подарил приятель (привез с моря), живет неделю у меня. Все ему предвещают гибель, так как содержать его сложно из-за избирательности в питании. Иногда посчипывает травку красную, а в остальное время сидит и втыкает...

 

post-19705-1264936847_thumb.jpg

 

здесь много фоток с ним http://picasaweb.google.com/perinski/NANOReef

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...