Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые. Девять месяцев назад запустил свой новый морской аквариум и вот решил поделиться с Вами своей радостью. Раньше был опыт содержания пресных аквариумов с арованами и скатами. Потом с супругой оказались в аквариалке АЛ- и все!!! Море! Только море! Пресный увезли на работу. Сделали 700 литровую банку, посадили мягкие и разную рыбу. Все радовало и удивляло!!! Особенно то, что каждый день появляются самые неожиданные жители , приехавшие с жк, очень интересные отношения рыб между собой и креветками многое другое. Через два года решили мы построить жесткий риф. Буйство красок жестких кораллов увлекало и захотелось чего то нового.

Размеры решили сделать 900х900хh-600. Стекло 15 мм без ребер и стяжек. Тумба из профильной трубы, порошком покрасили, отделали мдф. Все сделано на собственном производстве и почти только своими руками.

Из оборудования:

tunze wave box

tunze stream 6130 две штуки

подьемная помпа eheim 1262

скимер тмс 1500

автодолив tunze переделанный на помпу sicce

водорослевой фильтр на хетаморфе + мг 150 вт

светильник 1 х250+т5 2х24 Вт

 

Запускал на 70 кг живых камней и соль red sea corall pro. Песок арагонитовый , мелкий кг 30-40.

Были наверное все проблемы , что и у всех. Нитчатка, диатомы, нитраты!! Сейчас вроде все нормально , но

ведь это же живой организм и он может немножко капризничать. Фотки не знаю как прикрепить. Пишу с айфона. Может кто в курсе как это сделать?

Изменено пользователем Эдуард Г. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Девять месяцев назад запустил свой новый морской аквариум и вот решил поделиться с Вами своей радостью.

Да-а-а. Без фоток полностью "поделиться своей радостью" получится с трудом :tuplu: . Фотки надо ужать. Ограничения по весу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хочется увидить ваше детище , темболее собственноручно сделанное ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Завтра будут фотки. С нормального компа выложу. С айфона оказывается это не возможно сделать :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Получилось не очень, но буду дальше пробовать. Если есть кто спец в этом вопросе - подскажите.post-18669-1264596683_thumb.jpgpost-18669-1264596731_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На первый взгляд все просто супер , сделано со вкусом да и ландшафт не подкачал . Мои поздравления :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень даже хороший аквариум. Можно и в Казани, оказывается, море сделать на высоком уровне. Было бы желание, знания и терпение, .... ну и конечно определённые средства. :) Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотки сампа покажу позже. Порядок сначала наведу.

Вчера мерил параметры воды : все гадости по нулям. Са-400, Кн-7, I-1280,Рн-8.4.

Собираюсь поставить Purigen. Какие мнения?

Вот список животинок:

8 акропор

2 монтипоры

2 галаксеи

1 лисий коралл

1 эуфиллия

1 цинарина

3 трахофилии жофруа

1 органчик

1 тридакна

4 креветки доктора

2 танцующие креветки

1 хепатус

1 белогрудый

1 зебрасома желтая

2 хризептеры

4 хромиса

и еще где то лазают два маленьких отшельника красный и зеленый. Можно еще кого посадить? Скоро буду делать новый свет 2х250 +6 т5х39 вт .Подскажите посоветуйте что нибудь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Аквариум у вас получился очень красивый...мне как начинающей морячке...оч нравиться....темболее всё своими руками!

Скажите а Вы пишите про собственное производство- это как?

Изменено пользователем Грильяж (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут про "Фотография аквариума "цифромыльницей", Краткая инструкция с картинками" , я думаю будет полезно почитать и позже радовать нас красивыми фотографиями :) красивого аквариума :)http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=5346

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера. Сегодня вечером обнаружил в аквариуме двух новых обитателей: голотурия, вроде как " ананасная" 15 см и заяц , который траву ест, тоже такой же длины. Где они раньше прятались?!? С голотурией что делать? Не потравит остальную скотину? А заяц смешной- задница такая здоровенная:-))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

обнаружил в аквариуме двух новых обитателей: голотурия, вроде как " ананасная" 15 см и заяц ,

Хорошие себе такие нелегалы. Ладно заяц, у него комуфляж, а голотурия на 15см как просочилась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем вечера. Сегодня вечером обнаружил в аквариуме двух новых обитателей: голотурия, вроде как " ананасная" 15 см и заяц , который траву ест, тоже такой же длины. Где они раньше прятались?!? С голотурией что делать? Не потравит остальную скотину? А заяц смешной- задница такая здоровенная:-))

Голотурию лучше убрать от греха подальше

 

А в остальном, кубик получился симпатичный

 

А на какой высоте у Вас висит светильник? Судя по фото очень низко

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голотурия выросла в аквариуме. Последние камни в банку положил в августе. И их и предыдущие осматривал сам. Большая скотинка не просочилась бы. Я ее вытащил и в самп в траву посадил. Че дальше с ней делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Голотурия выросла в аквариуме. Последние камни в банку положил в августе. И их и предыдущие осматривал сам. Большая скотинка не просочилась бы. Я ее вытащил и в самп в траву посадил. Че дальше с ней делать?

продать или подарить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Баночка получилась супер :vo: ...

А какой толщины у Вас стекло ??? выглядет внушительно !!!! и какой марки ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

продать или подарить :)

Только туда, где риф без рыбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник висит в 10 см от воды. А насчет подарить голотурию --- кому надо забирайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светильник висит в 10 см от воды. А насчет подарить голотурию --- кому надо забирайте!

10 см это довольно низко, лучше приподнять на 20..25 см, и банка будет получше освещаться

Изменено пользователем dimbar (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Едуард Г

Красивый риф у вас получился.

Поздравяю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло на банке 15 мм бельгийское. Скоро буду делать новую банку , взамен этой, из осветленного стекла 15 мм pilkington opti white. Без оттенков , почти бесцветное. Хочу посмотреть на кораллы ЧИСТЫМ взглядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стекло на банке 15 мм бельгийское. Скоро буду делать новую банку , взамен этой, из осветленного стекла 15 мм pilkington opti white. Без оттенков , почти бесцветное. Хочу посмотреть на кораллы ЧИСТЫМ взглядом.

 

 

:)) не экономьте на стекле , оно виднее всего ;) .... ещё раз :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо друзья за теплые слова про мой аквариум. Но критика мне нравиться не меньше! Светильник поднимал выше- свет бьет в глаза. Очень не комфортно рядом стоять , а сидеть вообще никак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Видел в одном аквариуме , приклеенное зелкало (внутрь) к верхнему краю баночки, а с внешней стороны декоративная плёнка , так вот , данная наклейка хорошо отражает свет , и прячет его от Ваших глаз ;) , правда приподнимет края аквариума на 10-15 см ... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...