Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

На поверхности воды плавает много мусора, а также имеется пленка.

Чем удалить не понятно.

Уже приспособил ранее удаленный Ювелевский фильтр , который помимо основной фильтрации забирает еще грязь с поверхности.

но пока положительных результатов нет.

 

Порекомендуйте пож. какое-нибудь устройство.

 

Или пожет есть еще способы.

Сачком убрать не получается.

 

 

М.

 

П.С. Прошу прощения за возможное дублирование темы, поскольку ранее отправленное сообщение не разместилось на форуме, но если вдруг вспллывет - ногами не бейте :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот к сожалению не помню, у вас скиммер есть ? Если да, то фильтр, забирающий пленку с поверхности воды должен помочь. Т.е. фильтр будет этот жир забирать с поверхности и выбрасывать в воду, а скиммер всю эту каку уже из воды выбил бы. Если нет скиммера - то эта жирная пленка по любому опять будет всплывать на поверхность.

 

А самые грубые временные меры по удалению пленки - это туалетную кладете на поверхность воды (отключив течение), а потом ЗА СЕРЕДИНУ её снимаете и выбрасываете. Потом кладете следующий метр и повторяете... И так до достижения желаемого результата. Но это всё временная мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в аквариуме стоит штатный внутренний фильтр от аквриума Juwel-Rio-400. Так вот... У него есть нижний забор воды и верхний. Если оба забора работают, то на поверхности образуется пленка, поэтому в тот отсек, где происходит нижний забор воды я напихал синтепона плотно (пробку сделал, чтобы нижний забор не работал) и вся вода теперь забирается через верх. И уже этот жир попадает (выбрасывается) в воду, откуда его и выбивает скиммер... Вот такой вот мой опыт.

Я не помню как устроена эхеймовская насадка для снятия пленки, может быть можно сделать так, чтобы она сильнее забирала ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перемешивающая помпа у поверхности и верхний перелив из основной банки - никаких пленок и мусора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Pair прав, у меня тоже плёнка была. Стал поверхность перемешивать и её сдуло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Самое верное средство переливная коробка, не важно куда: в самп или в скимер. Перемешку направить так чтобы на поверхности не образовывались замкнутые завихрения. Пленку можно только скиммингом с поверхности убрать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так у меня нет переливной коробки, т.к. нет сампа.

 

А Ювель пробовал,но безуспешно.

 

 

А насколько эффективно работает насадка Ехейм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, у меня валяется хагеновская приблуда для абсоса поверхности. Мне она не нужна, оказалась, могу отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

skimmer01.jpg

 

Ставится вертикально, шланг подключается к помпе или какому другому насосу. Всос воды идет сверху и снизу, регулитруется винтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Читайте личные сообщения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей! А какой там размер шланга? 12/16 или 16/22

А то как раз собираюсь покупать под это дело помпу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У помп обычно есть адаптеры под все размеры шлангов. Там что-то типа 1216 но не точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Такая же приблуда есть у eheim, только лучше, так как она на шарнире и опускается при изменении уровня воды. Использую на аквариуме с верхним сампом, очень доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже неоднократно писал, что для удаления пленки (и размещения флотатора и т.п.) можно прямо в аквариум поместить специальный отсек, чтобы вода туда вливалась сверху. Оттуда может забираться либо в биофильтр, либо к флотатору, либо прогоняться через уголь. В любом случае пленки на поверхности не будет. Отсек можно поместить даже в действующий аквариум (опыт у нас есть).

С уважением Равиль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с уважением но кто будет занимать площ.. акв.

стараешся всё убрать из акв. а вы такое предлогаете :shock:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно занятия площади аквариума. Конечно внутренний самп некоторую площадь займет, например, для аквариума в 300-400 литров где-то 20 см у торца, т.е. примерно 15%. Каждый исходит из своих потребностей. Я лично теряю этот объем, но выигрываю многое другое. Шикарный аквариум так, наверное, не создать, но для рядового домашнего аквариума плюсов много.

С уважением Равиль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...