Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Углеродный след аквариумных рыбок

Несъедобная помидорка

Рыба с прозрачной головой

Рекомендуемые сообщения

Чую я зря мягкоту набрала :gygy: ...ща у меня как война начнется :P .....эх....посоветуйте мне книжку что ль почитать какую :hmmm: (на русском только )...а то все всё читают... :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

.....эх....посоветуйте мне книжку что ль почитать какую :hmmm: (на русском только )...а то все всё читают... :tuplu:

[/quote

 

Иванов-Савчук "Рифовый аквариум"

Дейкин "Морской аквариум"

 

Их легко можно скачать. Но если многое уже читали в нете на форумах и сайтах, то это почти вся информация из этих книг. Будет ощущение дежавю - уже читали, уже знали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое...а то что то прям запаниковала я....как то что то в тупике...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, привет!

Чего переживаешь, с кем мягкоте воевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вика, привет!

Чего переживаешь, с кем мягкоте воевать?

Привет Наташ. Не я не переживаю...так панику на вожу :P ...спасибо те за совет...помпу повыше направила вроде лучше стало :roll: ...единственное какая то пленка на поверхности есть...тесты в норме...подождемс.... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Немного нового:

Дяволорукий коралл (вроде так поправте)

270765-cc5d6-28943595-m549x500.jpg

Клавушка

270765-93621-28943593-m549x500.jpg

Зоантусы

270765-25d18-28943597-m549x500.jpg

общий вид

270765-28df2-28943845-m549x500.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Вика! Здорово, что все открылось. Кораллы еще темнее будут, они посветлели под МГ. Клаву лучше на песочек спустить, расползется по камням и будет сложно ее сдерживать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, Вика! Здорово, что все открылось. Кораллы еще темнее будут, они посветлели под МГ. Клаву лучше на песочек спустить, расползется по камням и будет сложно ее сдерживать!

Просто она так хорошо вписалась...подумаю спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость list

Приветствую Виктория! Хороший аквариум получается,понравился фотоотчёт, но есть несколько ИМХО с моей стороны!

1. Камни на 2ом варианте смотрелись очень даже неплохо, чем на сегодняшний день ;)

2. Немешало поставить ещё одну помпу течения, видимо 1 не справляется, образовывается пленка, и вероятность застойных зон сократится.

3. Уголь положить, возможно и вода прозрачней станет.

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую Виктория! Хороший аквариум получается,понравился фотоотчёт, но есть несколько ИМХО с моей стороны!

1. Камни на 2ом варианте смотрелись очень даже неплохо, чем на сегодняшний день ;)

2. Немешало поставить ещё одну помпу течения, видимо 1 не справляется, образовывается пленка, и вероятность застойных зон сократится.

3. Уголь положить, возможно и вода прозрачней станет.

 

Удачи!

Привет земляку!!! :) Спасибо за ИМХО... ;)

1.Камни решили пока оставить так...конечно это всё не окончательный вариант...верх остался свободным для акропорок и других Жестких на будущее...

2.Со второй помпой пока думаю...возможно да стоит поставить...может супруг уже с волной подарит :)

3.Подумываю над покупкой и закладкой Chemi-Pure Elite :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня целый день закрыта клавушка....:( скажите а то что клавулярия и ксения переиодически закрывается нормально?

Почитала рифпарк...там многие используют одни Т5 и растет всё хорошо....присмотрела себе такие лампы взять как думаете:

2x24 Watt ATI Aquablue Special

2x24 Watt ATI Blue Plus

Получается у меня 112 ватт..это как раз где то 0,9 ватт на литр точно есть..

Изменено пользователем Грильяж (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чистые актинники есть в акве?

 

Почти уверен, что и блю плюс и акваблю будут практически одинаковы по свету... А бы брал любой из вариантов плюс чистый актинник.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чистые актинники есть в акве?

 

Почти уверен, что и блю плюс и акваблю будут практически одинаковы по свету... А бы брал любой из вариантов плюс чистый актинник.

 

АЛ.

Спасибо Вам за ответ. А что значит чистые актинники?

Вообще читала что синие лампы светят все одинаково. Просто данные лампы стоят на многих зарубежных банках, которые освещаются только Т5 лампами...Вопрос стоит ли брать эти лампы или можно найти вариант не хуже по качесву света и намного дешевле? Сильвания? Осрам? JBL? Аква Медик? Посоветуйте пожалуйста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня целый день закрыта клавушка....:( скажите а то что клавулярия и ксения переиодически закрывается нормально?

 

 

 

Нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PH 8.4

KH (на 9 капле стал желтеть...ярко насыщенно желтый на 11 капле) -180 ppm

 

NO3 - 0

NO2 - 0.05

NH3/NH4 - 0

Alk - normal

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала рифпарк...там многие используют одни Т5 и растет всё хорошо....присмотрела себе такие лампы взять как думаете:

2x24 Watt ATI Aquablue Special

2x24 Watt ATI Blue Plus

Получается у меня 112 ватт..это как раз где то 0,9 ватт на литр точно есть..

 

А не много ли будет синего на 125 литров :tuplu: ?

 

У меня на 250 литров - освещение

234W T5 linear 6 ламп (1 watt/ litre)

117W 10,000K - 3 лампы/117W Actinic - 3 лампы, все родные от red sea

 

т.е получается 1 ватт/литр суммарно белого и синего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо Вам за ответ. А что значит чистые актинники?

Вообще читала что синие лампы светят все одинаково. Просто данные лампы стоят на многих зарубежных банках, которые освещаются только Т5 лампами...Вопрос стоит ли брать эти лампы или можно найти вариант не хуже по качесву света и намного дешевле? Сильвания? Осрам? JBL? Аква Медик? Посоветуйте пожалуйста...

 

Добрый день. Нет, не все лампы светят одинаково-)))

Покопайтесь на форуме - раздел освещение -там выкладывали сравнительные характеристики.

Чистый актинник светит в актиническом свете (на память не помню точно, что то вроде 400 с чем то Нм)

Визуально актинник смотрится более "фиолетовым"-)))

 

А синие лампы - несколько другой диапазон, хотя и близкий. Если есть возможность - сделайте разумное сочетание, можно добавить еще более розовый вариант - Fiji Purple

 

 

 

Что до марки ламп - ИМХО, не сильно принципиально.

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доброе утро.скажи пожалуйста а сколько у вас испоряется воды?и как вы пополняя недостаток ее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Восполняю наверное раз в три дня, но это ради эксперимента было 1 раз....а так доливаю через день...особой трудности нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Скажите а используете ли вы пенник на данном этапе и какой он марки и размеров если не секрет? Просто банки у нас размерами очень схожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.Скажите пожалста какой диаметр трубы из шахты и как сейчас устроен самп.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какую воду доливаете?если не секрет конечно.и какой объем доливаете через день?

просто у меня такая же банка,и такой же самп.стоит автодолив.примерно 5л в 3,5-4 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какую воду доливаете?если не секрет конечно.и какой объем доливаете через день?

просто у меня такая же банка,и такой же самп.стоит автодолив.примерно 5л в 3,5-4 дня.

Воду осмотическую...про объемы не скажу на глаз

 

 

Тесты на сегодня

Рh - 8.5

Kh-9 (161.1)

Alk normal

NO3 - 0

NO2 - 0

NH3/NH4 - 0

 

Всё вроде в норме..только смущает наличие мути в воде...(прям как будто немного молока влили)...пенник работает...пену выбивал мало...сейчас подняла его повыше..вроде гонит...но как то не обильно...наблюдаю...запах из пенника напоминает чистый кислород...

Заложила уголь, антифос

 

Население 2 амфиприона оциляриса..

улитки турбо, стромбусы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Почти уверен, что и блю плюс и акваблю будут практически одинаковы по свету...

ATI Blue Plus-синие,а ATI Aquablue Special-белые ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Муть в аквасе присуствует..и всё больше и больше..в обратном отсеке появилась прям пленка слизи...

 

270765-a56e8-29519253-m549x500.jpg

один из оцилярисов

270765-ffaa8-29519259-m549x500.jpg

Говорят облетел...но он очень вырос...брала вообще маленьким...отростки есть новые

270765-2eafc-29519256-m549x500.jpg

Молоточки...не очень открыты тут..

270765-34ea2-29519255-m549x500.jpg

А вот муть...тут её хорошо видно

270765-0080f-29519258-m549x500.jpg

 

Сегодня еще сделала замес фарша...Посмотрим...

Клоуны кушают хорошо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...