Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

На форуме часто встречается "Прокаленная сода". Вроде понятно, что питьевую соду надо прокалить (нагреть). А вот как правильно это сделать? Если духовка - то при какой температуре (встречал где-то 140-160 град.). Сколько времени выдерживать, надо ли перемешивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На форуме часто встречается "Прокаленная сода". Вроде понятно, что питьевую соду надо прокалить (нагреть). А вот как правильно это сделать? Если духовка - то при какой температуре (встречал где-то 140-160 град.). Сколько времени выдерживать, надо ли перемешивать?

 

Как правильно не знаю, но делаю так: духовка на максимум (250С) на 2.5часа. Не перемешиваю:)

Обычно ставлю на ночь прокаливаться, утром она уже остывшая и можно пользоваться :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я ставлю на один час при температуре 150 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, это лучше делать летом, когда проветривается помещение, дыма будет море, из личного опыта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
температуре (встречал где-то 140-160 град.). Сколько времени выдерживать, надо ли перемешивать?

150-200 разницы особой нет, поставить на час-два, перемешивать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Думаю, это лучше делать летом, когда проветривается помещение, дыма будет море, из личного опыта.

 

ээээ у вас плохая сода, дым - органика всякая присутствует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а это вообще обязательный процесс???

я купил специально соду герметично упакованную в полиэтилен и фасованную по 50 грамм.

ее просто развести нельзя чтоль????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
а это вообще обязательный процесс

Несколько некорректный вопрос. :tuplu: :tuplu: :tuplu:

Соду прокаливают чтобы улучшить растворяемость в воде. Есть рецепты с прокаленной содой, есть без. Поэтому ответить затруднительно, о каких рецептах речь????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть рецепты с прокаленной содой, есть без. Поэтому ответить затруднительно, о каких рецептах речь????

 

Например вот ТАКОЙ, там про прокаливание ничего не написано...

 

А кроме растворимости прокаливание на что-нибудь еще влияет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме растворимости прокаливание на что-нибудь еще влияет?

Влияет на рН. После прокаливания сода теряет ион водорода, который она выдирает потом из молекул аквариумной воды. В результате от молекулы воды остается только ОН, которое и повышает рН.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Например вот ТАКОЙ, там про прокаливание ничего не написано...

 

Там речь о питьевой соде NaHCO3

 

Если её прокалить, то получается стиральная сода Na2CO3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там речь о питьевой соде NaHCO3

 

Если её прокалить, то получается стиральная сода Na2CO3.

Я надеюсь на дозировку это никак не влияет? Сыпать все те же 82 грамма на литр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я надеюсь на дозировку это никак не влияет? Сыпать все те же 82 грамма на литр?

Вияет, Вам сюда

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=7567

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это смотря когда взвешивать... Если взвешивать ДО прокаливания, то 82 гр. на л. как было, так и останется. После прокаливания масса уменьшится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Разброс как по температуре так и по времени, у высказавшихся получился солидный.... Так все же, какова температура и время прокаливания? :tuplu:

Изменено пользователем goody (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Цитирую Ренди:

Spread baking soda (594 grams or about 2 ¼ cups) on a baking tray and heat in an ordinary oven at 300°F for one hour to drive off water and carbon dioxide. Overheating is not a problem, either with higher temperatures or longer times.

 

Т.е. он рекомендует калить один час при температуре 150С. Тут же он замечает, что не будет проблемы, если калить при большей температуре и дольше, чем один час.

Я калю при температуре 180 градусов полтора часа. Иначе неважно растворяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот . Теперь ясно. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Влияет на рН. После прокаливания сода теряет ион водорода, который она выдирает потом из молекул аквариумной воды. В результате от молекулы воды остается только ОН, которое и повышает рН.

Подытоживая, если прокаливать соду, то раствор поднимает kH и pH, а если не прокаливать, то поднимается только kH.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что у вас за сода такая, у меня вся без остатка растворятся всегда! (уфимская какая то)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я так понимаю сода влияет на Ph, повышает? если да то сколько нужно на каждый литр обьёма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...