Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.

Морские цветы

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Рекомендуемые сообщения

Лабораторный анализ моей водички,

цифЕркИ тестов воды, что они значат?

вот отнесла водичку в СЭС.

выдали такие данные:

pH=6,5

железо общее= 0,21мг/дм3

азот аммиака и ионов аммония=0,56мг/дм3

нитриты= 0,77мг/дм3

нитраты=25,3мг/дм3

хлориды=18,12мг/дм3

фториды=менее 0,04мг/дм3

сульфаты=114,19мг/дм3

медь=0,58мг/дм3

натрий=29,15мг/дм3

калий=18,52мг/дм3

карбоновая жесткость 5,0 мг-экв/дм3

Изменено пользователем натика (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так , э....

а чего это значит? нормально ли рыбкам в таких цифрах?

 

а то все тестят воду.... зачем то надо же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так , э....

 

а то все тестят воду.... зачем то надо же

Откуда вода?

Какова заявленная точность измерений?

 

Не увидел что для рыбок только,это не кораллы,они сильные и в нитратах живут :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

так , э....

а чего это значит? нормально ли рыбкам в таких цифрах?

 

а то все тестят воду.... зачем то надо же

 

Судя по PH, это тест не аквариумной воды. Думаю что водопроводной или колодезной.

Это конечно интересно, но на практике не важно. Всё равно эту воду осмосом желательно очищать.

А тогда многое (почти всё) станет по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Судя по PH, это тест не аквариумной воды. Думаю что водопроводной или колодезной.

Это конечно интересно, но на практике не важно. Всё равно эту воду осмосом желательно очищать.

А тогда многое (почти всё) станет по другому.

 

 

вода с колодца. первичная так сказать..

меня сначало смутили цифры нитрат, нитрит, амиак - почему не 0 ?

а потом думаю, наверно все ж в СЭС очень точные данные, и еденица измерения не та что при наших домашних тестах. т.е. на домашнем тесте нитраты наверно будут 0,025, т.е покажут 0 просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что это именно анализ воды водопроводной или из скважины и вопрос - можно ли такую воду использовать в аквариуме или в пищевых целях. Что в ней особенно плохо? Какие параметры должны быть? Я, к сожалению, уже не помню какая у меня вода из скважины идет, давно делал этот анализ. В любом случае для применения в быту воду из скважины нужно умягчать и обезжелезивать, а для аквариума - осмос. Есть фирмы, которые предлагают решения этих проблем, в зависимости от "сложности" случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажестя,что автор ведет речь ведет о пресном аквариуме

 

конечно, для пресне прям такую лью.

никак не приживаются живородки, дохнут в течении месяца, выживают лишь рожденные в этой воде.

 

а для моря = эта вода основа. с неё всё начинается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда только осмотическая очистка...

 

Хотя... если у Вас даже живородки не живут, может, не надо море?

 

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тогда только осмотическая очистка...

 

Хотя... если у Вас даже живородки не живут, может, не надо море?

АЛ.

 

 

ну море живет и на такой воде. и ни кто не собирается умирать.

все очень давольны. правда жеских кораллов лишь те 3 вида, что выросли сами с микроточечек на камнях из магазина.

более того - море на такой воде чувствует себя если даже не лучше чем рядом море на воде с канистр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1.

Если задумались над морем - то осмос очень желателен (мягко говоря).

А про "не нули" в показателях. Так и не бывает их "не нулей" в природе. Есть ПДК - предельно допустимые концентрации. Надо порыть интернет. Поискать допустимые санитарные нормы. Или в той же санстанции где анализ делали спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну море живет и на такой воде. и ни кто не собирается умирать.

все очень давольны. правда жеских кораллов лишь те 3 вида, что выросли сами с микроточечек на камнях из магазина.

более того - море на такой воде чувствует себя если даже не лучше чем рядом море на воде с канистр.

 

 

Я , конечно, извиняюсь, что не в тему.. Но можно фото моря на такой воде?

Особенно интересны "3 вида жестких", что выросли на нитратах 25... и с непонятками по Са.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по санитарным нормам по воде пригодной для человека = у меня в идеале вода. но это для человека.

 

Осмос= это ж не Нули по всем показателям. да и в самом море -океане Нули тоже не могут быть.

 

я к тому, что вроде нет опасных цифр. и что значит опасная цифра? или как близко я к опасным цифрам?

 

желательно осмос = этот вопрос я прокручиваю в голове. но понимаю его иначе. осмос очень нужен если у вас вода кранная, которую даже нюхать нельзя, не то что чай самому пить с хлоркой, и прочими запахами медикаментов (как например в г.Домодедово).

 

для аквы еще МГ рекомендуют., но и на светодиодном освещение всё фотосинтесники прут не хуже, если не лучше. (зато не греется аква, не надо вентиляторы, и счетчик не крутится бешено. :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что выросли на нитратах 25... и с непонятками по Са.

 

а вы не путаете еденицу измерения нитратов????

у меня нитраты 25,3 мг/дм3 по СЭС

если мерить тестами, теми что пользуетесь вы, (и я для пресной воды), то такой тест покажет 0 (ноль). видимо различны единица измерения, и на наших тестах это бы было 0,025 , т.е. тест показал бы ровно 0 (ноль) так как такой шаг малый просто не увидел бы)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз -будьте добры фото такого моря...

 

А про светодиоды - почитайте в теме "освещение", и Вы многое для себя откроете насчет счетчика, тепловыделения и пр.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз -будьте добры фото такого моря...

 

А про светодиоды - почитайте в теме "освещение", и Вы многое для себя откроете насчет счетчика, тепловыделения и пр.

 

АЛ.

 

читала не мало. и светодиоды поэтому не в аквтозапчастях покупала.

 

на 70л стоит 20 метров светодиодов. нагрева нет ни какого. а на вид аква "ярче", чем от МГ 1х150.

и стекла не пытаются зазеленеть. (видимо т.к. свет не такой рассеяный)

 

фото очень плохого качества. мо мылка почти не "бъет" толщу воды.

сейчас буду переставлять из 70л в 115л, и пощелкаю у самого стекла камни и живность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

читала не мало. и светодиоды поэтому не в аквтозапчастях покупала.

 

на 70л стоит 20 метров светодиодов. нагрева нет ни какого. а на вид аква "ярче", чем от МГ 1х150.

и стекла не пытаются зазеленеть. (видимо т.к. свет не такой рассеяный)

 

фото очень плохого качества. мо мылка почти не "бъет" толщу воды.

сейчас буду переставлять из 70л в 115л, и пощелкаю у самого стекла камни и живность.

 

Здравствуйте. Расскажите тогда уж и про свет поподробнее, а то в мерить свет в метрах уж как то совсем неправильно. По воде, я три раза перечитал так и не понял, вы что хотите узнать о результатах своих? Можно ли применять в аквариуме? Или что? И еще объясните пожалуйста как так "мылка" (фотоаппарат я так понял) не "бьет" (с мягким знаком) толщину воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вы не поняли :

я не хочу тут что то доказать, что я там как то круче и умнее...

что все тут сидят на осмосе, а я вот....

 

 

просто пытаюсь разобраться ,

почему я не страдаю от такой воды, какие показатели на грани для моря,... какие и по чему.

)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почитал. Почти не думал. :) . Сплошные перлы.

Действительно хочется увидеть ваш аквариум. Или укажите, пожалуйста, ссылку если уже показывали.

 

вы не поняли :

я не хочу тут что то доказать, что я там как то круче и умнее...

что все тут сидят на осмосе, а я вот....

просто пытаюсь разобраться ,

почему я не страдаю от такой воды, какие показатели на грани для моря,... какие и по чему.

)

 

На форуме есть хорошая ссылка на статью Шимека. А есть она и в переводе. Поищите.

Там описано сколько и чего должны быть "в море" по тестам.

 

P.S. Нашел сразу. Вот пост, где статья эта.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...ost&p=99321

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

по свету, расскажу. позже. сейчас доделаю красиво. (уже на новой 115л, т.к. 70л была эксперементальной.) по кельвинам = около 14 000, вышло, по ватности =70. по люминам, если будет время пороюсь в инете= расчитаю. а пока так.

фотик простой Кенон - цифровой (размером с пачку сигарет слим), искажает цвета, расплывчатое изображение... пробую на настройках в ручную, как то не выходит особо...пока.

более менее получаются фото на макро увеличениии в пределах 3-5см от смотрового стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фотик простой Кенон - цифровой (размером с пачку сигарет слим), искажает цвета, расплывчатое изображение...

Есть две мыльницы кэнон и никон очень бородатых годов,до 5мп,они как то и на автомате акву снимают.

 

То что на диодах жёсткие растут,сам лично видел,а вот чтоб не грелись они,не видел.

 

Мне тоже интересно про жёсткие на пустом месте,без очистки воды,и что нет ни каких обрастаний после этой воды,случаи знаю что так бывает,но они очень редкие,по этому и хочется увидеть.

 

Очень не приятно что столько здоровых мужиков накинулись на девушку :( но вы сами спровоцировали интерес к акве ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня нитраты 25,3 мг/дм3 по СЭС

если мерить тестами, теми что пользуетесь вы, (и я для пресной воды), то такой тест покажет 0 (ноль). видимо различны единица измерения, и на наших тестах это бы было 0,025

1куб.дм.=1л( 0.999973) ,поэтому наши с вами тесты покажут то же - 25мг/л Изменено пользователем qwes7 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1куб.дм.=1л( 0.999973) ,поэтому наши с вами тесты покажут то же - 25мг/л

 

тогда тесты Сера. JBL, и Тетра - отстой., т.к. они показывают Нули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...