Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рифас

Самп для треугольного аквариума

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь поставить треугольный аквариум и в тумбе хочу поставить самп, DSB. Тумба будет

900mm х 900mm х 750mm(высота). Сам аквариум будет 300 литров. Может у кого есть какие соображения, как по удобней разместить всё. Спасибо за ранее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумба квадратная со стороной 900??? Мне бы так жить...

Да туда можно 2 сампа запихнуть :)

Делайте литров на 150-200. Например, дно 800х600, под столб воды около 400.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне кажется, что на этой форме можно сыграть как-нибудь. Скажем сделать самп из трех квадратных одинаковых емкостей, углом.

:P:P

:P

 

Вот примрно как смайлики расставлены. В дальнюю угловую емкость запихнуть что-нибудь, требующее нечастого доступа. Можно, например, емкость под достиллят (только продумать как заливать) или под дсб (засыпал и забыл)... Воооот....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы сделал самп как можно меньше. Только, чтобы туда вместить пенник, и оставил бы место под емкость для автодолива (как советовал Sleepy) + место для кальциевого реактора, а может и фитопланктон-реактора. А ДСБ лучше в основном аквариуме делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тумба будет как и аквариум, треугольная(рисунок тумбы). Аквариум чуть по меньше. Может не очень видны размеры.

То Sleepy: вариант очень неплохой.

То Anjey: я и так буду делать, DSB в основной банке, но как то подумал что и в тумбе сделать.

 

Может у кого фотки есть треугольников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А всё таки размеры хорошо видны. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А я бы сделал самп как можно меньше... А ДСБ лучше в основном аквариуме делать.

DSB не помешает ни там, ни там :)

Но как приятно, открываешь тумбу, а там еще одно море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Когда есть фишрум, то можно и второй аквариум внизу сделать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У Вас аквариум уже готов? У меня точно такой формы банка - только стороны по 100 см, а перпендикуляры тоже по 30. Я самп выношу через стену в соседнюю комнату. Понимаю что не у всех есть такая возможность - но открывая свою тумбу понимаю что это просто беда... засунуть туда самп и потом его обслуживать - это подвиг. Во первых дальний угол просто недосягаем, а во вторых я подключила еще не все оборудование - но уже такое количество проводов надо запихнуть в тумбу!!! что просто я не представляю как туда еще и самп можно засунуть.. в общем прошу прощения, что дельного совета дать не могу - просто захотелось поделиться опытом попытки запустить точно такую же банку.

Да... к тому же у меня у тумбы металлический каркас - и внизу есть поперечены которые просто на дадут поставить туда самп - либо надо делать какую то "полку" - подумайте, не получится ли и у Вас тоже самое..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пока аквариум не готов, но не за долго уже будет склеен, :wink: а перенести самп в другую комнату

нету возможности, :cry: есть только угол,... так что как то придётся делать всё в тумбе. В тумбе

будет полка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы сделал что-то в этом роде

untitled1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня строится точно с таким расположением очень эфективно

и обслуж. не сложное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, вариант неплохой, :vo: но у меня будет только один пенник. :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
...только один пенник. :roll:

Это не принципиально. Да хоть биошары, если таковые планируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...