Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

1. нет там никаких драйверов.

2. производитель linova, а известый это Lenovo ;)

Вот гады :)

А точно драйверов нет? Откуда тогда такой диапазон питающего напряжения?

Хотя не такой уж и большой диапозон

Изменено пользователем dimych (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Какой такой диапазон, 18-20вольт - это минимум и максимум рабочего напряжения. А кроме того 4000лм/50ватт= 80лм/вт - это стандартная величина прошлого (ха-ха) поколения ледов. Очевидно этих кристаллов переизбыток, и их суют куда можно. Это ведь все не отдельный кристалл, а сборка на подложке 50шт одноваттных кристаллов. Хотя потребителю это неважно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кроме того 4000лм/50ватт= 80лм/вт - это стандартная величина прошлого (ха-ха) поколения ледов. Очевидно этих кристаллов переизбыток, и их суют куда можно. Это ведь все не отдельный кристалл, а сборка на подложке 50шт одноваттных кристаллов. Хотя потребителю это неважно.

Так ведь в том и удобвсто, что все уже распаяно на подложке, надо только на радиатор поставить. В том, что это 1 Вт диоды не вижу ничего плохого. Мне кажется для сампа очень хорошо подойдет (пишут, что цветовая температура 6000-7000 К). У меня 70 Вт МГ в два раза дороже вышла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В том, что это 1 Вт диоды не вижу ничего плохого. Мне кажется для сампа очень хорошо подойдет

Чем ниже кпд :nizya: тем теплее в вашем доме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я и не сказал что 1вт диоды это плохо. Только ты знаешь какая площадь радиатора тебе нужна? ;)

И кстати обязательно с вентилятором.

А МГ в самп можно найти и дешевле. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только ты знаешь какая площадь радиатора тебе нужна?

А МГ в самп можно найти и дешевле. :P

Про радиатор интересно услышать, уже врядли найду у себя справочник как считать радиаторы.

 

Про цены- можно, однако мой бюджет мг в сампе- 2800 руб лампа коралвуе (1200 осрам ндл), плюс 2800 осрам эпра (цену галогенового светильника уже можно не учитывать) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не знаю площадь, поскольку нет никаких DS, но по весьма приблизительной аналогии с 1ваттными LUXEON, там на сборку из 12шт требуется 48 квадратных дюймов радиатора. То тут в 4 раза больше, соответственно 200дюймов. Попробуй, отговаривать не буду, но МГ проще.

РС: Не забудь еще про рефлектор к ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже не знаю площадь, поскольку нет никаких DS, но по весьма приблизительной аналогии с 1ваттными LUXEON, там на сборку из 12шт требуется 48 квадратных дюймов радиатора. То тут в 4 раза больше, соответственно 200дюймов. Попробуй, отговаривать не буду, но МГ проще.

РС: Не забудь еще про рефлектор к ним.

Даташит есть, правда какой-то простенький. http://linova.cn/download/hpled/RG-DGL-50CW_WW_datasheet.pdf Вот там про площадь нашлось!

5.All high power emitter LED products mounted on aluminum metal-core printed circuit board, can be

lighted directly, but we do not recommend lighting the high power products for more than 5 seconds

without a appropriate heat dissipation equipment.

6. Heat sink should be seriously considered for lasting led’s life, it’s suggested to use 0.008m2/W with

aluminum meteria heat sink.

 

Про рефолектор- разве к такой сборке можно его прицепить? Не представляю :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так я слишком хорошо про него подумал. 0.008m2/W *50W=620 кв. инч

Я бы не стал связываться, огребешь больше проблем чем выгоды. Вентиляторы вблизи воды постоянно отказывают, термоконтроля нет и тд итп.

Если уж так хочется купи 3-5 ватт звездочки и распредели по площади, проще охлаждать будет.

А рефлектор нет проблем прицепить, квадратный, самодельный. За счет сужения угла можно получить неплохой выигрыш в освещенности.

Изменено пользователем Oleg_il (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про радиатор интересно услышать, уже врядли найду у себя справочник как считать радиаторы.

 

Про цены- можно, однако мой бюджет мг в сампе- 2800 руб лампа коралвуе (1200 осрам ндл), плюс 2800 осрам эпра (цену галогенового светильника уже можно не учитывать) :)

Пробуйте. Думаю не пожалете .Отпишитесь что по чем только плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброго времени суток! прошу прощения, что поднимаю старую тему. очень хочется выбрать что из этого http://www.fish-street.com/weipro_led_lighting_led-c для кубика 50-50-50 смешанного рифа. помогите! нужна смесь синих и белых и полностью готовый к работе и как обстоит дело у них с охлаждением? заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...