Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Специальные цены на внешние фильтры Eheim! Десятки моделей внешних фильтров Eheim по отличным ценам. Выбирайте!
Подробнее
m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Миш, а стерилизатор будешь включать?

У меня его нет :roll:

привет Миш! если обоих сразу запустешь,думаю будет всё нармально ;)

Эгис, привет, не уверен я в этом. У нас в одном аквариуме Сохал жил мирно достаточно долго с двумя зебрами, хепатусом и лисой. Потом начал их мочить по одному. Аква там конечно 500л, но думаю что двоим им и 1000 маловато будет.

Хотя надо подсобрать статистику по инету.

Поделиться этим сообщением

я думаю если пещер хватит, для укрытие,должны жить,сам же понимаешь, что с рыбой, это игра в лотерею ;)

Миша, я думаю, что если Линеатуса и Сохала посадишь вместе, то можно делать ставки, кто кого забьет. Мне так кажется, что Сохал забьет Линеатуса :) . Еще в этом списке- Белогрудый. У меня есть Линеатус- очень классная рыбка, динамичная такая и красивая :vo: . Мечтаю подсадить еще фиолетовую зебру и не знаю, как она уживется с желтой. А вообще, хирурги- это моя слабость :roll: ...

О Велиферуме не думал? Он растет быстро, особенно в большом объеме, и потрясающе красив, когда распускает свой парус. Только вот Хепатуса я бы ни за что не сажал бы.

я думаю если пещер хватит, для укрытие,должны жить,сам же понимаешь, что с рыбой, это игра в лотерею ;)

У любой лотереи есть % выиграша, тут он наверное очень не велик :)

Миша, я думаю, что если Линеатуса и Сохала посадишь вместе, то можно делать ставки, кто кого забьет. Мне так кажется, что Сохал забьет Линеатуса :) . Еще в этом списке- Белогрудый. У меня есть Линеатус- очень классная рыбка, динамичная такая и красивая :vo: . Мечтаю подсадить еще фиолетовую зебру и не знаю, как она уживется с желтой. А вообще, хирурги- это моя слабость :roll: ...

О Велиферуме не думал? Он растет быстро, особенно в большом объеме, и потрясающе красив, когда распускает свой парус. Только вот Хепатуса я бы ни за что не сажал бы.

Я тоже думаю что не будут Сохал и Линеатус уживаться нормально :(

Хепатуса не будет наверное хотя жена очень хочет, а мне он надоел уже очень-очень, в каждой банке плавает :gygy: Что за фиолетовая зебра?

О Велиферуме думал и жене очень нравится, думаю ее купим ;)

Японца например ;)

Михаил, могут быть проблемы с подсадкой японца к Acanthurus leucocheilus :1378: . Белополосый просто так не оставит такое событие.

Изменено пользователем Гарик (см. историю изменений)

Сергей, просто я ее всегда называл Желтохвостой :) И вроде бы она синяя, а не фиолетовая :hmmm: я поэтому и засомневался...

Про нее я выше писал что ее хочется и японца, но жена например увидев Велиферума сказала что она намного красивее Желтохвостой...

На самом деле надо будет еще по месту смотреть, что будет в налии в продаже. Например в эту поездку были замечательные Сохалы, Насо, Желтые..., а вот все остальные как-то не очень.

Из того что точно будет заселено (последним) это Линеатус, а вот еще парочка хирургов будут выбираться из Желтохвостой, Велиферума, Японца, Оливкового.

Сергей, просто я ее всегда называл Желтохвостой :) И вроде бы она синяя, а не фиолетовая :hmmm: я поэтому и засомневался...

Про нее я выше писал что ее хочется и японца, но жена например увидев Велиферума сказала что она намного красивее Желтохвостой...

Красивее, и спокойнее ;) Лично у моей желтохвостой сквернейший характер, за что она периодически получает от белогрудого на орехи :497762:

Из того что точно будет заселено (последним) это Линеатус, а вот еще парочка хирургов будут выбираться из Желтохвостой, Велиферума, Японца, Оливкового.

А что сохала не будет :gygy: последним я бы Японца посадил, а то ИМХО туго Линеатусу придётся :hmmm: Хотя смотря какие будут размеры :hmmm:

А-а, не знал, что она называется Желтохвостая :) . Просто здесь ее называют- перевод с иврита- Фиолетовая зебросома :) .

Я тоже думаю что не будут Сохал и Линеатус уживаться нормально

мой друг,очень хотел посадить еще несколько хирургов,к тем которые у него уже были, у него размер банки немножко больше твоего,на данный момент у него акве уже были 2 желтые зебры,скопас,желтахвостая,хепатус,стригосус,запустил он сохала,насо, валиферу,как видно состав тоже мясарубочный,но вроде все ужились и живи по сей день,я думаю,это много зависит от характера рыбы,как я заметил,основном хирурги дирётся за укрытие и пищу,если каждый будет иметь своё убежище и будет сит,мясорубка до смерти, мало вероятна,исключение конечно бывает,мы все говорим что линиатус и сохал очень злые,много встречалось инфы что как не странно было ахилесы очень злые,про белогрудного вопле молчу,так что думаю что многое зависит и от нас,как мы подготовимся к этому ;)

Сегодня Насо уже лопает вместе со всеми и все подряд (сухой корм, артемию, нори, самодельный коктель и т.д.) :lol:

Очень красивый аквариум получается :vo: !

По поводу драк у хирургов. Был позавчера в Эйлатском океанариуме. Там есть аквариумы видовые, так вот в одном аквариуме размерами примерно на 150 литров, сидело штук 10 разных хирургов (зебры в основном), и вели себя очень мирно. На что обратил внимание - животы как шары и на дне не съеденная еда валялась (видать кормили недавно). Думаю в этом секрет "уживчивости", правда с водоочисткой у них попроще - у них аквариумы на протоке с моря. Миша, у тебя скимеры позволяют, может стоит рискнуть?

Миша, у тебя скимеры позволяют, может стоит рискнуть?

Скимеры сейчас в процессе замены. Вместо APF-600 + AP-701 будет установлен один Дельтек нового образца SC-2560.

Теоретически он с большим запасом... но думаю что кормить на убой с СПСами все равно не получится.

но думаю что кормить на убой с СПСами все равно не получится.
- это да, я как то не обратил внимание, там у них бабл коралл был и грибы с ксюхой :)

.....Дельтек нового образца SC-2560.

Теоретически он с большим запасом...

:vo: Это он в моих 600 литрах с запасом, у вас в самый раз будет- то, что доктор прописал. Отличная тихая штука, только чуть-чуть капризная.

:vo: Это он в моих 600 литрах с запасом, у вас в самый раз будет- то, что доктор прописал. Отличная тихая штука, только чуть-чуть капризная.

Удивился зачем тебе такой пенник и полез поглядеть твою систему. У тебе младший 2060 стоит, а я беру который побольше 2560, так что запас будет :)

Привет, Миш!

Посмотри пенники АТИ, например ATI BubbleМaster 300

у них помпы изолированны от корпуса, что снижает уровень шума

Удивился зачем тебе такой пенник и полез поглядеть твою систему. У тебе младший 2060 стоит, а я беру который побольше 2560, так что запас будет :)

:oops: Это я по невнимательности но всеравно классная весчь

Привет, Миш!

Посмотри пенники АТИ, например ATI BubbleМaster 300

у них помпы изолированны от корпуса, что снижает уровень шума

Привет, Дима!

Я много чего смотрел, Дельтек лучший вариант как мне кажется и я на нем остановился ;)

Миша добрый день.Выложи если не трудно фото общего плана и оборудования.

Миша добрый день.Выложи если не трудно фото общего плана и оборудования.

Привет, Ильдар! Фото оборудования есть выше, только единственное сегодня поставил пенник новый Deltec SC-2560 вместо двух Дельтеков AP-701 и APF-600. Общий план тоже на первой странице есть, сейчас мало что изменилось :hmmm: Муть осядет после замены пенника, завтра пофоткаю.

Доброго дня...ух ты как же красив Ваш аквариум...Рыбы просто загляденье...

Привет! Рыбы, да хорошие, а вот аквариум.. ну что может быть красивого сейчас он запущен только месяц назад :roll: Пока только перспективно все, до красоты еще...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Создать...