Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

DNK, а где можно поподробнее про это почитать ,есть какие ссылки? ;)
Ссылок не дам, могу только сказать что в своей теме писал о своем опыте - как мы лечили крипт с Алиной :)http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=394395 Очень показательно, имхо.

 

Дим всё таки я с тобой не соглашусь,вот сильный свет и сильное течение не правильно использовать можно,тогда и получается эффект ,что много ;)
Эгис, ну вот как можно сильный свет использовать правильно или неправильно? Была бы у меня тень - поставил бы полипы в неё. Но у меня тени пока нет - не от кого ей быть... Что, полипы закинуть в ЖК? Там вообще света нет :gygy:

С течением - да, здесь соглашусь - не стоит дуть прямо помпой на календрум. Но откуда мне знать что календрум зеленый не любит сильное течение, если акра на гораздо более сильном живет и радуется? :tuplu: Такое знание только с опытом приходит. Ну или кто из опытных поделится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, ну вот как можно сильный свет использовать правильно или неправильно? Была бы у меня тень - поставил бы полипы в неё.

Дим,так прикрути на время мощность светильника или подними на много выше,дай кораллам привыкнуть,потом понемножку увеличишь мощность или опустишь светильник ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Дим,так прикрути на время мощность светильника
Опасаюсь что акрам может быть мало... Не знаю я где та грань чтобы и акрам было хорошо и полипам. Тем более что некоторые полипы себя нормально чувствуют :tuplu: Попробую покормить их почаще и побольше - может поможет? Трахифилии и эуфилии на ярком свету кормежка помогла окраситься, а то до этого были какие-то выгоревшие :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Опасаюсь что акрам может быть мало... Не знаю я где та грань чтобы и акрам было хорошо и полипам. Тем более что некоторые полипы себя нормально чувствуют :tuplu: Попробую покормить их почаще и побольше - может поможет? Трахифилии и эуфилии на ярком свету кормежка помогла окраситься, а то до этого были какие-то выгоревшие :hmmm:

Дим, не занимайся ерундой,тем которым не нравится твой свет со временем поминеешь на тех которым будет нравится,но я думаю и эти привыкнут ;) сразу я подумал ,что ты про акры говоришь,что им много света ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, глянул, ну это не совсем то что я хочу... такой фасон сыб мне вообще не нравится, какие бы яркие они не были!

Мне нравятся типа большие и по форме бабочки/хрурги/ангелы.

К тому же я писал что завел двух дорогих центропигов Centropyge aurantia и Centropyge loricula

ну и что, фиг видно их... раз в час покажется на несколько секунд и опять где-то там в рифе шарится :roll: Бестолковая покупка вобщем:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Мише советую уф, т к был опыт с ахилом и если бы не уф он не протянул бы и месяца, а так 2 жыл

:) У меня 1.5года без УФ и помирать не собирается ттт. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
сразу я подумал ,что ты про акры говоришь,что им много света ;)
Таких пока у меня не было. Но у меня и светильник пока не на полную мощность работает ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Egis, немного с запозданием отвечаю, человек хирургами болен, а ты ему губанов подсовываешь, хоть и красивых :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

всему ест придел ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вобщем как и предполагалось крипт на Белогрудом прошел сам собой. Стерилизатор приедет в субботу, но ставить не буду :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то я совсем обленился и форум забросил :oops:

 

Напишу немного о состоянии дел на сегодня.

Был в очередной поездке по теплой Азии :gygy: Ну что сказать кораллы потихоньку востанавливаются после массовой гибели (погибли в 2010 году весной от жары). На Пхукете уже некоторые рифы вполне достойно выглядят (конечно они оч. далеко от куротных мест). В Сиамском заливе понырять не успел, как всегда был занят сбором всякой улиточек/отшельничков для аквы :hmmm:

 

В акве за поездку ничего не изменилось кроме того что все подросло.

Центропиги (Centropyge loricula и Centropyge aurantia) конечно редкостные гады, жалею что завел. По акрам не видно изменений, а вот красная и морковная монтипоры дигитаты, стоят с втянутыми полипами. Причем Лорикулу я хоть вижу почуть, а вот Аурантию не видно вообще, по несколько минут высматриваю его (промилькнет где-то быстро и все).

 

Все хирурги обжились, крипта ни на ком нет. Единственное белогрудый никак не хочет есть сушняк (только заморозку и нори), но вобщем-то это не сильно напрягает, т.к. Хелмона все равно заморозкой кормить надо.

 

Есть соображения что население этой аквы скоро переедет в акву попросторнее :) Сейчас в стадии планирования полукоммерческий проект... собираюсь сделать что-то типа выставки/студии/магазина/салона в Воронеже. Там будет основная аква с жесткачем 320х90х75см около двух тонн.

Все это делается в основном потому что по очень долгу не живу в Воронеже, т.е. аква без моего присмотра часто, что напрягает, а просто разобрать не могу, ну не хочу я хобби бросать морское :hmmm:

Как только начнется сборка новой системы, обязательно создам новую тему и там все буду описывать и фоткать, надеюсь будет на что посмотреть :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Океанариум в Воронеже есть :) Я там правда был только когда его строили и когда первые поставки рыбы были и т.д. :hmmm: А после открытия не был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да...я перепутал Воронеж со своей деревней :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Океанариум в Воронеже есть :)
Если он там такой же как в Сочи, то туши свет :oops: В сочинском самый крупный хепатус - меньше чем у меня, жестких кораллов ни одного, мягких кот наплакал, а единственная живность, которая привлекала внимание (особенно мужской части посетителей :gygy: ) - это девушка в костюме русалки :lol: В общем, голимый бутор! :497762:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Центропиги (Centropyge loricula и Centropyge aurantia) конечно редкостные гады, жалею что завел.

А можно подробнее. А то есть желание себе завести такого гаденыша :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если он там такой же как в Сочи, то туши свет..
А где же живность, обитающая в Черном море и так легко (информация с форума :tuplu: ) адаптируемая в тропический? :shock: :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что у нас в Воронеже такой же как в Москве в РИО http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=26380

их Аквалого одновременно строили :)

Я в Сочи не был, и в сочинском океанариуме тоже :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где же живность, обитающая в Черном море и так легко (информация с форума :tuplu: ) адаптируемая в тропический? :shock: :)

Если есть сомнения в адаптируемости Черноморской живности к рифу, то могу развеять их :)

У меня живут два сфинкса Aidablennius sphynx, куча палемонов Palaemon adspersus, несколько отшельников Diogenes pugilator.

Собачек покупал уже адаптированными, палемоны адаптировались за три дня. Никакого процесса не было - тупо прямо из родной воды посадил в аквариум. Первые три дня плавали поверху (плотность воды не та) потом освоились :) Отшельников подарили, но по словам бывшего хозяина адаптация у них как и у креветок - кинуть в аквариум :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно подробнее. А то есть желание себе завести такого гаденыша :)

А чего подробнее то, это рыбки которые в природе питаются кораллами (полипами кораллов), плавают это два гада и щипаются монти постоянно. монти не дуры и прячут полипы :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чего подробнее то, это рыбки которые в природе питаются кораллами (полипами кораллов), плавают это два гада и щипаются монти постоянно. монти не дуры и прячут полипы :roll:

Обычно пишут, что за кораллы они принимаются только если недокармливать :(

 

Просто удивлен, что в Сочи никто не ловит....и не адаптирует.

Ну аквариумисты то ловят и адаптируют. Окенариум не знаю - не был.

В Сочи дорого отдыхать, Египет дешевле :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно пишут, что за кораллы они принимаются только если недокармливать :(

Ну аквариумисты то ловят и адаптируют. Окенариум не знаю - не был.

В Сочи дорого отдыхать, Египет дешевле :)

 

 

В моем риф аквариуме тоже живут собачки сфинксы и креведко палемон элеганс.Привезены были прошлым летом из района мыс Фиолент,кстати,актинии эквины тоже могут прекрасно адаптироваться к солености 35 промилле,однако не переносят близкого соседства тропических кораллов,плохо раскрываются и даже через некоторое время могут и погибнуть.Потому держу их отдельно.Тогда все нормально.И выглядят они,между прочим обалденно,счас ссылу дам.Правда это эквины не мои.

 

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=5403&page=26

Изменено пользователем Анатоль (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обычно пишут, что за кораллы они принимаются только если недокармливать :(

Они у меня все едят и сушняк в том числе. А рыб я кормлю очень хорошо ;) Так что думаю что это они инстинктивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, привет.

Уверен, ты перепробовал кучу сухих кормов

Единственное белогрудый никак не хочет есть сушняк (только заморозку и нори)

тем не менее обрати внимание на этот OMEGA ONE Marine flakes with Garlic, просто мои хирурги начинают "выпрыгивать из аквариума" при виде этой банки, объедают все пальцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...