Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Мне «Мне продали больную рыбу!» - или бывает ещё радикальнее: «Этот магазин торгует больной рыбой!» Может ли такое быть? Теоретически - может, хотя ни один зоомагазин не станет этого делать намеренно. Если не верите, попробуйте набросать (хотя бы в общих чертах) бизнес-план по торговле заведомо больной рыбой. Сразу станет ясно, что этот план к процветанию не приведет. По понятным причинам (прямые убытки от падежа, репутационные издержки) зоомагазины стараются с больной рыбой дела не иметь и её не продавать.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.
m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Да, действительно блин :( Зашел сейчас и увидел, что 9-го была поставка... наверное я тогда еще не смотрел т.к. не думал что будет так быстро, а последнюю неделю смотрю, и жду, и все нет и нет...

 

Не расстраивайтесь, Михаил, по поводу поставки от 9-го. Всего было три, но два из них шли уже под проплаченные заявки, а третьего я бронировал. Когда приехал посмотреть его, то честно говоря, тот который остался был самым мелким и не очень внушал доверие своим внешним видом. Я не профессионал, как вы, в морской рыбе, но думаю, что от этого конкретного экземпляра вы бы тоже были б не в восторге. Я откпзался от брони и жду также следующую поставку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... а третьего я бронировал. Когда приехал посмотреть его, то честно говоря, тот который остался был самым мелким и не очень внушал доверие своим внешним видом.

Привет!

А куда ты его сажать собираешься? В ту банку которую ты только запускаешь??!?

А есть ли смысл покупать такую рыбу, у которой ну скажем так вырояность выжить в твоих условиях на сегодня около 1%? Или я что-то упустил и у тебя уже есть какой-то созревший с устаканившимися параметрами просторный риф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белогрудый сегодня плавает уже чистый.

Ломаю голову ставить стерилизатор или ну его, но на всякий случай заказал, пусть будет :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белогрудый сегодня плавает уже чистый.

Ломаю голову ставить стерилизатор или ну его, но на всякий случай заказал, пусть будет :hmmm:

 

Миш, на сколько ватт и какой заказал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

А куда ты его сажать собираешься? В ту банку которую ты только запускаешь??!?

А есть ли смысл покупать такую рыбу, у которой ну скажем так вырояность выжить в твоих условиях на сегодня около 1%? Или я что-то упустил и у тебя уже есть какой-то созревший с устаканившимися параметрами просторный риф?

 

Временно на месяц - два собирался посадить в 300 литровую... Акве около 6 мес... По кораллам и параметрам воды могу делать выводы, что все ок. Рыбы там минимум - пару клоунов и хризиптера... Да и сейчас к тому же я на время отказался от идеи ахила... Сейчас основную банку досформирую, подожду, что б все устаканилось месяцев за 5-6, а потом снова буду "ловить" поставку с ахилом... Тем более хочу последовать Ольгиным замечаниям по озонатору (почитаю, изучу) - может правда поставить, т.к. УФ хоть в наличие есть, но честно до сих пор не могу окончательно решить, чего больше от УФ - пользы или вреда, а про озонатор вообще ничего не знаю пока... Буду следить как у вас этот вопрос будет реализован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, на сколько ватт и какой заказал?

Аквамедик 55ватт.

 

Да и сейчас к тому же я на время отказался от идеи ахила...

Вот это правильно, конечно надо сразу в большую и зрелую покупать :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Белогрудый сегодня плавает уже чистый.

Ломаю голову ставить стерилизатор или ну его, но на всякий случай заказал, пусть будет :hmmm:

!!!!!!!!!!!!!!!Ставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ну или озон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

!!!!!!!!!!!!!!!Ставить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лёш, ды легко :!: Как привезут, сразу воткну :) Заодно и оценим влияние УФа на устоявшийся риф в котором никогда этого самого УФа не было...

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,а почему выбор пал именно на ахила,не спорю очень красивая рыба,но ест и другие не меньше красивые рыбы,которых без проблем можно запустить в твой рыф или ахил теперь модным стал??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лёш, ды легко :!: Как привезут, сразу воткну :) Заодно и оценим влияние УФа на устоявшийся риф в котором никогда этого самого УФа не было...

А какую помпу будешь на него ставить? А то я тут начиталась и запуталась ,в разных источниках разные рекомендации, а насколько я поняла правильно подобранная мощность помпы залог успеха. ;)

 

Миш,а почему выбор пал именно на ахила,не спорю очень красивая рыба,но ест и другие не меньше красивые рыбы,которых без проблем можно запустить в твой риф или ахил теперь модным стал??? :tuplu:

 

 

Миша ,это провокация! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Миша ,это провокация!
:P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
в разных источниках разные рекомендации, а насколько я поняла правильно подобранная мощность помпы залог успеха. ;)
Если надо убивать бродяжки крипта, то около 10л в час на ватт мощности. Но на ум приходит еще и то, что 55Вт для тонны - практически впритык. Разве что кораллы пожрут большую часть бродяжек...

 

Уточню - 10л реального потока, а не того что написано на помпе.

Изменено пользователем DNK (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,а почему выбор пал именно на ахила,не спорю очень красивая рыба,но ест и другие не меньше красивые рыбы,которых без проблем можно запустить в твой рыф или ахил теперь модным стал??? :tuplu:

Эгис, а какие именно? Присоветуй кого-нибудь...

А Ахил, ну это моя давняя мечта, а теперь еще и модно стало :gygy:

 

А какую помпу будешь на него ставить? А то я тут начиталась и запуталась ,в разных источниках разные рекомендации, а насколько я поняла правильно подобранная мощность помпы залог успеха. ;)

Я поставлю 2000л/ч что-нибудь, так чтобы реальный поток был около 1000л/ч.

 

Если надо убивать бродяжки крипта, то около 10л в час на ватт мощности. Но на ум приходит еще и то, что 55Вт для тонны - практически впритык. Разве что кораллы пожрут большую часть бродяжек...

Еще надо на производительность УФа смотреть... ты где-то в своей теме затрагивал эту тему... про Дельтеки там что-то и т.д.

55Вт, ну думаю что будет достаточно, особенно когда я не уверен что он вообще нужен :) У меня вроде сейчас крипта нету, завтра посмотрю... Я сам не знаю зачем ставлю, но надо развеять некоторые сомнения. И Лёша вроде активно настаивает, значит буду пробовать. Мне если честно просто пофигу :hmmm:

Я считаю что для рифа надо: хорошие ЖК, соль и ивода исходная хорошие, подмены воды, баллинг или КР/КВ, пенник с огромным запасом, водорослевик для стабилизации pH!!!, свет очень мощьный и разнообразный, течение. А все остальное надо больше для хозяина, а не для рифа...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, а какие именно? Присоветуй кого-нибудь...

я давно на этих посматриваю ;)

post-1962-1329761519.jpg

post-1962-1329761554_thumb.jpg

post-1962-1329761572.jpg

post-1962-1329761627.jpg

post-1962-1329761659_thumb.jpg

post-1962-1329762232_thumb.jpg

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

есть довольно интересные, например розовая парочка

можно о них поподробнее?

а,что именно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял,про какие рыбки вы пишите ,но я не понял ,что именно узнать про них хотите :tuplu: если название то под всеми фотками ест название рыбки,если про содержание их то я вам не помощник,так как этих рыб у меня не было,все рыбы на фотках риф сейф,рыбке на 1 и рыбам на 4фотках нужен песок,так как они закапывается на ночь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я понял,про какие рыбки вы пишите ,но я не понял ,что именно узнать про них хотите :tuplu: если название то под всеми фотками ест название рыбки,если про содержание их то я вам не помощник,так как этих рыб у меня не было,все рыбы на фотках риф сейф,рыбке на 1 и рыбам на 4фотках нужен песок,так как они закапывается на ночь

 

жаль, просто вы сказали что присматриваетесь, поэтому и спросил

просто интересно было насколько они подходят для жесткого рифа,

агрессивны ли к кораллам, прячутся в камнях или на виду,

живут ли с хирургами, устойчивы ли к крипту

ладно попробую сам поискать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис привет

таких рыб надо ещё найти, хотя кориса я стреманулся бы в риф пустить.

Мише советую уф, т к был опыт с ахилом и если бы не уф он не протянул бы и месяца, а так 2 жыл

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
таких рыб надо ещё найти, хотя кориса я стреманулся бы в риф пустить.
Лёш ,там корисов вроде нету :tuplu:
таких рыб надо ещё найти, хотя кориса я стреманулся бы в риф пустить.

всё правильно,но и ахила на каждом углу не купишь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Еще надо на производительность УФа смотреть... ты где-то в своей теме затрагивал эту тему...
Да, я полагаю что точечный источник УФ эффективнее чем протяженный такой же мощности. Конечно, моя рекомендация о 10л потока в час на ватт дана с запасом, но все же 1000л в час для 55Вт я полагаю многовато - поставь шаровой кран, отрегулируешь если что.
свет очень мощьный и разнообразный, течение.
Миша, у меня света все же, кажись, многовато. По крайней мере для полипов - верняк. Что касается течения, то на форуме писали что течения в рифе много не бывает. Это как посмотреть! Твоя акра сине-фиолетовая с шикарными лохматыми полипами омывается очень мощным течением и только на самом его острие полипы слегка прячет. А вот календрум зеленый, до которого течение куда как слабее достает, очень отчетливо плохо себя чувствует со стороны течения и просто офигительно та же самая колония - буквально через несколько сантиметров, там где нет такого острого потока. Надо бы фотографа позвать, далеко он у меня от смотрового стекла, мыльницей нифига не получится снять :( Так что и света бывает много и течения тоже...

 

Помнишь я у тебя полипы брал? Две колонии адаптировались, а одна рассыпается буквально на куски. Еще парочка зонтиков тоже исчезает... Ну нет у меня тени, девать мне их некуда! Если Алина на этой неделе приедет, отдам её - у неё есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Егис привет

таких рыб надо ещё найти, хотя кориса я стреманулся бы в риф пустить.

Мише советую уф, т к был опыт с ахилом и если бы не уф он не протянул бы и месяца, а так 2 жыл

 

:gygy: Да уж оптимистично :tuplu: А как вы определили сколько бы он у вас жил без уф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я полагаю что точечный источник УФ эффективнее чем протяженный такой же мощности. Конечно, моя рекомендация о 10л потока в час на ватт дана с запасом, но все же 1000л в час для 55Вт я полагаю многовато - поставь шаровой кран, отрегулируешь если что.

 

DNK, а где можно поподробнее про это почитать ,есть какие ссылки? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Так что и света бывает много и течения тоже...

Дим всё таки я с тобой не соглашусь,вот сильный свет и сильное течение не правильно использовать можно,тогда и получается эффект ,что много ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...