Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за ответ, но я имел ввиду : не будут ли проблемы на таможне при вывозе кораллов и живности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не Михаил, но отвечу -будут, и серьезные.

 

Обсуждалось на форуме.

 

АЛ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет, у тебя сейчас по прежнему два пенника трудятся? Пролистал тему нигде не нашел как ты организовал слив, все сливается в пенники или стоят дополнительные помпы которые в пенники подают воду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет, у тебя сейчас по прежнему два пенника трудятся? Пролистал тему нигде не нашел как ты организовал слив, все сливается в пенники или стоят дополнительные помпы которые в пенники подают воду?

Привет, да пенника два трудятся, Deltec SC-2560 и Буран на помпе Eheim 1260 (От Саши Пшеницына).

Слив у меня идет просто в первый отсек где стоят пенники, т.к. обе эти модели внутренние, т.е. им внутрь воду закачивать не надо, они сами ее качают из сампа ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах пенники уже поменялись, а как раньше сливалось когда стояли Deltec 701, 600?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ах пенники уже поменялись, а как раньше сливалось когда стояли Deltec 701, 600?

Не помню уже :hmmm: Наверное слив шел в 701, а в 600 просто помпа качала. А вообще не совсем понятна проблематика вопроса :)

 

Миша, ты доволен этим пенником? Держит ли он марку пенников Дельтек?

Да, Сергей, держит и не только у меня такой, у нас в Воронеже аналогичные минимум на 5 банках стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не помню уже :hmmm: Наверное слив шел в 701, а в 600 просто помпа качала. А вообще не совсем понятна проблематика вопроса :)

Как лучше делать, интересует конкретно 701, сливать в него или качать помпой, если помпой то какой производительности? Я просто думал что ты уже и так и сяк попробовал и можешь поделиться опытом ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как лучше делать, интересует конкретно 701, сливать в него или качать помпой, если помпой то какой производительности? Я просто думал что ты уже и так и сяк попробовал и можешь поделиться опытом ))

Да, пофигу как мне кажется, но ради экономии и исключения еще одной доп. помпы многие просто направляют слив в пенник. По поводу производительности для 701, ну так в его характеристиках в инете глянь сколько он максимум может воды пропускать через себя, если из слива будет больше и пенник будет "захлебываться" просто сделай байпас с краном и часть слива мимо пенника...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш! Привет! А уголь с антифосом используешь сейчас в системе? И когда уезжаешь , если используешь их конечно, оставляешь в системе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, привет!

Да уголь в системе есть в Дельтековском фильтре FR-509 засыпан который самый младший на 1,2л.

Антифос тоже висит 400гр ТропикМарин Лонглайф.

 

Уголь меняю раз в три недели-месяц. Антифос честно сказать не помню когда повесил (до этого не было его в этом аквариуме), наверное надо поменять... думаю полгода висит уже :oops:

 

 

Забыл написать - уголь Тунзе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Антифос честно сказать не помню когда повесил (до этого не было его в этом аквариуме), наверное надо поменять... думаю полгода висит уже

Миш,пора бы уже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

миш отличный аквариум ! , растет все как на дрожжах у тебя !

и рыбсы прикольные , мне кажется не такие уж и большие для твоего объема в самый раз !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,пора бы уже :)

Да, наверное сегодня заменю:))

 

 

миш отличный аквариум ! , растет все как на дрожжах у тебя !

и рыбсы прикольные , мне кажется не такие уж и большие для твоего объема в самый раз !

Володя, привет, спасибо.

Очень надеюсь что у тебя будет как минимум не хуже аква!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то давно не писал ничего в своей теме :hmmm:

Вобщем-то все по прежнему живет, растет, перерастает и фрагуется :)

 

Сегодня я таки не выдержал и решил ОТРАВИТЬ свою систему в целях избавления от мелкой синей толи ксении, толи корнулярии (кто как называет эту заразу). Блин и ведь часто вижу в барахолке объявления не только о продаже этой дряни, но и о желании ее купить. Ребята не заводите эту заразу :!: Травлю по методу Карена описанному тут - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?showtopic=23633

 

Переживаю очень :oops: Обязательно отпишусь что и как будет происходить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Переживаю очень

Миш,удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переживаю очень:oops: Обязательно отпишусь что и как будет происходить...

Ну вот... Миша ,теперь и мы переживать будем :hmmm: и держать кулаки.... ;) Ждём только положительных результатов! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш удачи, если что , то ты себе уже нафроговал :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш, нельзя её на камни пускать.

Если только одинокий островок посреди песка заселить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку, пока не особо видно изменения...

Поглядим что завтра будет.

 

Миш, нельзя её на камни пускать.

Если только одинокий островок посреди песка заселить.

Сергей, дык я ее вообще не пускал в эту акву :!: Она уже в предыдущей акве повела себя не оч. корректно, и была вся выброшена при запуске этой. Но был один огромный ЖК, на котором ее было чуть-чуть, жалко было весь камень выкидывать и я его очень тщательно от нее отскоблил щеткой.

Ну и этот камень был использован в строительстве горки в этой банке, и так получилось что с задней стороны горки он оказался, т.е. я не сразу заметил что эта зараза возродилась из неоткуда... и начала разростаться.

На тему маленький островок, она уже на всех горках в акве, на стримах у меня растет и т.д., уже в ферме появилась островками маленькими, а туда кроме фрагов СПСов ничего из аквы не поступает (кроме воды т.к. система общая)... т.е. видимо порами она какими-то тоже умеет размножаться... :roll:

 

Короче не заводите эту гадость!!! А то вон сейчас глянул в барахолке очередная лихая распродажа этой...

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем собственно опасна синяя корнулярия? Она что, жжет СПС-ы? Или портит внешний вид аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня та же песня была с коричневой политоей, а народ её продаёт.

Может это проходит только с опытом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...