Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

А ты бы, например, одной только костной мукой смог бы питаться? :)

так все таки соль без соли это трейсы или нет?получается когда баллинг , и соль без соли льется каждый день, в воде у нас постоянно оптимальное количество микроэлементов, нужно только распреснять воду, а с кальцевым реактором как получается на счет микроэлементов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты бы, например, одной только костной мукой смог бы питаться? :)

провокатор :)а что кораллы только мокроэлементами питается??? :tuplu:

 

что та непонял ,как может растворяясь крошка в реакторе,недавать таво ,чево надо кораллам,так как там растворяется сами кораллы :tuplu: ;)

а,кто коже живёт???

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

провокатор :)а что кораллы только мокроэлементами питается??? :tuplu:

а,кто коже живёт???

Нет, просто хочу показать несостоятельность аргументации, что мол "что растворяется из скелета, то и нужно для жизни". :)

 

Значит, только костной мукой питаться не хочешь... :)

 

так все таки соль без соли это трейсы или нет?

НЕТ. А если они там и добавляются, то с другой целью. А именно - с целью компенсировать возникающие смещение соотношений элементов в сторону NaCl.

 

получается когда баллинг , и соль без соли льется каждый день, в воде у нас постоянно оптимальное количество микроэлементов, нужно только распреснять воду, а с кальцевым реактором как получается на счет микроэлементов?

Кальциевому реактору это НЕ НУЖНО. Он и так добавляет Ca+KH не смещая соотношение ионов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, просто хочу показать несостоятельность аргументации, что мол "что растворяется из скелета, то и нужно для жизни".

 

Значит, только костной мукой питаться не хочешь...

также могу сказать и про соль без соли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что при использовании баллинга постоянно происходит пересол и нужно распреснять, а это определенный геморой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что при использовании баллинга постоянно происходит пересол и нужно распреснять, а это определенный геморой.

так как я балингом неползовался некогда,так точно и незнаю ,но думаю,что это неслучилось потому и используется соль без соли,тем самим,если верить производителям,сней добовлеется микро элементы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понял, что при использовании баллинга постоянно происходит пересол и нужно распреснять, а это определенный геморой.

 

На практике я этого не замечал в какой-либо существенной мере. Вероятно, уравновешивается скиммером... Ну и подмены тоже корректируют... Но опять-таки говорю - просто не замечаешь. Т.е. этой проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Был в отъезде, а тут такие дебаты развернулись :gygy:

Ну не знаю я до сих пор что все таки лучше КР или баллинг. И у того и у другого метода есть и плюсы и минусы, но если усреднить мой опыт (не только на моей банке, т.к. большинство банок в Воронеже под моим "чутким руководством" живут), то до 500л я бы ставил баллинг, а после 500л всетаки КР попроще.

Но у меня самого получилось как бы наоборот :hmmm: т.е. когда была аква 400л то был КР+КВ, а сейчас вот баллинг.

 

:vo: Красивый аквариум! Да, льется раствора некисло, но оно стоит того!

Спасибо, да я тоже надеюсь что стоит того :)

 

Миш,ставь реактор и забудешь,все растворы.

Да это факт :!:

 

Зато постоянно будешь думать о реакторе.

Да и это тоже факт :!:

 

P.S. Миш, лепота! Молодец!

Коля, привет, спасибо.

 

А сейчас на каком баллинге от (сам) или от кого?

да и на какой соль система?

На Тропик-Мариновском баллинге. И соль тоже Тропик-Марин Биоактив (любая другая вызывает не такое доверие).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да на ТМ дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На практике я этого не замечал в какой-либо существенной мере. Вероятно, уравновешивается скиммером... Ну и подмены тоже корректируют... Но опять-таки говорю - просто не замечаешь. Т.е. этой проблемы нет.

 

:vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ух как давно я не писал ничего:oops:

Вобщем-то в моей акве все по прежнему. Почти месяц был в Тае, но аква пережила мое отсутсвие отлично (только кораллы надо бы подстрич). Сейчас опять собираюсь уехать на две недели, надеюсь что все будет так же хорошо:)

На днях немножко пофоткал...

post-919-1303143432_thumb.jpg post-919-1303143444_thumb.jpg post-919-1303143454_thumb.jpg post-919-1303143467_thumb.jpg post-919-1303143478_thumb.jpg

фото общего плана не делал, на днях сделаю.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как всегда - хорошо, а главное - стабильно хорошо, видимо Миш настроил ты систему близко к идеалу, если ты уезжаешь, а там всё супер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А кто же за банкой так качественно следит если тебя по месяцу не бывает дома :vo: ?

Приехал, кораллы подстриг, и в Тай :)

А в Тае банка есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...Почти месяц был в Тае, но аква пережила мое отсутсвие отлично (только кораллы надо бы подстрич).

Если изначально всё построено с умом, то и некоторая автономность имеется.

Михаил, красивые колонии :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил делись секретами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как всегда - хорошо, а главное - стабильно хорошо, видимо Миш настроил ты систему близко к идеалу, если ты уезжаешь, а там всё супер.

Привет, Лёш, не уверен на счет "идеально настроил", но вполне все работает ;)

 

А кто же за банкой так качественно следит если тебя по месяцу не бывает дома :vo: ?

Приехал, кораллы подстриг, и в Тай :)

А в Тае банка есть?

Следит Папа моей жены. В его задачи входит:

1. Доливать осмос в емкость автодолива - обязательно!

2. Кормить рыб - обязательно, но можно и пропустить денек!

3. Мыть раз в три-пять дней чашки двух пенников - очень желательно!

4. Ничего больше руками не трогать и никуда не лезть, просто следить чтобы все работало - обязательно!

Когда я приезжаю, то меняю уголь, который немножечко передержался в акве, и пропалываю водорослевик, который конечно тоже оч. сильно перерос (обычно я чаще выкидываю траву).

 

Если в акве что-то отказывает, то звонит мне по скайпу и обсуждаем что надо сделать и надо ли..., в этот раз ничего кроме бешенства пенников не происходило.

 

В Тае банки нет.

 

Если изначально всё построено с умом, то и некоторая автономность имеется.

Михаил, красивые колонии :vo:

Спасибо ;) Автономность для меня не маловажный фактор, я не люблю быть заложником своих увлечений, мне хотелось бы чтобы удовольствий от увлечений было больше затрат на них :roll:

 

Михаил делись секретами ;)

Коля, дык собственно ты же знаешь что нету секретов ;)

Никаких добавок я по прежнему не лью, а все остальное в теме очень подробно рассекречено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, фотки красивые! :vo: Зонтики синенькие и у меня есть ,точно такие,но очень плохо растут..... :tuplu:,а у тебя как? Это те что ты с Тая привёз?

 

Ой и ещё ...ничего если я про фотки орхидей Тайских напомню? ;) :gygy: Говоришь две недели будешь? :shock: Сколько ж можно нафоткать.....уууууу :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, фотки красивые! :vo: Зонтики синенькие и у меня есть ,точно такие,но очень плохо растут..... :tuplu:,а у тебя как? Это те что ты с Тая привёз?

 

Ой и ещё ...ничего если я про фотки орхидей Тайских напомню? ;) :gygy: Говоришь две недели будешь? :shock: Сколько ж можно нафоткать.....уууууу :lol:

Таня, привет!

Зонтики с Тая, за 5 месяцев колония увеличилась в два раза, так что растут действительно медленно.

Тань я на Волгу порыбачить еду, так что орхидеи потом :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я на Волгу порыбачить еду, так что орхидеи потом :hmmm:

Везет тебе, а я с работы вырваться не могу, надо бросать это дело

и на рыбалку :) (новых блесен купил, а испытать не могу)

 

А аква как всегда, на высоте :vo: :vo: :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет!

Кораллы красивые, просто слов нет. Как тебе удается получать такие цвета без внесения добавок?!

Покажи общий вид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Везет тебе, а я с работы вырваться не могу, надо бросать это дело

и на рыбалку :) (новых блесен купил, а испытать не могу)

 

А аква как всегда, на высоте :vo: :vo: :vo:

Привет, Володь, ну поездки это хорошо, но в поездках все равно за акву волнуюсь... но отказаться от путешествий я тоже никак не могу :gygy:

 

Миша, привет!

Кораллы красивые, просто слов нет. Как тебе удается получать такие цвета без внесения добавок?!

Покажи общий вид.

Привет, Наташ!

Цвета на самом деле не кислотно яркие, а скажем так естественные (типа как в море на рифах). А что касается добавок я уже не однократно высказывался что не вижу ни какого смысла в них. Однозначно лучше подмену воды сделать почаше, свет посильнее, течение получше и эфект будет тот-же, а затрат меньше и финансовых и просто времени на все эти капельки ;)

Общий вид обязательно сделаю, как днем домой попаду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся после очередного отъезда, почистил стекла и для истории щелкнул общий вид:

post-919-1304701686_thumb.jpg

В планах устроить очередную стрижку, а то уже некоторые кораллы начали серьезно воевать :roll:

Но жду когда дойдут руки склеить неглубокое "корытце" с Т5 светом и подсоединить его к системе, типа для фрагов фермочка (в сампе все же не оч. удобная фраговня получилась, не помещается ничего и т.д.), а то ломать и выбрасывать как-то жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вернулся после очередного отъезда, почистил стекла и для истории щелкнул общий вид:

post-919-1304701686_thumb.jpg

В планах устроить очередную стрижку, а то уже некоторые кораллы начали серьезно воевать :roll:

Но жду когда дойдут руки склеить неглубокое "корытце" с Т5 светом и подсоединить его к системе, типа для фрагов фермочка (в сампе все же не оч. удобная фраговня получилась, не помещается ничего и т.д.), а то ломать и выбрасывать как-то жалко.

аааааабаааалдеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш! Привет! Уже такие серьезные колонии , прямо позавидовать только :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш , а нормально так всё разрослось, и опять же поздравляю со стабильностью :vo:

Изменено пользователем leshik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...