Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Михаил? Добрый Вечер.

Класс !!!

А что из химии на данный момент льем, подкармливаем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил? Добрый Вечер.

Класс !!!

А что из химии на данный момент льем, подкармливаем ?

Коля, привет! Спасибо:)

Я ничего из химии не лью и ничем не подкармливаю :hmmm: Ну не вижу я в этом никакого смысла, кроме геммороя для себя и денежных затрат. Причем если когда-то я иногда велся на это (то на Коралзюхт, то еще на что...), поначитавшись тут чего-нибудь и пообщавшись с кем-нибудь, то последние полгода даже и думать про это лениво :roll:

 

Светом питаются, подмены (примерно 10% примерно раз в три недели), баллинг (500мл/сутки).

Правда в последнее время опять часто посещают мысли установить КР+КВ. По началу я от "простоты" баллинга был вообще в шоке и расстройстве, потом решил довести экперимен до конца, а потом как-то притерпелся... и вот опять что-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет. Очень тебя прошу не слезай с баллинга. :) Аквариум очень красивый, все растет, все стабильно. Рыбы чудо, кораллы - супер. Мне кажется ты нашел оптимум для своей системы, не разрушай.

Кстати, 500 мл баллинга это всего или каждого раствора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, присмотрись к баллингу от фауна марин. "Витаминизированный" - это я его так называю. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет. Очень тебя прошу не слезай с баллинга. :) Аквариум очень красивый, все растет, все стабильно. Рыбы чудо, кораллы - супер. Мне кажется ты нашел оптимум для своей системы, не разрушай.

Кстати, 500 мл баллинга это всего или каждого раствора?

Лев, привет! Ты же знаешь, что именно потому что вроде все оч. стабильно (тфу три раза :) ) я и терплю баллинг. Но растворы мешать замучался :hmmm: 500мл это каждого раствора в сутки.

Рыбы кстати не такие уж и чудные, недавно после того как Линеатус покусал меня в очердной раз, я его поймал в руку и еле удержал себя от того чтобы посадить его в самп на перевоспитание...

И желтохвостая зебра все время покусанная плавает, зелтая ей так проходу и не дает :(

 

Миша, присмотрись к баллингу от фауна марин. "Витаминизированный" - это я его так называю. :gygy:

Олег, а можно ссылочку :hmmm: Присмотрюсь ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбы кстати не такие уж и чудные, недавно после того как Линеатус покусал меня в очердной раз, я его поймал в руку и еле удержал себя от того чтобы посадить его в самп на перевоспитание...

 

:( )))

 

:)

Вот видишь, поймал, но не отсадил/не отдал,

значит ты его всё равно любишь ))) :) ,

несмотря на его хулиганства )))

Он у тебя очень красивый )))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, вот отсюда

http://www.faunamarin.de/en/content/bedienungsanleitungen/

скачай инструкцию на английском (или немецком:) ). В двух словах - баллинг типа баллинга Ренди, с повышенными концентрациями растворов, и добавкой весьма концентрированных трейсов непосредственно в растворы баллинга, чтобы меньше дозировать. Единственно концентрация соды у них вызывает вопросы (у меня :tuplu: ), но думаю это мы можем откорректировать. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

:vo: Красивый аквариум! Да, льется раствора некисло, но оно стоит того! :vo:

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,ставь реактор и забудешь,все растворы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш,ставь реактор и забудешь,все растворы ;)

Зато постоянно будешь думать о реакторе :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато постоянно будешь думать о реакторе :) .

О! Опять моя любимая тема! Все приготовились? :) Будем флудить? Holly War ? :)))

 

P.S. Миш, лепота! Молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато постоянно будешь думать о реакторе :) .

привет Сергей!не знаю про,что там думать :tuplu: я примерно на пол года забываю про него,иногда глаз кину капает или нет и всё ;) так у меня еще и реактор неочень правельный :) но если поставить правельный реактор и правельно его оборудовать и еще настроит правельно,забудешь на долго ,пока крошка кончится или Co2 ;)

О! Опять моя любимая тема! Все приготовились? :)

а как ты думал :gygy:

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем продолжения обсуждения :beer:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ждем продолжения обсуждения :beer:

a смысл этого какой??? :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю про,что там думать :tuplu: я примерно на пол года забываю про него

И про рН забываешь на полгода :roll: ?

А я вот недавно померял у себя после того, как перед этим два года не мерял. Показал 8.2 как миленький :) .

Изменено пользователем Сергей, O.-A. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Коля, привет! Спасибо:)

Я ничего из химии не лью и ничем не подкармливаю :hmmm: Ну не вижу я в этом никакого смысла, кроме геммороя для себя и денежных затрат. Причем если когда-то я иногда велся на это (то на Коралзюхт, то еще на что...), поначитавшись тут чего-нибудь и пообщавшись с кем-нибудь, то последние полгода даже и думать про это лениво :roll:

 

Светом питаются, подмены (примерно 10% примерно раз в три недели), баллинг (500мл/сутки).

Правда в последнее время опять часто посещают мысли установить КР+КВ. По началу я от "простоты" баллинга был вообще в шоке и расстройстве, потом решил довести экперимен до конца, а потом как-то притерпелся... и вот опять что-то.

А сейчас на каком баллинге от (сам) или от кого?

да и на какой соль система?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
И про рН забываешь на полгода ?

А я вот недавно померял у себя после того, как перед этим два года не мерял. Показал 8.2 как миленький .

думаю ,что да,он давно у меня стал 7,8-8,0 и я уже необращаю на него внимание так как кораллы привикли такому рН,самое главное нашем деле ,что небыло в параметрах,резких скачков ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Я ничего из химии не лью

Миша, а разве соль без соли в баллинге нельзя отнести к трейсам, а их ты льешь по 500 мл в день. Фотография общего вида темновата или в реалии так и есть? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

самое главное нашем деле ,что небыло в параметрах,резких скачков ;)

Это точно :vo: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, а разве соль без соли в баллинге нельзя отнести к трейсам

Нельзя. См. FAQ.

 

Фотография общего вида темновата или в реалии так и есть? ;)

На самом деле НЕЛЬЗЯ ориентироваться на яркость фоток. Фотик ПРИ ЛЮБОМ освещении будет стараться сделать свои 18% серого (если вручную не корректировать). Если белейший снег днем зимой - он получается просто серым. И в сумерках - таким же серым. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Если белейший снег днем зимой - он получается просто серым. И в сумерках - таким же серым.
пробовал снег поснимать и немог понять , почему снег серый,сразу подумал ,что фотик сломался :oops: :gygy: потом только дошло ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нельзя. См. FAQ.

На самом деле НЕЛЬЗЯ ориентироваться на яркость фоток. Фотик ПРИ ЛЮБОМ освещении будет стараться сделать свои 18% серого (если вручную не корректировать). Если белейший снег днем зимой - он получается просто серым. И в сумерках - таким же серым. :)

Зато мы можем добавить остальные элементы, чтобы у нас опять было правильное соотношение NaCl и остальных элементов. Именно эти "остальные элементы" и входят в раствор (3) - морская соль без NaCl, NaCl Free Salt. "остальные элементы "это что? Не думаю, что растворяясь крошка в реакторе дает нам кроме кальция еще и эти остальные элементы,( что то может и дает), то есть используя кальцевый реактор нужно добавлять трейсы или подменами воды восполнять микро элементы ?Где то читал некоторые аквариумисты вообще не используют соль без соли ;)

Изменено пользователем Тимофей (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зато мы можем добавить остальные элементы, чтобы у нас опять было правильное соотношение NaCl и остальных элементов. Именно эти "остальные элементы" и входят в раствор (3) - морская соль без NaCl, NaCl Free Salt. Не думаю, что растворяясь крошка в реакторе дает нам кроме кальция еще и эти остальные элементы

что та непонял ,как может растворяясь крошка в реакторе,недавать таво ,чево надо кораллам,так как там растворяется сами кораллы :tuplu: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что та непонял ,как может растворяясь крошка в реакторе,недавать таво ,чево надо кораллам,так как там растворяется сами кораллы :tuplu: ;)

С кожей растворяются? Если так, тогда конечно :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что та непонял ,как может растворяясь крошка в реакторе,недавать таво ,чево надо кораллам,так как там растворяется сами кораллы :tuplu: ;)

А ты бы, например, одной только костной мукой смог бы питаться? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...