Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?
m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Миша, привет. Молодец, правильно сделал, что добавил в систему аквариум для фрагов. Очень правильно.

Привет, Лев, спасибо за поддержку.

В следующий раз приеду, привезу тебе фражиков ;)

 

Вчера вечером заменил лампы в светильнике для фермы (а то там стояли родные аквамедиковские, которым года три точно). Поставил китайские Reef Octopus 14000К, вот и поглядим как фраги будут окрашиваться под дешовыми лампами. Актиники одну JBL Solar Ultra Marin Blue и одну Aqua Medic aqualine Reef Blue поставил. JBL сиреневым светит.

 

Мне тоже понравилась Мишина идея. И реализовано как обычно красиво и хорошо.

Я эту идею уже очень давно вынашивал, но все время что-то мешало... ;) А тут бах и за неделю все сделал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Миш. Все лучше чем в сампе. Кто то давно на форуме высказывал такую идею, но все говорили что не выгодно. Расход энергии большой и химии. Зато простору много и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Молодец, Миш. Все лучше чем в сампе. Кто то давно на форуме высказывал такую идею, но все говорили что не выгодно. Расход энергии большой и химии. Зато простору много и интересно.

Сергей, выращивать на продажу мне тоже кажется что не выгодно (точнее все уже давно посчитано :roll: ). И я не преследую цели выращивать фраги на продажу, у меня цель фраговать в нормальных условия то, что растет в дисплейной банке и соответственно необходимо иногда подстригать... Естественно по возможности буду продавать то что расфраговано :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей, выращивать на продажу мне тоже кажется что не выгодно (точнее все уже давно посчитано :roll: ). И я не преследую цели выращивать фраги на продажу, у меня цель фраговать в нормальных условия то, что растет в дисплейной банке и соответственно необходимо иногда подстригать... Естественно по возможности буду продавать то что расфраговано :)

 

Миш, извини. Я наверное не так немного выразился. У меня и мысли не было, что ты ферму по выращиванию фрагов на продажу стороишь. Понятно что это хобби. Мысль была, что в такой ферме фраги растить приятнее. А фраги они лишними никогда не бывают. Они все равно растут по разному. И соответственно менять композиции. А излишки продать никогда не грех. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Михаил, тема отличная, буду ждать объявлений в барахолке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь мишины красивые кораллы ( и не только) растут и в самарском море! :)

20 часов в поезде + полчаса с вокзала и все...

Слава богу все доехали благополучно.

Немного фото...(остальное у себя в теме позже...)

 

post-20236-1307654862_thumb.jpgpost-20236-1307654888_thumb.jpgpost-20236-1307654977_thumb.jpg

 

Маша, спасибо тебе огромное за посылочку, за всю организацию,за непростые переговоры с недоверчивыми проводниками(вернее с проводницами,с которыми теперь контакт найден и они готовы провести любой груз по маршруту, Воронеж-Самара,канечно за определенную плату :):) ),короче, за все!!!

Вообщем,я первый в очереди,за новыми!!! :gygy: :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во вторник вернулся из очень интересной поездки в Екатеринбург. Ездил исключительно по аквариумным делам (у Владимира (Viking222) проектировали новую большую систему с фишрумом). Надеюсь он позже создаст тему про эту очень перспективную банку ;)

Били в гостях у Димы (dorz), от его аквариума я просто в восторге :!: Потрясающие колонии СПСов/ЛПСов и огромная коллекция зонтиков. И все это в сравнительно малом объеме, вобщем очень красиво :)

 

Естественно с Димой у нас состоялся обмен всякими разностями и теперь у меня в аквариуме появилось девять новых видов зоантусов, три вида акропор, сериатопора, за что Дмитрию огромное спасибо. И отдельную благодарнось хочется ему выразить за терпение и стойкость, т.к. мое нашествие на его банку было... ну вобщем даже не знаю какое слово подобрать:oops:

 

Спасибо друзьям-аквариумистам за теплый прием, экскурсии по городу и т.д.

 

Завтра постараюсь сделать фотки общего вида и новичков.

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... И отдельную благодарнось хочется ему выразить за терпение и стойкость, т.к. мое нашествие на его банку было... ну вобщем даже не знаю какое слово подобрать:oops:

:) :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мое нашествие на его банку было... ну вобщем даже не знаю какое слово подобрать:oops:

 

монголо-татарское иго в аквариуме :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ! Стресс он не хилый испытал! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет,на счет нашествия ты конечно загнул :) ,в аквариуме как -будто ни чего и не происходило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет,на счет нашествия ты конечно загнул :) ,в аквариуме как -будто ни чего и не происходило.

Дима, привет!

А я и говорю что не так все страшно для хорошо работающей системы (больше психологически тяжело) :) Я то у себя почти каждый день что-то стригу, ломаю, режу и в ферму пересаживаю... и вобщем-то никаких последствий не замечал.

Еще раз - огромное тебе спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дима, привет!

А я и говорю что не так все страшно для хорошо работающей системы (больше психологически тяжело) :) Я то у себя почти каждый день что-то стригу, ломаю, режу и в ферму пересаживаю... и вобщем-то никаких последствий не замечал.

Еще раз - огромное тебе спасибо :)

Миша это тебе спасибо за подарки и особенно за общение,сам знаеш как это ценно, особенно в нашем увлечение :) А фраговать опять время подошло,календрум на акры лезет,да еще несколько проблемных мест есть,а куда фраги девать потом :tuplu:.Ну ни чего скоро и у меня счастье будет(фрагтанк) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша это тебе спасибо за подарки и особенно за общение,сам знаеш как это ценно, особенно в нашем увлечение :) А фраговать опять время подошло,календрум на акры лезет,да еще несколько проблемных мест есть,а куда фраги девать потом :tuplu:.Ну ни чего скоро и у меня счастье будет(фрагтанк) :)

Дим, ну так надо Володю торопить с банкой, вот к нему и бедешь девать фраги ;)

 

Собственно немного пофоткал некоторые из новых зонтиков, которые я от Димы привез:

post-919-1309710309_thumb.jpg post-919-1309710329_thumb.jpg post-919-1309710339_thumb.jpg post-919-1309710354_thumb.jpg post-919-1309710365_thumb.jpg post-919-1309710380_thumb.jpg post-919-1309710389_thumb.jpg

 

Кое что из старых коллекций:

post-919-1309710406_thumb.jpg post-919-1309710427_thumb.jpg

 

А вот такие зонтики мне дикарем с ЖК приехали два полипа, сейчас когда чуть подросли я их от этого ЖК отделил и в акве камушек с ними сделал:

post-919-1309710452_thumb.jpg

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет.зонтики класс все цвета супер.твои фраги чувствуют себя нормально.надеюсь благодаря тебе и в наших банках будут такие же зонтики как на фото жду с нетерпением.Ильдар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да забыл спросить как зонтики к камню крепиш?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С обновками тебя, Миш. Красотень! А на забугорных сайтах какие иногда картинки с зоосами попадаются! Иногда даже не верится, что такие цвета в природе вообще бывают. Да вот только где у нас такие взять :tuplu: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ильдар, привет! Рад что все прижилось, зонтики конечно буду выращивать и конечно же фраговать :)

Да забыл спросить как зонтики к камню крепиш?

Клей Момент Супер ГЕЛЬ. Ну и по хорошему (да и по любому) зонтики надо с камушка срезать с приросшими к подошве кусочками ЖК или песчинок. Ну т.е. само тело зонтика лучше не резать.

 

С обновками тебя, Миш. Красотень! А на забугорных сайтах какие иногда картинки с зоосами попадаются! Иногда даже не верится, что такие цвета в природе вообще бывают. Да вот только где у нас такие взять :tuplu: .

Я из Тая вожу всякий эксклюзив, но растут они заразы оч. медленно и стоят как самолет даже в Тае :roll:

Изменено пользователем m.petrov (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я из Тая вожу всякий эксклюзив, но растут они заразы оч. медленно и стоят как самолет даже в Тае :roll:
А сколько именно? Хотя бы порядок цены какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько именно? Хотя бы порядок цены какой?

На коллекционные зонтики цена может доходить до 100$ за достаточно маленький камушек. Ну и по наличию тоже очень все напряжно :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
На коллекционные зонтики цена может доходить до 100$ за достаточно маленький камушек.
УжОс :shock: Похоже что и в Тае не дофига морских аквариумистов водится, поэтому и цена страшная.

Во Флориде и зонтики и акры куда как дешевле стоят, но, имхо, привезти оттуда это все в более-менее заметных кол-вах, не малюсенький фраг, будет затруднительно :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

УжОс :shock: Похоже что и в Тае не дофига морских аквариумистов водится, поэтому и цена страшная.

Во Флориде и зонтики и акры куда как дешевле стоят, но, имхо, привезти оттуда это все в более-менее заметных кол-вах, не малюсенький фраг, будет затруднительно :hmmm:

Уверен что в Тае все конечно же гораздо дешевле чем в США/Европе, просто мы про разные вещи говорим, не эксклюзивные зонтики в Тае (причем это не значит что они не цветные) стоят 250-300руб за полностью обросший ЖК около 2 кг весом. Тридакны например стоят от 100руб (за 600руб размер будет около 20-25см) и т.д....

А эксклюзивные вещи стоят оч. дорого везде :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет , седня пришло все оборудование и в конце недели трубы приедут завтра начинаем варить каркас ... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша привет , седня пришло все оборудование и в конце недели трубы приедут завтра начинаем варить каркас ... :lol:

Привет, Володь, ну и отлично :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отличные обновки, ну пускай все дружно разрастается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...