Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Рыба с прозрачной головой

Любят ли рептилии, когда их гладят?

Зачем кусаться, если можно плеваться?

m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Очень красивый Аквариум, все так разрослась :vo: , а стримы пора уже в уксусе замачивать, а то дуть перестанут :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово. Мечтаю :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за положительные отзывы :)

 

Стримы я не чищу никогда, они когда заросшие не так раздражают своей инородностью :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша добрый день!Не помню где ты писал уже об этом,лучше спрошу еще раз.Сколько ты льешь баллинга на свои 1000 литров?И дозировку по карбонатке выставляешь,или по другим характеристикам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте Михаил!

Аквариум очень красивый, природный! Есть ли возможность выложить ВИДЕО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша добрый день!Не помню где ты писал уже об этом,лучше спрошу еще раз.Сколько ты льешь баллинга на свои 1000 литров?И дозировку по карбонатке выставляешь,или по другим характеристикам?

Миша, привет!

Сейчас 500мл в сутки стоит на дозаторе. Дозировку выставляю по состоянию/росту кораллов, kH последний раз мерил пару-тройку месяцев назад и было около 6,5 тогда баллинга лил 450мл, после этого поднял до 500 с тех пор не мерил.

 

Здравствуйте Михаил!

Аквариум очень красивый, природный! Есть ли возможность выложить ВИДЕО?

Здравствуйте. Нет, видео я не снимаю, качество видео в инете меня мягко говоря не устраивает :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша все супер! Банка просто великолепна!

Но 500 мл балинга - это круто! :vo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с сильной нехваткой места в сампе для выращивания фрагов, была построена отдельная "ферма", замкнутая в общую систему.

Размер 120х35х30 (столб воды 25см), свет МГ 2х150Вт + Т5 2х54Вт, течение Коралия-2 + Коралия-Нано + возврат (качает из сампа Акваби 3000).

На радостях вчера покромсал кораллы в дисплейной банке :)

 

Вот собственно фото того что получилось:

post-919-1305867643_thumb.jpg post-919-1305867673_thumb.jpg post-919-1305867683_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша отличная ферма :vo: только вот мне непонятно зачем так песок, просто для красоты?

Изменено пользователем d.pronin (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

привет Миша !

меня то не песок смущает,а монти,почему их так посадил??? :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша отличная ферма :vo: только вот мне непонятно зачем так песок, просто для красоты?

Песок 1см крупный для нескольких целей, например штучные диски открепившиеся от камня в основной акве летают, их перекидываешь в ферму там они прирастают к крупным песчинкам и можно прикоеивать в камнню. Для устоичивости плашек с кораллами... и т.д.

 

Миш не перестаёшь удивлять.

Лёш, я и сам часто сам себя удивляю :gygy:

 

Очень правильное решение Миша! :vo:

Не уверен, но посмотрим, просто реально ломать фраги было некуда, это в Москве проще отломал по одному и продал/отдал кому-нибудь. А мне если в Москву везти фраги, так ведь не одну же штуку :roll:

 

 

привет Миша !

меня то не песок смущает,а монти,почему их так посадил??? :tuplu:

Эгис, привет!

Ну так собственно как в магазине их продают так и посадил. Под 45-50 градусов наклон относительно плашки (ну чтобы освещалась поверхность тарелки). Может это по фоткам кажется что они вертикально :roll: Да и не оч. это принципиально, т.к. сажать их будут на ПМЖ как захотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша скоро будем к тебе за коралами кататься!

А если серьезно как можно у тебя чегонибудь приобрести!

Ферма супер и смотрится отлично, не как технический отсек, самый настоящий

риф, приятный глазу во всех отношениях! :vo:

Можно и зеброчку махонькую туда кинуть!

Изменено пользователем Aleks (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ферма супер и смотрится отлично, не как технический отсек, самый настоящий

риф, приятный глазу во всех отношениях! :vo:

Можно и зеброчку махонькую туда кинуть!

Спасибо, я старался ;)

Там пока клоун плавает (до этого в сампе тусил)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша расскажи процесс разламывания монтипор чашек , у самого переросла, хочу поломать , но чтобы аккуратно, спасибо! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша расскажи процесс разламывания монтипор чашек , у самого переросла, хочу поломать , но чтобы аккуратно, спасибо! ;)

Блин, ну даже и не знаю что рассказать то, берешь и ломаешь руками, на третий-четвертый раз (когда снова перерастет) будет уже хорошо получаться :)

Можно еще кусачками кое где помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, интересная идея с аквой для фрагов, и главное все так аккуратненько сделано. :vo:

Я видимо пропустила, светильник чьей фирмы или самодельный?

А еще монти на переднем плане в новом аквариуме фиолетовые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не уверен, но посмотрим, просто реально ломать фраги было некуда, это в Москве проще отломал по одному и продал/отдал кому-нибудь. А мне если в Москву везти фраги, так ведь не одну же штуку :roll:

 

Миш в любом случае правильное решение.Ведь не выбрасывать же отломанные фраги. ;) Да и с такой емкостью думаю удобно будет.

Всегда есть куда убрать коральчики если что.Тем более система общая,головников меньше чем с отдельной.

Было бы сейчас место,сделал бы не задумываясь себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я видимо пропустила, светильник чьей фирмы или самодельный?

А еще монти на переднем плане в новом аквариуме фиолетовые?

Лена, светильник Аквамедик.

Да, монтя фиолетово-синяя тарелка, это я свою разломал (как и красная уже переросла сильно) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш цвет монти как у тебя или другой?

Очень интересно................

 

 

Это я про фражег ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...В связи с сильной нехваткой места в сампе для выращивания фрагов, была построена отдельная "ферма", замкнутая в общую систему.

Михаил, по моему, это отличная идея! :vo: К тому же, думаю этот фраговик ещё добавит стабильности параметрам, я уже не говорю о других плюсах! У меня к акве тоже много чего подключено...

А ты, кроме улиток, туда каких нибудь водорослеедов ещё думаешь сажать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш цвет монти как у тебя или другой?

Очень интересно................

Это я про фражег ;)

Привет, Лёш, совсем тут замотался с выгрузкой всего что привез и т.д. не было возможности тебе сразу написать.

Цвет сейчас у нее чуть-чуть другой и фактура чуть другая, но я думаю что это тот же вид, просто разные условия содержания ;) Надо вобщем посмотреть как она у меня начнет расти.

Спасибо тебе огромное, с меня фиолетово-синяя монтя :)

 

Михаил, по моему, это отличная идея! :vo: К тому же, думаю этот фраговик ещё добавит стабильности параметрам, я уже не говорю о других плюсах! У меня к акве тоже много чего подключено...

А ты, кроме улиток, туда каких нибудь водорослеедов ещё думаешь сажать?

Будем надеяться что ожидания оправдаются, пока мне нравится (есть с чем поковыряться) :)

А какие еще водорослееды нужны кроме улиток??? Я закину туда пару десятков турбо и трохусов, думаю что вполне хватит (ну и к тому же всякие толпы стомател, колумбел и прочего).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, привет. Молодец, правильно сделал, что добавил в систему аквариум для фрагов. Очень правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже понравилась Мишина идея. И реализовано как обычно красиво и хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...