Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

m.petrov

Очередная система около 1000л. (Михаил, Воронеж)

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад в систему был установлен второй пенник производства Aleksandr P.

Вот такой - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=122352

Просто было интересно что будет :hmmm: уменьшится ли пеноотделение на основном пеннике Deltec 2560...

Означает ли это то, что Дельтек не справляется в одиночку с возложенной на него нагрузкой или... не знаю.

 

Миша, привет!

 

А ещё какие-нибудь посылы были?Не было ощущения что его не хватает?. Просто уменя в последнее время начало складываться мнение, что производители скиммеров в погоне за показателями воздуха, совсем перестали обращать внимание на объём прокачивания воды через пенник. Вот читаю буржуйские форумы и очень часто встречаю что у народа на хороших банках всё на инжекторах да с могучими помпами.. Но это так мысли вслух... А по факту, если оба пенника работают на полную, то имхо дельтека не хватает :roll:. Блин, неужели теперь и показатели дельтека на двое делить :tuplu:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Блин, неужели теперь и показатели дельтека на двое делить .

минимум ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, неужели теперь и показатели дельтека на двое делить :tuplu:.

Привет, Коль, ну так я и так их всегда на двое делил, 2560 он же на 2000-2400л, а у меня воды думаю 1000-1100 не больше.

Предпосылки, ды вобщем-то не было предпосылок, кроме по случаю доставщегося Бурана... который постоял-постоял и я решил его потестить.

 

Не знаю работают ли они на полную или нет, но то что у Дельтека меньше скимата не стало (после утановки рядом Бурана) это факт. Таким образом Буран сейчас выбивает то что Дельтек бы не выбил...

А хватает того или иного пенника или нет, это вообще вещь относительная... Если раздел про пенники посмотреть, то там у некоторых и Дельтека MCE-600 на 500л хватает, а по мне так его и на 200 то с трудом можно ставить :roll:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да это всё понятно, но я думал просто что дельтеки новой серии действительно получше будут, новые насосы и т.д.. А чуда опять не произошло :(.

 

Просто тоже скоро апгрейд пенника предстоит и тоже с новым насосом DSC800(но не дельтек :P) . Но надеюсь, что всё-таки лучше моего инжекторного будет работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для истории сфоткал общий вид аквы после серьезной стрижки СПСов

post-919-1298891395_thumb.jpg

 

Больше всех от стрижки пострадала красная монтя тарелка, собственно из-за нее и начал подстригать, но остановиться не сумел и...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш! Привет! Красота :vo: Как часто ты моешь помпы? Смотрю каролины у тебя море :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для истории сфоткал общий вид аквы после серьезной стрижки СПСов

post-919-1298891395_thumb.jpg

 

Больше всех от стрижки пострадала красная монтя тарелка, собственно из-за нее и начал подстригать, но остановиться не сумел и...

Добрый день Михаил.Красивый у тебя аквариум,если это у тебя после стрижки кораллы,то интересно бы взглянуть на нестриженный аквариум. :)

А нет покрупней фото аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

то интересно бы взглянуть на нестриженный аквариум. :)

 

:)

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=73918

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?s=...st&p=282785

 

* * *

:)

Жалко красную тарелку очень )))

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш! Привет! Красота :vo: Как часто ты моешь помпы? Смотрю каролины у тебя море :)

Дима, привет!

Помпы не разу не мыл :hmmm:

 

Добрый день Михаил.Красивый у тебя аквариум,если это у тебя после стрижки кораллы,то интересно бы взглянуть на нестриженный аквариум. :)

А нет покрупней фото аквариума?

Привет! Спасибо :)

Покрупнее сделаю попозже, если не заленюсь :oops:

 

 

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?ac...st&id=73918

 

:)

Жалко красную тарелку очень )))

Полин, это три месяца назад фотка сделана, на ней еще все более менее, даже тарелка...

А потом она уперлась в стекла и и т.д. и некоторые другие СПСы доросли друг до друга и начали воевать, вот и пришлось обламывать.

 

Сейчас ко мне едут новые лампы. Решил взять BLV 14000К (до этого стояли Сфилигой тоже 14000), надеюсь смена ламп пройдет без ущерба для кораллов, а в дальнейшем улучшит цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш привет очень красиво

 

кстати есть устройство, которое может сделать из неуправляемой помпы - управляемую

и стоит недорого

оно в ма продаётся(для двух помп контроллер)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша шикарная у тебя банка! :vo: Если есть возможность, хотелось бы посмотреть видео твоего акваса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Красивые заросли получаются :vo: .

 

Поскольку довелось иметь дело и со Сфилигой и с БЛВ( правда 250W), хочу сказать что сфилигои потемнее(более тусклые) но больше уходят в синеву(даже с оттенком фиолетового). А БЛВ-ки будут светить чисто белым цветом( с микроскопическим намёком на голубой). BLV, Ushio имхо отличаются от других ламп большей яркостью даже визуально, и я бы всё-таки посоветовал 20000К, тем более у тебя уже риф подрос. Причем рост при 20-ках у меня сейчас не намного меньше чем был при 14к.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже за 20к,но не БЛВ,а рифлюкс или аквамедик 16к,можно и радиум,но при радиуме,для моего глаза нужна была трубка белая ;)

еще по чаще чисти переднея стекло от королины,а то испортишь стёкло со временем,я уже своё стекло так испортил ,что даже смотреть на его нехочатся,молодую королину чистить на много легче и при этом стекло не так страдает ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень хорошие лампы. Называются Aqualine 16000K.

Привет Сергей,да у аквамедика эта лампа с очень красивым спектром,кстати у аквамедика и трубки классные ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже за 20к,но не БЛВ,а рифлюкс или аквамедик 16к,можно и радиум,но при радиуме,для моего глаза нужна была трубка белая ;)

 

Эгис а тебя сейчас какие МГ? Я вот тоже думаю свои менять,20000 не темновато будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Спасибо :)

Покрупнее сделаю попозже, если не заленюсь:oops:

 

Миша ты вроде не похож на ленивого. :gygy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миш привет очень красиво

 

кстати есть устройство, которое может сделать из неуправляемой помпы - управляемую

и стоит недорого

оно в ма продаётся(для двух помп контроллер)

Спасибо, Лёш!

А про контроллер не оч. понял... это ты к чему? :oops: У меня помпы управляемые и контроллер родной у них :roll:

 

Миша шикарная у тебя банка! :vo: Если есть возможность, хотелось бы посмотреть видео твоего акваса.

Спасибо. Нет, видео я не умею :hmmm:

 

Красивые заросли получаются :vo: .

:)

 

еще по чаще чисти переднея стекло от королины,а то испортишь стёкло со временем,я уже своё стекло так испортил ,что даже смотреть на его нехочатся,молодую королину чистить на много легче и при этом стекло не так страдает ;)

Ды и так часто чищу, просто зарастает оч. быстро :hmmm:

 

 

Что касается Ламп, то про 20-ки тоже думал, но реши по старинке поставить 14-е.

Я может из Тая попробую себе лампы XM привезти (просто тащить их в ручной клади не охота блин), и наверное 20000К возьму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, видео я не умею :hmmm:

Тык мыльницей простой можно снять и на ютуб залить )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Лёш!

А про контроллер не оч. понял... это ты к чему?:oops: У меня помпы управляемые и контроллер родной у них :roll:

 

я чего то выше смотрел про 6065 что тут писали :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет Сергей,да у аквамедика эта лампа с очень красивым спектром

Привет, Егис. Полностью согласен, спектр у них действительно обалденный и держится очень долго. У меня стоят уже год и восемь месяцев и пока не думают выгорать. Мне их в свое время посоветовал Саша Пшеницын.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тык мыльницей простой можно снять и на ютуб залить )

Тут дело не отсутствии тех. возможностей, а в отсутствии желания :hmmm:

Мне кажется что все должно быть на высоком уровне, видео на уровне это например HDTV, а то что ютуб заливают это... ну вобщем я сам такое видео не смотрю и свой аквас в таком формате не хочу презентовать :hmmm: Наплевать на качество съемки в такой ситуации мне кажется не верным, это же эксклюзивное архивное видео кокой-нибудь андеграундной тусовки рассвета советской рок-музыки например :)

 

я чего то выше смотрел про 6065 что тут писали :tuplu:

Лёш, это просто он спрашивал подойдут ли ему такие и какой на них контроллер поставить можно ;)

У меня в этой банке с самого начала 6105 стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис а тебя сейчас какие МГ? Я вот тоже думаю свои менять,20000 не темновато будет?

тепер у меня МГ,нету я же Т5 свет решил попробовать ;)

Тут дело не отсутствии тех. возможностей, а в отсутствии желания

Мне кажется что все должно быть на высоком уровне, видео на уровне это например HDTV, а то что ютуб заливают это... ну вобщем я сам такое видео не смотрю и свой аквас в таком формате не хочу презентовать Наплевать на качество съемки в такой ситуации мне кажется не верным, это же эксклюзивное архивное видео кокой-нибудь андеграундной тусовки рассвета советской рок-музыки например

очень хорошо сказано ;)

Изменено пользователем egis (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут дело не отсутствии тех. возможностей, а в отсутствии желания :hmmm:

Мне кажется что все должно быть на высоком уровне, видео на уровне это например HDTV, а то что ютуб заливают это... ну вобщем я сам такое видео не смотрю и свой аквас в таком формате не хочу презентовать :hmmm: Наплевать на качество съемки в такой ситуации мне кажется не верным, это же эксклюзивное архивное видео кокой-нибудь андеграундной тусовки рассвета советской рок-музыки например :)

Ну нет желания так нет желания. Жаль, очень хочется посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...